CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 22 de marzo de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 22 de marzo de 2019
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.30 MI VIDA ERES TU
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 MI VIDA ERES TU
(CONTINUACIÓN)
23.30 CAMPANAS EN LA NOCHE
00.30 VERDADES SECRETAS
01.00 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN?
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 LA TARDE ES UN FESTIVAL
18.00 DEPORTV
18.30 JUEGOS SURAMERICANOS
DE PLAYA ROSARIO 2019
19.00 TPA NOTICIA
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA
COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 LA INUTILIDAD DEL
CEREBRO
14.00 NOTICIERO 7 (1° EDICIÓN)
15.00 CULTURAR TV
16.00 FANÁTICAS
17.00 IRONSPORT
18.00 VA DE NUEVO
18.30 EL RINCÓN DE LA
EMPANADA TV
19.00 ESPíRITUS DE MI TIERRA
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 JUNTOS POR LA
INCLUSIÓN
21.30 NOTICIERO 7 ( 2° EDICIÓN)
22.30 MORENA TV
CANAL4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUí EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDIC. CENTRAL
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELíCULAS
CINEMAX
06.47 LA TIERRA PERDIDA
08.38 EL AMO DE CASA
10.30 LA MÁQUINA VOLADORA
12.00 HULK
14.39 GAME OF THRONES. ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
14.56 EL CÓDIGO ENIGMA
17.14 LOS SECRETOS DEL PODER
19.40 TRASCENDER
22.00 LOS 8 MÁS ODIADOS
TCM
06.50 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 12
07.15 LOST - T. 2 - EP. 15
08.00 LOST - T. 2 - EP. 16
08.45 LOST - T. 2 - EP. 17
09.30 LOST - T. 2 - EP. 18
10.15 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 7
10.40 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 8
11.05 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 9 - DO
YA THINK I’M SEXY
11.30 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 10
11.55 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 11
12.20 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 12
12.45 LOST - T. 2 - EP. 15
13.30 LOST - T. 2 - EP. 16
14.15 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 7
14.40 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 8
15.05 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 9
15.30 CASADOS CON HIJOS - T. 2 - EP. 1 -
PARTE 1
16.00 TONTO Y RETONTO
18.00 EL INVENCIBLE
19.40 KARATE KID
22.00 REC
23.30 DESTINO FINAL 2
TNT
08.18 ALEXANDER Y UN DíA TERRIBLE,
HORRIBLE, MALO... ¡MU
09.42 SHERLOCK HOLMES
12.00 100 DíAS PARA ENAMORARSE - EP. 55 -
CAPíTULO 55
13.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
13.26 ESCÁNDALO AMERICANO
16.03 DIARIO DE UNA PASIÓN
18.27 HARRY POTTER Y LA ORDEN DEL FÉNIX
21.00 100 DíAS PARA ENAMORARSE - EP. 55 -
CAPíTULO 55
22.00 PIRATAS DEL CARIBE. NAVEGANDO
AGUAS MISTERIOSAS
SPACE
06.00 LA PELEA DE MI VIDA
07.07 EL DESAFíO
09.20 ROBIN HOOD
11.48 DIAMANTE DE SANGRE
14.22 ANALíZAME
16.14 ANALíZATE
18.02 LOS TRAMPOSOS
20.13 FUGA AL LíMITE
22.00 OUIJA
23.36 LA BRUJA
CINECANAL
11.00 LA ENVIDIA MATA
12.12 LEGALMENTE RUBIA 2
13.50 LOCO POR MARY
16.00 LOS CAZADORES DEL ARCA
PERDIDA
18.05 EL MAESTRO LUCHADOR
20.00 THOR
22.00 INDIANA JONES Y EL REINO DE LA
CALAVERA DE CRISTAL
A DÓNDE IR
LA POSTA (BELTRÁN)
*VIERNES 22, A LAS 22, LOS SANTIAGUEÑOS DEL RíO Y GRUPO
SENTIMIENTO.
TEATRO ADATISE (LIBERTAD 175)
*VIERNES 22, ALAS 22, IRMA, MÚSICA POPULAR.
