CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 23 de marzo de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 23 de marzo de 2019
CANAL 7
11.00 LOS SIMPSONS
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 LOS SIMPSONS
(CONTINUACIÓN)
12.30 CINE. PROHIBIDO OASAR,
HÈRCULES VIGILA II
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.30 FINDE EN NICK
17.45 KALLY’S MASHUP
18.30 CINE. MISIÒN RESCATE
20.30 MINUTOS PARA GANAR
22.00 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.15 MINUTOS PARA GANAR
(CONTINUACIÓN)
22.45 PH. PODEMOS HABLAR
01.00 GRAVEDAD ZERO
01.15 LA CULPA ES DE COLÒN,
EDICIÒN MUJERES
01.45 CIERRE DE
TRANSMISION
AMÉRICA
11.00 PUENTES DE ESPERANZA
12.00 PASIÓN DE SÁBADO
18.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 SECRETOS VERDADEROS
22.30 MODO SELFIE
TV PÚBLICA
14.00 AMALIO REYES, UN
HOMBRE
15.30 ENCUENTRO
17.30 AMBIENTE Y MEDIO
18.30 JUEGOS SURAMERICANOS
DE PLAYA ROSARIO 2019
19.00 BIBLIÓMANOS
20.00 EL KOROL DEL VINO
CANAL 9
12.00 CLAVE ARGENTINA
13.00 JINETEANDO
14.00 EL CHAVO
20.00 IMPLACABLES
22.00 LO MEJOR DE ESTELITA
EL TRECE
09.00 GATURRO, LA SERIE
09.15 PANAM Y CIRCO
09.45 PIÑÓN EN FAMILIA
10.30 PLAN TV
11.30 CINE TRECE
22.15 EL MUNDO DEL
ESPECTÁCULO
CANAL14
12.00 FANÁTICAS
13.00 RECORDANDO
14.00 SANTIAGO PUEBLO QUE
BAILA
14.30 ESPíRITUS DE MI TIERRA
15.30 TICKET AL SHOW
16.30 MORENA TV
17.30 LOQUITOS X EL FÚTBOL
18.30 VIVIR SANTIAGO
19.00 EN ARMONíA
19.30 PARA TODA MUJER
20.30 VHS
21.30 RECORDANDO
22.30 IRONSPORT
CANAL4
13.00 NOTI EXPRESS 1ªEDICIÓN
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 MUNDO MITRE
16.30 LOS TUERKAS
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TENDENCIA
19.30 TE QUIERO, BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS 2ª EDICIÓN
22.00 SIN PROTOCOLO
22.30 BACK IN TIME
23.00 EL MIRADOR, CONDUCIDO
POR ELISA RAMOS
PELíCULAS
08.36 KING KONG
12.18 NO ME QUITES A MI NOVIO
14.33 EL LÓRAX EN BUSCA DE LA
TRÚFULA PERDIDA
16.14 GAME OF THRONES. ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
16.34 KING KONG
20.15 VIAJE AL CENTRO DE LA TIERRA
22.00 EL LÓRAX EN BUSCA DE LA
TRÚFULA PERDIDA
23.43 GAME OF THRONES - T. 6 - EP. 7 -
THE BROKEN MAN
TCM
08.00 LOST - T. 2 - EP. 18
08.45 LOST - T. 2 - EP. 19
09.30 LOST - T. 2 - EP. 20
10.15 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 10
10.40 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 11
11.05 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 12
11.30 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 13
11.55 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 14
12.20 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 15
12.45 LOST - T. 2 - EP. 17
13.30 LOST - T. 2 - EP. 18
14.15 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 10
14.40 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 11
15.05 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 12
15.30 CASADOS CON HIJOS - T. 2 - EP. 2 -
PARTE 2
15.53 EL INVENCIBLE
17.30 KARATE KID
20.00 EL GUARDIÁN
22.00 DESTINO FINAL 2
23.40 INFORME PELíCANO
TNT
07.57 ALEXANDER Y UN DíA TERRIBLE,
HORRIBLE, MALO... ¡MU
09.25 MONSTERS, INC.
11.02 UN GRAN DINOSAURIO
12.51 HARRY POTTER Y LA ORDEN DEL
FÉNIX
15.22 PIRATAS DEL CARIBE. NAVEGANDO
AGUAS MISTERIOSAS
17.52 CHARLIE Y LA FÁBRICA DE
CHOCOLATE
20.01 CENICIENTA
22.00 VIAJE 2. LA ISLA MISTERIOSA
23.46 S.W.A.T.
SPACE
08.21 DIAMANTE DE SANGRE
10.47 ANALíZAME
12.35 ANALíZATE
14.25 LOS TRAMPOSOS
16.32 FUGA AL LíMITE
18.19 EN EL TORNADO
19.56 TERREMOTO. LA FALLA DE SAN
ANDRÉS
22.00 LA BRUJA
23.46 GAMER. JUEGO LETAL
CINECANAL
11.00 MI MASCOTA ES UN MONSTRUO
12.30 HOTEL TRANSYLVANIA
14.15 ¡ESTO ES GUERRA!
