CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 20 de abril de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 20 de abril de 2019
CANAL 7
11.00 LOS SIMPSONS
11.30 SORTEO DE TóMBOLA MATUTINA
11.45 LOS SIMPSONS (CONTINUACIóN)
12.30 CINE. LOS SUPERCAMPEONES
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TóMBOLA VESPERTINA
14.30 FINDE EN NICK
17.45 KALLY’S MASHUP
18.30 LOS SIMPSONS
19.15 CINE. EL VIAJE FANTÁSTICO DE ROBBIE Y TOBBIE
21.00 CASADOS CON HIJOS
22.00 SORTEO DE TóMBOLA NOCTURNA
22.15 PH. PODEMOS HABLAR
00.30 LA CULPA ES DE COLóN, EDICIóN MUJERES
01.30 CIERRE DE TRANSMISION
AMéRICA
11.00 PUENTES DE ESPERANZA
12.00 PASIóN DE SÁBADO
18.00 AMéRICA NOTICIAS
20.00 SECRETOS VERDADEROS
22.30 MODO SELFIE
TV PÚBLICA
14.00 ESCÁNDALO EN FAMILIA
15.30 ENCUENTRO
17.00 LOS 7 LOCOS
18.00 AMBIENTE Y MEDIO
19.00 BIBLIóMANOS
20.00 DOCUMENTALES
CANAL 9
12.00 CLAVE ARGENTINA
13.00 JINETEANDO
14.00 EL CHAVO
18.00 DALE LIKE
20.00 IMPLACABLES
22.00 CINE ARGENTINO
EL TRECE
09.00 GATURRO, LA SERIE
09.15 PANAM Y CIRCO
09.45 PIÑóN EN FAMILIA
10.30 PLAN TV
11.30 CINE TRECE
20.00 LA NOCHE DE MIRTHA
CANAL14
12.00 FANÁTICAS
13.00 RECORDANDO
14.00 SGO. PUEBLO QUE BAILA
14.30 BÁSQUET FEMENINO: HURACÁN VS. DEFENSORES DEL SUD
16.00 DE A DOS
16.30 MORENA TV
17.30 LOQUITOS X EL FÚTBOL
18.30 VIVIR SANTIAGO
19.00 EN ARMONIA
19.30 PARA TODA MUJER
20.30 RECORDANDO
21.30 TICKET AL SHOW
22.30 ESPECIAL IRON SPORT
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS 1ª EDICIóN
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 MUNDO MITRE
16.30 LOS TUERKAS
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TENDENCIA
19.30 TE QUIERO, BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS SEGUNDA EDICIóN
22.00 SIN PROTOCOLO
22.30 BACK IN TIME
23.00 EL MIRADOR, CONDUCIDO POR ELISA RAMOS
PELÍCULAS
CINEMAX
08.50 GAME OF THRONES. ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
09.10 EL IMPERIO DEL SOL
12.11 EL VERANO DE SUS VIDAS
14.23 BATMAN VS. DOS CARAS
15.42 JUEGO DE TRAICIONES
17.50 EL INFILTRADO
19.55 RÁPIDO Y FURIOSO, RETO TOKIO
22.00 EL INFILTRADO
TCM
08.50 LOST - T. 5 - EP. 14 - THE VARIABLE
09.34 LOST - T. 5 - EP. 15 - FOLLOW THE
LEADER
10.19 CASADOS CON HIJOS - T. 1 - EP. 10 - AL
SE VA DE LA CASA
10.44 CASADOS CON HIJOS - T. 1 - EP. 11 -
PESADILLA EN LA CALLE AL
11.08 CASADOS CON HIJOS - T. 1 - EP. 12 -
WHERE’S THE BOSS?
11.33 LA NIÑERA - T. 3 - EP. 19 - YOUR FEETS
TOO BIG
11.56 LA NIÑERA - T. 3 - EP. 20 - WHERE’S
THE PEARLS?
12.21 LA NIÑERA - T. 3 - EP. 21
12.44 LOST - T. 5 - EP. 12 - DEAD IS DEAD
13.28 LOST - T. 5 - EP. 13 - SOME LIKE IT
HOTH
14.12 CASADOS CON HIJOS - T. 1 - EP. 10 - AL
SE VA DE LA CASA
14.37 CASADOS CON HIJOS - T. 1 - EP. 11 -
PESADILLA EN LA CALLE AL
15.02 CASADOS CON HIJOS - T. 1 - EP. 12 -
WHERE’S THE BOSS?