CASA DEL FOLCLORISTA (PARQUE AGUIRRE)
*VIERNES 22, ACTUARÁN SOL NACIENTE, NUEVO SOL, JOSÉ QUIROGA,
ACADEMIA LA CHACARERA Y PUMA PEDRAZADOS.
* SÁBADO 23, DOS PARA EL CANTO Y LUIS MARTINELLI.
BELLAS ALAS (AVDA. BELGRANO (S) 1807)
* VIERNES 22, A LAS 23, NOCHE DE FOLCLORE CON ALMAI’SOL.
*SÁBADO 23, COPLA Y MISTERIO, CON EDGARDO BAYÓN Y CRISTIAN ACOSTA.
CASA TERRAVIVA (SAN MARTíN ESQUINA SANTA FE)
*SÁBADO 23, A LAS 23, PEÑA MEMORIA Y LIBERTAD, CON SOL DEL
MONTE, MIGUI CÁCERES, LOS LUGONES Y TURAYQUI.
*VIERNES 29, A LAS 23, OSVALDO Y MATíAS MARTíN, INTEGRANTES DE
LOS DEL VINALAR, PRESENTARÁN SU DISCO “TU NOMBRE”.
CASA DE LA CULTURA Y DEL BICENTENARIO (MENDOZA Y OLAECHEA)
*DOMINGO 31 DE MARZO, A LAS 20.30, SE PRESENTARÁ “KALAMA
TROPICAL” EN EL MARCO DE LOS RECITALES ORGANIZADOS POR SADAIC
Y LA MUNICIPALIDAD DE LA CAPITAL.
TEATRO 25 DE MAYO (AVELLANEDA 367)
* EL 4 DE ABRIL, A LAS 19.30, “LA GRANJA Y SUS CANCIONES”, UN
ESPECTÁCULO PARA NIÑOS.
TEATRO LA CASA (SAN LORENZO 2723)
+VIERNES 12 DE ABRIL, A LAS 22.30, SHOW DE IVONNE GUZMÁN Y ALE
CUARTETO.
CINES
SUNSTAR
CAPITANA MARVEL (3D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
22/03 16:40 (Cast) 19:10 (Cast) 21:40
(Cast) 00:10 (Cast)
CÓMO ENTRENAR A TU
DRAGON 3 (2D)
ANIMACION (ATP)
22/03 -17:00 (Cast)
A DOS METROS DE TI (2D)
ROMANCE (+13 AÑOS)
22-23/03 - 19:20 (Subt) 21:45 (Subt)
00:10 (Subt)
CAPITANA MARVEL (2D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
22/03 16:15 (Cast) 18:45 (Cast) 21:15
(Subt) 00:00 (Subt)
MIS HUELLAS A CASA (2D)
DRAMA (ATP)
22/03 17:00 (Cast) 19:00 (Cast)
MALIGNO (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
22-23/03 - 21:20 (Subt) 00:00 (Subt)
NOSOTROS (2D)
THRILLER , TERROR
22/03 17:00 (Cast) 19:30 (Cast)
22:00 (Subt) 00:20 (Subt)
23/03 14:30 (Cast) 17:00 (Cast) 19:30
(Cast) 22:00 (Subt) 00:20 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA
A MODIFICACIONES SIN
PREVIO AVISO
HíPER LIBERTAD
NOSOTROS APTO 13: CASTELLANO 2D 20:25- 22:50-
SUBTITULADO 2D 22:50 (SÓLO JUEVES)
CAPITANA MARVEL APTA 13 AÑOS CASTELLANO 2D 17:50-19:10-
22:00- 22:40 / CASTELLANO 3D 17:00- 20:00- / SUBTITULADO 2D 22:40
(SÓLO JUEVES)
MIS HUELLAS A CASA ATP CASTELLANO 2D 17:00-
VENTA ANTICIPADA
PALAU, LA PELíCULA CASTELLANO 04-04-2019 19:30 / CASTELLENO
06-04-2019- 17. HORARIOS DE APERTURA: TODOS LOS DíAS DESDE LAS
16:30. PRECIO DE LAS ENTRADAS: 2D Entrada General: $190
Jubilados, Docentes y Estudiantes: $120 todos los días
3D General: $200 / Jubilados, Docentes y Estudiantes: $130 todos los días.