CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 11 de abril de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 11 de abril de 2019
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
22.00 MI VIDA ERES TÚ
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 MI VIDA ERES TÚ (CONTINUACIÓN)
23.45 CAMPANAS EN LA NOCHE
00.45 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN?
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 PAKAPAKA
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIA
20.00 FESTIVAL DE COCINEROS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA
COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 VIVIR SANTIAGO
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 TICKET AL SHOW
16.00 PARA TODA MUJER - VIVO
17.00 EN ARMONÍA
17.30 DE A DOS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 BÁSQUET POR EL 14: REGATAS
VS. DEFENSORES DEL SUD
20.00 CORAZÓN DE VINILO
20.30 DALE FERRO
21.00 EL PODIO
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 PASIÓN POR EL TURF
23.00 EL RINCÓN DE LA EMPANADA
TV
CANAL4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN
CENTRAL
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELÍCULAS
CINEMAX
07.20 GAME OF THRONES. ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
07.38 SEGURIDAD NO GARANTIZADA
09.19 COLMILLO BLANCO
11.32 ANT BULLY, LAS AVENTURAS DE LUCAS
13.13 GOL 2. VIVIENDO EL SUEÑO
15.30 HAIRSPRAY, SUÉLTATE EL PELO
17.45 GHOST RIDER. ESPÍRITU DE VENGANZA
19.31 RÁPIDOS Y FURIOSOS 5IN CONTROL
22.00 ¿QUÉ PASÓ AYER? PARTE 2
23.54 CONTRAATAQUE - T. 1 - EP. 7
TCM
06.31 LA NIÑERA - T. 2 - EP. 8 - PISHKE
BUSINESS
06.55 LA NIÑERA - T. 2 - EP. 9
07.19 LOST - T. 4 - EP. 8
08.04 LOST - T. 4 - EP. 9
08.49 LOST - T. 4 - EP. 10
09.34 LOST - T. 4 - EP. 11
10.19 CASADOS CON HIJOS - T. 8 - EP. 4
10.43 CASADOS CON HIJOS - T. 8 - EP. 5
11.08 CASADOS CON HIJOS - T. 8 - EP. 6
11.33 LA NIÑERA - T. 2 - EP. 7
11.57 LA NIÑERA - T. 2 - EP. 8
12.22 LA NIÑERA - T. 2 - EP. 9
12.45 LOST - T. 4 - EP. 8
13.30 LOST - T. 4 - EP. 9
14.14 CASADOS CON HIJOS - T. 8 - EP. 4
14.38 CASADOS CON HIJOS - T. 8 - EP. 5
15.03 CASADOS CON HIJOS - T. 8 - EP. 6
15.28 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 22 - THE WEDDING
- PART 1
16.14 VECINOS AL RESCATE
17.58 WILLY WONKA Y LA FÁBRICA DE CHOCOLATE
20.04 LA MEJOR DE MIS BODAS
22.00 PÁNICO Y LOCURA EN LAS VEGAS
TNT
06.00 UNA NOCHE DE AMOR
07.50 UN HOMBRE DIFERENTE
09.42 MISS SIMPATÍA 2. ARMADA Y FABULOSA
11.42 SHERLOCK HOLMES
13.58 SOY EL NÚMERO CUATRO
15.53 JACKIE CHAN’S. PRIMER IMPACTO
17.23 ARMA MORTAL 3
19.32 ARMA MORTAL 4
22.00 MAD MAX. FURIA EN EL CAMINO
SPACE
06.00 LA MALDICIÓN DE LAS SERPIENTES
08.00 CINTA ROJA
09.42 42
11.55 CELULAR
13.34 HACKER. AMENAZA EN LA RED
15.53 PUNTO DE QUIEBRE
17.44 PUNTO LÍMITE
20.02 VENGANZA DESPIADADA
22.00 JUEGO DE ASESINOS
23.52 DJANGO, SIN CADENAS
CINECANAL
12.30 EL SECRETO DE ALBERT NOBBS
14.40 INDIANA JONES Y EL REINO DE LA CALAVERA
DE CRISTAL
17.00 TRANSFORMERS. EL ÚLTIMO CABALLERO
19.47 BAYWATCH. GUARDIANES DE LA BAHÍA
22.00 LA BODA DE MI MEJOR AMIGO
23.55 LA MEXICANA
A DÓNDE IR
ENCUENTRO’S
(REP. DEL LÍBANO (S) 244, LA
BANDA)
*MAÑANA, A LAS 22, FOLCLORE
EN VIVO CON CHINGOLO SUÁREZ,
RODY “EL ZÍNGARO” Y MIGUI
CÁCERES.
