Se levanta el telón de la fecha 7 Se levanta el telón de la fecha 7
se disputará la séptima
fecha del apasionante
Torneo de Honor, que
organiza la Liga Bandeña
de Ex Futbolistas.
Una nutrida cartelera
tendrá la tarde sabatina
en la “Cuna de Poetas y
Cantores”, ya que verán
acción equipos de las categorías
20, 34, 40, 45 y
50.
Los partidos del primer
turno fueron prog
r ama d o s p a r a l a s
15.30, con 30 minutos
de tolerancia, mientras
que los del segundo turno
arrancarán a las 17,
sin tolerancia alguna.
La cartelera completa
abarca los siguientes enfrentamientos:
En Los Toy: 16, CSyD
Soler FC vs. Matadero
Viejo (20) y 17.15,
CSyD Soler FC vs. Dep.
Alem (34). En Villa
Unión 2: B° Salido vs.
River Plate (34) y Villa
Unión vs. Zugas FC
(40). En Aristóbulo
del Valle: Aristóbulo
del Valle vs. Las Palmas
(34) y Aristóbulo
del Valle vs. Villa Suaya
(50). En Argentinos
del Sur: Argentinos del
Sur vs. Irma FC (34) y
Argentinos del Sur vs.
12 de Octubre (40). En
Independencia: Independencia
vs. Pablito
FC (34) y Argentinos del
Norte vs. Independencia
(40). En El Rincón:
Dep. Rincón FC vs. Nueva
Esperanza (34) y Fénix
FC vs. 12 de Octubre
(34). En La Higuera:
14.30, Transporte Yamila
vs. Belgrano (34); 16,
La Higuera vs. Río Dulce
(20) y 17.20, La Higuera
vs. San Juan (34). En
25 de Mayo: 25 de Mayo
vs. Real Avenida (34)
y 25 de Mayo vs. Los
Simpsons (40).
En El Cruce: El
Cruce FC vs. Paraíso
(34) y El Cruce FC vs.
Polirrubros DG (50). En
Quilmes: 14.30, Quilmes
vs. Villa Inés (34),
16, Quilmes vs. Produnoa
(20) y 17, Argentinos
del Norte vs. Quilmes
(50). En Alto Verde:
Alto Verde vs. Villa
Nueva (34) y Alto Verde
vs. Villa Suaya (40). En
Produnoa 1: Dep. Manuel
Belgrano vs. Central
Norte (40) y Produnoa
FC vs. El Polear
(40).
En San Lorenzo:
16, Def. Los Lagos vs.
Coronel Lugones (40) y
17.30, Cable Express vs.
Agua y Energía (50). En
Besares La Guarida:
16, San Javier vs. Los
Lagos (45) y 17.30, Besares
vs. Belgrano (40).
En Central Norte:
Dep. Alem vs. Hual Club
(45) y Central Norte B
vs. Bandidos FC (40).
En Coronel Lugones:
Cabildo FC vs. River Plate
(40) y Coronel Lugones
vs. La Fraternidad
(45).
En Hual Club: Hual
Club vs. Dep. Alem (40)
y Hual Club vs. Hual
Club B (50). En Paraíso:
Grimalt FC vs. Los
Cardones B (40) y Hual
Club B vs. 25 de Mayo
(45). En San Isidro:
San Isidro vs. Dep. Walter
(45) y San Isidro vs.
El Polear (50). En Río
Dulce: 14.30, Río Dulce
B vs. Villa Inés (20), 16,
Río Dulce C vs. Avenida
City (20) y 17.20, Río
Dulce vs. Rosario (45).
En Produnoa 2:
Platense vs. San Juan
(45) y Diablos Rojos vs.
Güemes (50). En Las
Palmas: Las Palmas
vs. Alto Verde (20) y Las
Palmas vs. Irma FC (50).
En Amutesa: 15.30,
Def. de Dany vs. Coronel
Lugones (34). En
La Esquina: 15.30, Las
Palomas vs. Villa Unión
(34). En San José: 17,
Los Cardones vs. Chacarita
(40). En Argentinos
del Norte: 17, Argentinos
del Norte vs.
Independencia (45).
En Media Flor:
15.30, Besares vs. Paraíso
(45). En 9 de Julio:
17, Def. 9 de Julio vs.
Italiano (45). En Chacarita:
17, Chacarita vs.
CDyS Soler FC (45). En
San Juan: 17, San Juan
vs. Principiantes Unidos
(50). En Parque Municipal:
17, Soler FC
vs. Sarmiento (50). En
Def. de Vilmer: 17, Indep.
Media Flor vs. Credenciales
NOA (50). En
Irma FC: 17, Irma FC B
vs. Villa Raquel (50).
En San Andrés
FC: 15.30, San Andrés
FC vs. CS Avenida (50).
En Rentas: 17, Def.
Pompeya vs. Villa Griselda
(50). En Matadero:
15.30, Matadero
FC vs. 25 de Mayo (20).
En Belgrano: 15.30,
Belgrano vs. Villa Suaya
(20). En 17 de Octubre:
15.30, Transporte
Yamila vs. Dep. Alem
(20).