CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 8 de abril de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 8 de abril de 2019
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTá POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.30 MINUTO PARA GANAR
22.00 MI VIDA ERES TÚ
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 MI VIDA ERES TÚ (CONTINUACIÒN)
23.45 CAMPANAS EN LA NOCHE
01.00 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLáSICO
17.30 PAKAPAKA
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 RUIDO DE MOTORES
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 EL CLáSICO: MITRE VS. LOS ANDES
17.00 FANáTICAS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 BáSQUET POR EL 14: OLÍMPICO VS. LIBERTAD
20.30 CORAZÓN DE VINILO (ESTRENO)
21.00 ARABESC
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 VIVIR SANTIAGO
23.00 BáSQUET FEMENINO: REGATAS VS. DEFENSORES DEL SUD
CANAL4
12.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
13.00 SEGURIDAD VIAL
13.30 MUNDO TURÍSTICO
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 EXPRESS AMATEUR
17.00 CINE EXPRESS
19.00 TE QUIERO, BANDA
19.30 LA MISA DE LA COMUNIDAD
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 CONCIERTO EXPRESS
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
22.30 EXPRESSIONES
23.00 EN PLENITUD
23.30 BACK IN TIME
PELÍCULAS
CINEMAX
07.55 LO MEJOR PARA ELLA
10.19 MENTES PELIGROSAS
12.13 YO MATO GIGANTES
14.10 LA CARRERA DEL SOL
15.37 LO MEJOR PARA ELLA
18.30 MILAGROS INESPERADOS
22.13 GHOST RIDER. ESPÍRITU DE
VENGANZA
23.59 CONTRAATAQUE - T. 1 - EP. 7
TNT
06.19 HAPPY FEET 2. EL PINGÜINO
08.04 MONSTERS, INC.
09.38 SOMBRAS TENEBROSAS
11.38 RITMO Y SEDUCCIÓN
13.47 LA BATALLA DE LOS áNGELES
15.51 FURIA DE TITANES 2
17.40 TRON. EL LEGADO
19.57 EL LIBRO DE LA SELVA
22.00 FURIA DE TITANES
23.53 EL VENGADOR DEL FUTURO
TCM
06.35 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 20
06.59 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 21
07.24 LOST - T. 4 - EP. 2
08.09 LOST - T. 4 - EP. 3
08.54 LOST - T. 4 - EP. 4
09.38 LOST - T. 4 - EP. 5
10.23 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 19
10.48 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 20
11.12 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 21
11.36 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 19
12.01 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 20
12.25 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 21
12.50 LOST - T. 4 - EP. 2
13.34 LOST - T. 4 - EP. 3
14.19 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 19
14.43 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 20
15.08 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 21
15.33 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 14
15.56 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 15
16.20 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 16
16.44 BEETLEJUICE
18.24 BICHOS, UNA AVENTURA EN
MINIATURA
20.19 LAS AVENTURAS DE ZACHARY
BEAVER
22.00 JACKIE CHAN’S. PRIMER IMPACTO
23.37 TERRENO SALVAJE
SPACE
06.00 ATRACO EN 7 MINUTOS
07.36 DOS INÚTILES EN PATRULLA
09.27 EL TESORO DEL AMAZONAS
11.13 ¿QUIÉN DIABLOS SOY?
13.05 SPAWN
14.48 BATMAN. EL CABALLERO DE LA
NOCHE ASCIENDE
17.42 EL AVISPÓN VERDE
19.47 EL HOMBRE ARAÑA
22.00 ASESINO NINJA
23.46 GIRO INESPERADO
CINECANAL
11.00 ¡SALVADOS!
11.40 RAY
14.20 UNA NOCHE FUERA DE SERIE
16.00 EL PLANETA DE LOS SIMIOS. LA
GUERRA
17.45 VICTOR FRANKENSTEIN
19.40 X-MEN. PRIMERA GENERACIÓN
22.00 EL SECRETO DE ALBERT NOBBS
A DÓNDE IR
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
*VIERNES 12, SHOW EXCLUSIVO
DE RODDY MONTENEGRO, Y
SALITRAL.
COSTA MADERO
(PARQUE AGUIRRE)
*VIERNES12, SE PRESENTARá
“LA PESADA SANTIAGUEÑA”.
*VIERNES 19, SHOW
HUMORÍSTICO CON POCHI
CHáVEZ.
*VIERNES 26, RECITAL
EXCLUSIVO DE CLAUDIO
ACOSTA.
TEATRO LA CASA
(SAN LORENZO 2723)
* VIERNES 12 DE ABRIL, A
LAS 22.30, SHOW DE IVONNE
GUZMáN Y ALE CUARTETO.
CINES
SUNSTAR
SHAZAM (2D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
08-10/04 -16:20 (Cast) 18:50 (Subt)
SHAZAM (3D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
HASTA EL10/04 22:10 (Subt)
DUMBO (3D)
AVENTURA (ATP)
08-10/04 16:50 (Cast) 19:15 (Cast)
CAPITANA MARVEL (3D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 10/04 22:15 (Cast)
DUMBO (2D)
AVENTURA (ATP)
08-10/04 16:30 (Cast) 18:50 (Cast)
CAPITANA MARVEL (2D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 10/04 22:30 (Subt)
CEMENTERIO DE
ANIMALES (2D) TERROR (+
13 AÑOS)
08-10/04 16:40 (Cast) 19:10 (Cast)
22:20 (Subt)
4X4 (2D)
THRILLER (+ 13 AÑOS)
08-10/04 16:30 (Cast) 18:30 (Cast)
20:30 (Cast) 22:30 (Cast)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO
AVISO
HÍPER LIBERTAD
DUMBO ATP
CASTELLANO 2D 17:50- (Excepto
Jueves)
CASTELLANO 2D 19:50- (TODOS
LOS DIAS)
CAPITANA MARVEL APTA 13
AÑOS
CASTELLANO 2D 17:30-
CEMENTERIO DE
ANIMALES APTO 16 aÑos
CASTELLANO 2D 20:10- 22:40-
SUBTITULADO 2D 22:40 (SOLO
JUEVES)
SHAZAM ATP
CASTELLANO 2D 22:20-
SUBTITULADO 2D 22:20 (SOLO
JUEVES)
CASTELLANO 3D 17:00 (Excepto
sábado)
PALAU, LA PELÍCULA
CASTELLANO 04-04-2019 19:30HS
CASTELLENO 06-04-201 17:00HS
VENTA ANTICIPADA
ESTRENO 25-04-2019
AVENGERS: EDGAME
CASTELLANO 2D 15:30- 19:20-
23:10
CASTELLANO 3D 22:30