15.27 CASADOS CON HIJOS - T. 1 - EP. 13 -
JOHNNY SE DESPIDE
15.52 ANALÍZAME
17.35 EL SOLTERO MÁS CODICIADO
19.32 UN ROMANCE PELIGROSO
22.00 EL GUARDAESPALDAS
TNT
07.15 RICKY RICóN
08.56 EN EL BOSQUE
11.08 AVIONES
12.42 TOY STORY 2
14.28 ME CASé CON UN BOLUDO
16.25 TOY STORY
17.56 LUNA DE MIEL EN FAMILIA
20.06 6 GRANDES HéROES
22.00 GOLPE BAJO. EL JUEGO FINAL
SPACE
06.59 LA MALDICIóN DE LAS SERPIENTES
08.33 AL-TOO-BI. RITEON TOO BEISEU
10.08 FURIA DE TITANES
11.54 FURIA DE TITANES 2
13.33 VIAJE 2. LA ISLA MISTERIOSA
15.14 TERREMOTO. LA FALLA DE SAN
ANDRéS
17.13 GIGANTES DE ACERO
19.28 EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA
22.00 ANNABELLE
23.51 EL CONJURO 2
CINECANAL
11.20 HOTEL TRANSYLVANIA
12.55 NOCHE EN EL MUSEO. EL SECRETO
DEL FARAóN
14.40 NADA ES LO QUE PARECE 2
16.55 TRANSFORMERS. EL ÚLTIMO
CABALLERO
19.32 KINGSMAN. EL CÍRCULO DORADO
22.00 RÁPIDOS Y FURIOSOS 6
A DóNDE IR
TEATRO 25 DE MAYO
BELLAS ALAS
(Belgrano (S) N° 1807)
HOY A LAS 23, ACTUACIóN DE
DEL ESTERO. INVITADA: ANTONELLA
CARMONA.
CAYOCOCO
(Autopista Juan Perón)
HOY A LAS 23, LA SAGRADA MUSIQUERA.
ESTARÁN TRIBU MAEMBó
MAMA, CAMALEóNICAS,
PAULA SUÁREZ, Y GACHY ROCHA.
CASA DEL FOLCLORISTA
(Parque Aguirre)
HOY “PEÑA DE LOS PUEBLOS” CON
LA INSTRUMENTAL SALAMANQUERA.
INVITADOS: CHINGOLO SUÁREZ,
LUCAS CÁCERES Y LA TELÚRICA
SANTIAGUEÑA.
CASA DEL BICENTENARIO
(Olaechea y Mendoza)
MAÑANA A LAS 18, RECITALES
DE SADAIC CON RAMóN VILLARREAL
Y SU TRÍO SAUCE SOLO Y
KALAMA TROPICAL.
TEATRO 25 DE MAYO
(Avellaneda 376)
+ MAÑANA A LAS 21, EL MUSEO DE
ARTE SACRO SAN FRANCISCO Y LA
ACADEMIA PERFUME DE CARNAVAL
PRESENTARÁN “¡éL VIVE! PASIóN
Y RESURRECCIóN”. EL VALOR
DE LA ENTRADA: UN ALIMENTO NO
PERECEDERO.
COSTA MADERO
(Parque Aguirre)
*VIERNES 26, RECITAL DE CLAUDIO
ACOSTA.
CINES
SUNSTAR
SHAZAM (2D)
CIENCIA FICCIóN (+ 13 AÑOS)
20-21/04 -14:20 hs (Cast) 17:00 hs
(Subt)
CAPITANA MARVEL (3D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 24/04 19:30 (Cast)
4X4 (2D) THRILLER (+ 13 AÑOS)
20/04 22:30 (Cast) 00:30 (Cast)
LA MALDICIóN DE LA
LLORONA (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
20/04 14:30 (Cast) 17:00 (Cast) 19:30
(Cast) 21:50 (Subt) 00:10 (Subt)
DUMBO (2D) AVENTURA (ATP)
20-21/04 15:00 (Cast) 17:30 (Cast)
19:50 (Cast)
AFTER: AQUÍ COMIENZA
TODO (2D)
ROMANCE (+ 13 AÑOS)
20/04 22:10 (Subt) 00:20 (Subt)
PARQUE MÁGICO (2D)
ANIMACIóN (ATP)
20-21/04 14:30 (Cast) 16:20 (Cast)
18:10 (Cast) 20:00 (Cast)
CEMENTERIO DE
ANIMALES (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
20/04 21:50 (Subt) 00:15 (Subt)
LA MALDICIóN DE LA
LLORONA (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
20/04 15:00 (Cast) 17:30 (Cast)
20:00 (Cast) 22:20 (Subt) 00:30
(Subt)
LOS VENGADORES, FIN DEL
JUEGO (2D) ACCIóN (+ 13 AÑOS)
25/04 00:10 (Subt)
LOS VENGADORES, FIN DEL
JUEGO (3D)
ACCIóN (+ 13 AÑOS)
25/04 00:01 (Cast)
PROGRAMACIóN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
DUMBO ATP
CASTELLANO 2D 17:20 - 19:50
CEMENTERIO DE
ANIMALES APTO 16 aÑos
CASTELLANO 2D 22:40 (excepto
miércoles 24)
SUBTIT. 2D 22:40 (SOLO JUEVES)
CASTELLANO 2D 22:15 (solo
miércoles 24)
SHAZAM ATP CON RE SERVA
CASTELLANO 2D 17:00 - 22:20
(excepto miércoles 24)
SUBTIT. 2D 22:20 (SOLO JUEVES)
CASTELLANO 2D 16:40 - 21:25 (solo
miércoles 24)
PARQUE MÁGICO ATP
CASTELLANO 2D 20:00 (excepto
miércoles 24)
CASTELLANO 2D 19:25 (solo
miércoles 24)
LA MALDICIóN DE LA
LLORANA APTO 13 AÑOS
ESTRENO
CASTELLANO 2D 18:10 - 20:20 -
22:30
SUBTIT. 2D 22:30 (SOLO JUEVES)