×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / Sábado 11 de mayo de 2019

A LA 00.30 ESPECIAL: EL CUENTO DE LAS COMADREJAS

- 21:15 Cartelera

CANAL 7

11.00 LOS SIMPSONS

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 LOS SIMPSONS (CONTINUACIÓN)

12.30 CINE. MINICAMPEONES

14.00 SORTEO DE MONOFECHAS

14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 FINDE EN NICK

17.45 CLUB 57

18.30 LOS SIMPSONS

19.15 CINE. EN BUSCA DE LA FELICIDAD

21.00 CASADOS CON HIJOS

22.00 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.15 PH. PODEMOS HABLAR

00.30 ESPECIAL. EL CUENTO DE

LAS COMADREJAS

01.00 LA CULPA ES DE COLÓN,

EDICIÓN MUJERES

02.00 CIERRE DE TRANSMISION


AMÉRICA

11.00 PUENTES DE ESPERANZA

12.00 PASIÓN DE SÁBADO

18.00 AMÉRICA NOTICIAS

20.00 SECRETOS VERDADEROS

22.30 MODO SELFIE


TV PÚBLICA

14.00 JUVENTUD ACUMULADA

15.00 HAMBRE NUNCA PASÉ

17.00 LOS 7 LOCOS

18.00 AMBIENTE Y MEDIO

19.00 BIBLIÓMANOS

20.00 GAMBARTES, VERDADES

ESENCIALES


CANAL 9

12.00 CLAVE ARGENTINA

13.00 JINETEANDO

14.00 EL CHAVO

18.00 DALE LIKE

20.00 IMPLACABLES

22.00 CINE ARGENTINO


EL TRECE

09.00 GATURRO, LA SERIE

09.15 PANAM Y CIRCO

09.45 PIÑÓN EN FAMILIA

10.30 PLAN TV

11.30 CINE TRECE

20.00 LA NOCHE DE MIRTHA


CANAL 14

12.00 FANÁTICAS

13.00 RECORDANDO

14.00 SGO. PUEBLO QUE BAILA

14.30 SÁBADO SAGRADO

15.30 CULTURAR TV

16.30 MORENA TV

17.30 LOQUITOS X EL FÚTBOL

18.30 VIVIR SANTIAGO

19.00 EN ARMONÍA

19.30 PARA TODA MUJER

20.30 RECORDANDO

21.30 BÁSQUET FEMENINO: CORONEL

BORGES VS. BELGRANO

23.00 TORNEO REGIONAL: GÜEMEZ

VS. VÉLEZ SARSFIELD


CANAL 4

13.00 NOTI EXPRESS PRIMERA

EDICIÓN

13.30 LA FIJA

14.00 LIGA COMERCIAL

14.30 MUNDO MITRE

16.30 LOS TUERKAS

17.00 POLI 24

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 TENDENCIA

19.30 TE QUIERO, BANDA

20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE

21.00 NOTI EXPRESS SEGUNDA

EDICIÓN

22.00 SIN PROTOCOLO

22.30 BACK IN TIME


PELÍCULAS

CINEMAX

06.32 VACACIONES EN LAS VEGAS / ORGULLO

CELTA

08.16 HOMBRES DE NEGRO II

10.00 JOHN CARTER. ENTRE DOS MUNDOS

12.29 LOS JÓVENES TITANES. EL CONTRATO

DE JUDAS

14.11 GHOST RIDER. ESPÍRITU DE VENGANZA

15.57 JOHN CARTER. ENTRE DOS MUNDOS

18.29 HOMBRES DE NEGRO II

20.11 GHOST RIDER. ESPÍRITU DE VENGANZA

22.00 EL ULTIMÁTUM DE BOURNE

TCM

08.05 LOST - T. 3 - EP. 8 - FLASHES BEFORE

YOUR EYES

08.50 LOST - T. 3 - EP. 9 - STRANGER IN A

STRANGE LAND

09.35 LOST - T. 3 - EP. 10 - TRICIA TANAKA IS

DEAD

10.20 LOST - T. 3 - EP. 11 - ENTER 77

11.04 LOST - T. 3 - EP. 12 - PAR AVION

11.49 LOST - T. 3 - EP. 13 - THE MAN FROM TALLAHASEE

12.34 LOST - T. 3 - EP. 14 - EXPOSE

13.18 LOST - T. 3 - EP. 15 - LEFT BEHIND

14.03 LOST - T. 3 - EP. 16 - ONE OF US

14.47 LOST - T. 3 - EP. 17 - CATCH 22

15.31 EL INVENCIBLE

17.00 EL SEÑOR DE LOS ANILLOS. LA COMUNIDAD

DEL ANILLO

20.26 MASACRE EN EL BARRIO JAPONÉS

22.00 NEGOCIOS RIESGOSOS

23.58 PUNTO LÍMITE

TNT

06.00 EL PLANETA DEL TESORO

07.40 LA ISLA DE NIM

09.28 TOMORROWLAND. EL MUNDO DEL MAÑANA

11.43 LOS INCREÍBLES

13.52 UN GRAN DINOSAURIO

15.30 ¿QUÉ PASÓ AYER?