16.10 BAYWATCH. GUARDIANES DE LA
BAHíA
17.50 POMPEII. LA FURIA DEL VOLCÁN
19.40 CAPITÁN AMÉRICA. EL PRIMER
VENGADOR
22.00 KINGSMAN. EL CíRCULO DORADO
A DÓNDE IR
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
*SÁBADO 23, DOS PARA EL CANTO
Y LUIS MARTINELLI.
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
*SÁBADO 23, COPLA Y MISTERIO,
CON EDGARDO BAYÓN Y
CRISTIAN ACOSTA.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTíN ESQUINA SANTA
FE)
*SÁBADO 23, A LAS 23, PEÑA
MEMORIA Y LIBERTAD, CON SOL
DEL MONTE, MIGUI CÁCERES,
LOS LUGONES Y TURAYQUI.
*VIERNES 29, A LAS 23, OSVALDO
Y MATíAS MARTíN, INTEGRANTES
DE LOS DEL VINALAR,
PRESENTARÁN SU DISCO “TU
NOMBRE”.
CASA DE LA CULTURA Y
DEL BICENTENARIO
(MENDOZA Y OLAECHEA)
*DOMINGO 31 DE MARZO, A LAS
20.30, SE PRESENTARÁ “KALAMA
TROPICAL” EN EL MARCO DE LOS
RECITALES ORGANIZADOS POR
SADAIC Y LA MUNICIPALIDAD DE
LA CAPITAL.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 367)
* EL 4 DE ABRIL, A LAS 19.30, “LA
GRANJA Y SUS CANCIONES”, UN
ESPECTÁCULO PARA NIÑOS.
TEATRO LA CASA
(SAN LORENZO 2723)
+VIERNES 12 DE ABRIL, A LAS
22.30, SHOW DE IVONNE GUZMÁN
Y ALE CUARTETO.
CINES
SUNSTAR
CAPITANA MARVEL (3D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
23/03 14:10 (Cast) 16:40 (Cast) 19:10
(Cast) 21:40 (Cast) 00:10 (Cast)
CÓMO ENTRENAR A TU
DRAGÓN 3 (2D)
ANIMACION (ATP)
23-24/03 -14:30 (Cast) 17:00 (Cast)
A DOS METROS DE TI (2D)
ROMANCE (+13 AÑOS)
23/03 - 19:20 (Subt) 21:45 (Subt)
00:10 (Subt)
CAPITANA MARVEL (2D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
23/03 13:45 (Cast) 16:15 (Cast) 18:45
(Cast) 21:15 (Subt) 00:00 (Subt)
MIS HUELLAS A CASA (2D)
DRAMA (ATP)
23-24/03 14:30 (Cast) 17:00 (Cast)
19:00 (Cast)
MALIGNO (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
23/03 - 21:20 (Subt) 00:00 (Subt)
24-27/03 - 22:20 (Subt)
NOSOTROS (2D)
THRILLER , TERROR
23/03 14:30 (Cast) 17:00 (Cast) 19:30
(Cast) 22:00 (Subt) 00:20 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HíPER LIBERTAD
NOSOTROS APTO 13
CASTELLANO 2D 20:25- 22:50-
SUBTITULADO 2D 22:50 (SÓLO JUEVES)
CAPITANA MARVEL APTA 13
AÑOS
CASTELLANO 2D 17:50-19:10-
22:00- 22:40
CASTELLANO 3D 17:00- 20:00-
SUBTITULADO 2D 22:40 (SÓLO JUEVES)
MIS HUELLAS A CASA ATP
CASTELLANO 2D 17:00-
VENTA ANTICIPADA
PALAU, LA PELíCULA
CASTELLANO 04-04-2019 19:30
CASTELLENO 06-04-2019- 17
HORARIOS DE APERTURA
TODOS LOS DíAS A PARTIR DE LAS
16:30
PRECIO DE LAS ENTRADAS
2D Entrada General: $190
Jubilados, Docentes y Estudiantes:
$120 todos los días
3D Entrada General: $200
Jubilados, Docentes y Estudiantes:
$130 todos los días.