CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 26 de marzo de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 26 de marzo de 2019
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1°RA. EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.30 MI VIDA ERES TU
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 LIBERTAD DE OPINIÓN
23.45 CAMPANAS EN LA NOCHE
00.45 STAFF
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.30 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
CANAL 9
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIA
20.00 FESTIVAL DE COCINEROS
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 EN ARMONÍA
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 EL CLÁSICO: MITRE VS. OLIMPO
17.00 FANÁTICA
18.00 VA DE NUEVO
18.30 PARA TODA MUJER
19.30 ARABESC
20.00 EL PODIO
20.30 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA
21.00 RUIDO DE MOTORES
21.30 NOTICIERO 7 (2° EDICIÓN)
22.30 PASIÓN POR ELTURF
23.00 TORNEO REGIONAL: SARMIENTO VS. SPORTIVO TINTINA
CANAL4
12.30 NOTI EXPRESS PRIMERA EDICIÓN
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 FOLCLUB
14.30 NUESTRO FÚTBOL
16.30 LOS TUERKAS
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 EL MUNDO DE ELLAS
19.30 CONCIERTO EXPRESS
20.30 MUNDO TURÍSTICO
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL
22.00 EXPRESS AMATEUR
PELÍCULAS
CINEMAX
09.29 INVENCIBLE
11.27 PIRATAS DEL CARIBE. EL COFRE DE LA
MUERTE
14.23 GAME OF THRONES. ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
14.40 DUPLICIDAD
17.07 INVENCIBLE
19.05 PIRATAS DEL CARIBE. EL COFRE DE LA
MUERTE
22.01 GAME OF THRONES - T. 6 - EP. 8 - NO
ONE
23.13 SIN ESCAPE
TCM
08.45 LOST - T. 3 - EP. 1
09.30 LOST - T. 3 - EP. 2
10.15 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 19
10.40 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 20 -
PART 2
11.05 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 21
-PART 1
11.30 LA NIÑERA - T. 6 - EP. 1 - THE HONEYMOON
IS OVERBOARD
11.55 LA NIÑERA - T. 6 - EP. 2 - FRAN GETS
SUSHED
12.20 LA NIÑERA - T. 6 - EP. 3
12.45 LOST - T. 2 - EP. 23 - PART 1
13.30 LOST - T. 2 - EP. 24 - PART 2
14.15 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 19
14.40 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 20 -
PART 2
15.05 CASADOS CON HIJOS - T. 5 - EP. 21
PART 1
15.30 CASADOS CON HIJOS - T. 1 - EP. 13
15.50 TONTO Y RETONTO
17.50 ESPANGLISH
19.25 CAPITÁN DE MAR Y GUERRA
22.00 MALAS COMPAÑÍAS
TNT
07.56 UN CUENTO DE INVIERNO
10.01 EL APRENDIZ DE BRUJO
12.00 100 DÍAS PARA ENAMORARSE - EP. 57 -
CAPÍTULO 57
13.00 SIN HIJOS
14.54 SOY EL NÚMERO CUATRO
16.52 EL AVISPÓN VERDE
19.01 TOY STORY 3
21.00 100 DÍAS PARA ENAMORARSE - EP. 57 -
CAPÍTULO 57
22.09 ELYSIUM
SPACE
07.19 STAR WARS. EPISODIO I - LA AMENAZA
FANTASMA
09.39 EL VENGADOR DEL FUTURO
11.37 STAR WARS. EPISODIO II - EL ATAQUE DE
LOS CLONES
14.21 LA ISLA DE NIM
16.08 HANNA
18.18 VENGANZA DESPIADADA
20.14 PRISIONERA DEL ESPACIO
22.00 LOBO GUERRERO
23.41 RELATOS SALVAJES
CINECANAL
11.05 PODER SIN LÍMITES
12.35 TODO, TODO
14.15 LAS AVENTURAS DE PEABODY Y SHERMAN
16.10 BIENVENIDO A LOS 40
17.50 EL PLANETA DE LOS SIMIOS. LA GUERRA
19.30 TRANSFORMERS. LA VENGANZA DE
LOS CAÍDOS
A DÓNDE IR
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN ESQUINA SANTA
FE)
* VIERNES 29, A LAS 23, OSVALDO
Y MATÍAS MARTÍN, INTEGRANTES
DE LOS DEL VINALAR,
PRESENTARÁN SU DISCO “TU
NOMBRE”. COMO INVITADOS ESTARÁN
LA AGRUPACIÓN SANTIAGO
DEL ESTERO (MIGUEL SERRANO
Y ADELA DE SAAVEDRA), MISHKI
SIMI, LOS RAÍCES, ALMA COPLERA,
LOS GRANDES AMIGOS,
FREDDY Y DARÍO ARGAÑARAZ Y
“DEMI” CARABAJAL.
CASA DE LA CULTURA Y
DEL BICENTENARIO
(MENDOZA Y OLAECHEA)
* DOMINGO 31 DE MARZO, A LAS
20.30, SE PRESENTARÁ “KALAMA
TROPICAL” EN EL MARCO DE LOS
RECITALES ORGANIZADOS POR
SADAIC Y LA MUNICIPALIDAD DE
LA CAPITAL.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 367)
* EL 4 DE ABRIL, A LAS 19.30, “LA
GRANJA Y SUS CANCIONES”, UN
ESPECTÁCULO PARA NIÑOS.
TEATRO LA CASA
(SAN LORENZO 2723)
* VIERNES 12 DE ABRIL, A LAS
22.30, SHOW DE IVONNE GUZMÁN
Y ALE CUARTETO.
CINES
SUNSTAR
CAPITANA MARVEL (3D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 27/03 16:40 (Cast) 19:10
(Cast) 22:20 (Cast)
CÓMO ENTRENAR A TU
DRAGÓN 3 (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
HASTA EL 27/03 -(Cast) 17:00 (Cast)
A DOS METROS DE TI (2D)
ROMANCE (+13 AÑOS)
HASTA EL 27/03 - 19:20 (Subt) 22:30
(Subt)
CAPITANA MARVEL (2D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 27/03 16:15 (Cast) 18:45
(Cast) 22:00 (Subt)
MIS HUELLAS A CASA (2D)
DRAMA (ATP)
HASTA EL 27/03 17:00 (Cast) 19:00
(Cast)
MALIGNO (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
HASTA EL 27/03 - 22:20 (Subt)
NOSOTROS (2D)
THRILLER , TERROR
HASTA EL 27/03 17:00 (Cast) 19:30
(Cast) 22:00 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO
AVISO
HÍPER LIBERTAD
NOSOTROS APTO 13
CASTELLANO 2D 20:25- 22:50-
SUBTITULADO 2D 22:50 (SÓLO JUEVES)
CAPITANA MARVEL APTA 13
AÑOS
CASTELLANO 2D 17:50-19:10-
22:00- 22:40
CASTELLANO 3D 17:00- 20:00-
SUBTITULADO 2D 22:40 (SÓLO JUEVES)
MIS HUELLAS A CASA ATP
CASTELLANO 2D 17:00-
VENTA ANTICIPADA
PALAU, LA PELÍCULA
CASTELLANO 04-04-2019 19:30
CASTELLANO 06-04-2019- 17
HORARIOS DE APERTURA
TODOS LOS DÍAS A PARTIR DE LAS
16:30