17.24 TOY STORY 3

19.21 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA

MUERTE - PARTE

22.00 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA

MUERTE - PARTE

SPACE

06.00 LOS CAZAFANTASMAS

08.08 CRITTERS. EXTRAÑAS CRIATURAS

09.38 GREMLINS

11.31 SÉ LO QUE HICIERON EL VERANO PASADO

13.17 STAR WARS. EPISODIO V - EL IMPERIO

CONTRAATACA

15.32 STAR WARS. EPISODIO VI - EL REGRESO

DEL JEDI

17.55 60 SEGUNDOS

20.01 EL VENGADOR FANTASMA

22.00 ORGULLO, PREJUICIO Y ZOMBIES

23.59 LÍBRANOS DEL MAL

CINECANAL

11.00 UNA CENICIENTA DE MODA

11.12 UN NIÑERO SINVERGÜENZA

12.47 TRANSFORMERS

14.51 TRANSFORMERS. LA VENGANZA DE LOS

CAÍDOS

17.25 TRANSFORMERS. EL LADO OSCURO DE

LA LUNA

19.12 TRANSFORMERS. LA ERA DE LA EXTINCIÓN

22.00 TRANSFORMERS. EL ÚLTIMO


A DÓNDE IR

ENCUENTRO’S

(REP. DEL LÍBANO (S) 244, LA

BANDA)

*SÁBADO 11, A LAS 22, CRISTIAN

MENDOZA CON MÚSICA DEL RECUERDO.

CENTRO CULTURAL DEL

BICENTENARIO

(LIBERTAD 439)

*HOY A LAS 20.30, RODDY MONTENEGRO

PRESENTARÁ EN EL

SALÓN AUDITORIO, “POR EL GUSTO

DE CANTAR”.

CASA DEL FOLCLORISTA

(PARQUE AGUIRRE)

* HOY, A LAS 23, DANY CARABAJAL,

FRANCO ARIAS Y SU GRUPO;

Y LA DANZA CON ACADEMIA

YASTAPA YANASUS.

OBSERVATORIO

(INDEPENDENCIA 1665)

* HOY 17 A 22, FERIA MERCADITO

LATINOAMERICANO, CON SHOW

EN VIVO A LA GORRA.

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 376)

*DOMINGO 12, A LAS 22, CARMEN

BARBIERI, VALERIA ARCHIMÓ,

SEBASTIÁN ALMADA Y FEDE

BAL PRESENTARÁN EL ÉXITO

TEATRAL “NUEVAMENTE JUNTOS”.

*EL 21 DE JUNIO, A LAS 22, EL

VESTIDOR, CON ARTURO PUIG Y

JORGE MARRALE.


CINES

SUNSTAR

LOS VENGADORES, FIN DEL

JUEGO (3D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

11/05 16:25 (Cast) 20:45 (Cast) 00:15

(Cast)

12 al 15/05 16:25 (Cast) 21:30 (Cast)

LOS VENGADORES, FIN DEL

JUEGO (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

11/05 13:00 (Cast) 14:00 (Cast) 17:20

(Cast) 18:30 (Cast) 20:00 (Cast)

21:00 (Subt) 23:45 (Cast) 00:35

(Subt)

12/05 13:00 (Cast) 14:00 (Cast) 17:20

(Cast) 18:30 (Cast) 22:00 (Cast)

22:20 (Subt)

POKÉMON, DETECTIVE

PIKACHU (3D)

AVENTURA (ATP)

11, 12/05 14:00 (Cast) 16:00 (Cast)

18:00 (Cast)

13,14,15/05 16:00 (Cast) 18:00 (Cast)

POKÉMON DETECTIVE

PIKACHU (2D)

AVENTURA (ATP)

11/05 15:00 (Cast) 17:30 (Cast) 19:30

(Cast) 22:00 (Cast) 00:10 (Cast)

12/05 15:00 (Cast) 17:30 (Cast) 19:30

(Cast) 22:00 (Cast)

DUMBO (2D)

AVENTURA (ATP)

11, 12/05 14:00 (Cast) 16:15 (Cast)

13,14,15/05 16:15 (Cast)

LA MALDICIÓN DE LA LLORONA

(2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

11/05 22:10 hs (Subt) 00:20 hs (Subt)

12,13,14, 15/05 22:10 hs (Subt)


HÍPER LIBERTAD

POKÉMON, DETECTIVE

PIKACHU ATP/ R/L CASTELLANO

2D 16:00 - 17:30 - 19:50

AVENGERS: ENDGAME APTO

13 años

CASTELLANO 2D 15:30 - 19:10 -

23:00

SUBTITULADO 2D 23:00 (SÓLO JUEVES)

CASTELLANO 3D 18:20 - 22:00

LA MALDICIÓN DE LA LLORANA

APTO 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 22:30

HORARIOS DE APERTURA

TODOS LOS DÍAS:A LAS 15:00

PRECIO DE LAS ENTRADAS

2D Entrada general: $220.

Jubilados, docentes y estudiantes:

$120 todos los días

3D Entrada general: $230

Jubilados, docentes y estudiantes:

$130 todos los días.

Más noticias de hoy