LA POSTA
(RUTA 34 Y SAN MARTÍN,
BELTRÁN)
*MAÑANA,SHOW DE LA TROVA
SANTIAGUEÑA Y LOS LEGÜEROS.
PRESENTACIÓN DEL FESTIVAL
DE DOMA Y FOLCLORE DE VILLA
ROBLES.
TEATRO LA CASA
(SAN LORENZO 2723)
* MAÑANA, A LAS 22.30, SHOW
DE IVONNE GUZMÁN Y ALE
CUARTETO.
COSTA MADERO
(PARQUE AGUIRRE)
*MAÑANA, SE PRESENTARÁ “LA
PESADA SANTIAGUEÑA”.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
*MAÑANA, SHOW EXCLUSIVO
DE RODDY MONTENEGRO, Y
SALITRAL.
UPIANITA
(INDEPENDENCIA PROLONGACIÓN)
*SÁBADO 13, LAS 19, RODDY MONTENEGRO
SE PRESENTARÁ EN LA
FERIA ARTESANAL Y PRODUCTIVA.
EL QUINCHO DE PEPE
PEZZINI
(CTE. CÓRDOBA 456)
*DOMINGO 14 DE ABRIL, A LAS 18,
“LA PEÑA DEL RANCHO”.
CINES
SUNSTAR
SHAZAM (3D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
SHAZAM (2D)
CIENCIA FICCION (+ 13 AÑOS)
11-17/04 19:30 (Subt)
4X4 (2D)
THRILLER (+ 13 AÑOS)
11/04 22:30 (Cast) 12/13/04 22:30
(Cast) 00:30 (Cast)
PARQUE MÁGICO (3D) ANIMACIÓN
(ATP)
11-12/04 16:10 (Cast) 18:00 (Cast)
CAPITANA MARVEL (3D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
11-17/04 19:50 (Cast)
LUCHANDO CON MI FLIA
(2D) DRAMA (+ 13 AÑOS)
11-04 22:20 (Subt)
12-13/04 22:10 (Subt) 00:20 (Subt)
DUMBO (2D)
AVENTURA (ATP) 11/04 17:30 (Cast)
12/04 17:30 (Cast) 19:50 (Cast)
AFTER: AQUÍ COMIENZA
TODO (2D)
ROMANCE (+ 13 AÑOS)
11-04 22:40 (Subt)
12-13/04 22:10 (Subt) 00:20 (Subt)
CEMENTERIO DE ANIMALES
(2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
11/04 16:50 (Cast) 22:30 (Subt)
12/04 16:50 (Cast) 21:45 (Subt) 00:15
(Subt)
HELLBOY (2D)
ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
11-17/04 19:20 (Subt)
PARQUE MÁGICO (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
11-12/04 16:40 (Cast) 18:30 (Cast)
20:20 (Cast)
VIVIENDO CON EL ENEMIGO
(2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
11-04 22:40 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
DUMBO ATP
CASTELLANO 2D 17:20 - 19:50
CEMENTERIO DE ANIMALES
APTO 16 aÑos
CASTELLANO 2D 22:40-
SUBTITULADO 2D 22:40 (SOLO JUEVES)
SHAZAM ATP CON RESERVA
CASTELLANO 2D 17:00 - 22:20
SUBTITULADO 2D 22:20 (SOLO JUEVES)
PARQUE MÁGICO ATP
CASTELLANO 2D 16:50 - 18:40 - 20:40
HELLBOY APTO 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 20:00 - 22:30
SUBTITULADO 2D 22:30 (SOLO JUEVES)
VENTA ANTICIPADA
AVENGERS: ENDGAME APTO
13 PRE -ESTRENO TRASNOCHE DEL
24-04-2019
CASTELLANO 2D 00:10
CASTELLANO 3D 00:30
LA MALDICIÓN DE LA LLORANA
APTO 13 ESTRENO 18-04-2019
CASTELLANO 2D 22:30
SUBTITULADO 2D 22:30 (SOLO JUEVES)