×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / Martes 21 de mayo de 2019

A LAS 21.15 LIBERTAD DE OPINIÓN

- 22:09 Cartelera

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.00 MORFI TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 EL PRECIO JUSTO

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO DE MONO FECHAS

14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 CORTÁ POR LOZANO

16.30 LAZOS DE SANGRE

18.00 HUÉRFANAS

19.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.15 LIBERTAD DE OPINIÓN

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?

00.15 MI VIDA ERES TÚ

01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

19.00 AMÉRICA

20.30 POLÉMICA EN EL BAR

21.30 INTRATABLES


TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CINE CLÁSICO

17.30 PAKAPAKA

18.00 DEPORTV

19.00 TPA NOTICIA

20.00 COCINEROS DE NOCHE

 

CANAL 9

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.00 CORTE Y CONFECCIÓN

17.15 EL GRAN PREMIO DE LA

COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR


CANAL 14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 EN ARMONÍA

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 BÁSQUET FEMENINO: CORONEL

BORGES VS. BELGRANO

16.30 CORAZÓN DE VINILO

17.00 SÁBADO SAGRADO

18.00 VA DE NUEVO

18.30 PARA TODA MUJER

19.30 ARABESC

20.00 EL PODIO

20.30 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA

21.00 RUIDO DE MOTORES

21.30 NOTICIERO 7 (2ª Edición)

22.30 PASIÓN POR EL TURF


CANAL 4

12.30 NOTI EXPRESS PRIMERA

EDICIÓN

13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD

13.30 FOLCLUB

14.30 NUESTRO FÚTBOL

16.30 LOS TUERKAS

17.30 SEGUÍ EN LA TARDE

19.00 EL MUNDO DE ELLAS

19.30 CONCIERTO EXPRESS

20.30 MUNDO TURÍSTICO

21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN

CENTRAL

22.00 EXPRESS AMATEUR


PELÍCULAS

CINEMAX

07.56 EL CÓDIGO ENIGMA

10.15 VÍCTOR Y EL SECRETO DE LA MANSIÓN

DE LOS COCODRILO

12.02 ESPEJITO, ESPEJITO

14.00 ¡SÍ, SEÑOR!

15.55 ORGULLO CELTA

17.40 ENAMORÁNDOME DE MI EX

20.02 ¡SÍ, SEÑOR!

22.00 ¿QUÉ PASÓ AYER? PARTE 2

23.55 EL CHACAL

TCM

06.53 LOST - T. 6 - EP. 10 - THE PACKAGE

07.38 LOST - T. 6 - EP. 11 - HAPPILY EVER

AFTER

08.23 LOST - T. 6 - EP. 12 - EVERYBODY

LOVES HUGO

09.07 LOST - T. 6 - EP. 14 - THE CANDIDATE

09.52 LOST - T. 6 - EP. 15 - ACROSS THE

SEA

10.36 LOST - T. 6 - EP. 16 - WHAT THEY

DIED FOR

11.21 LOST - T. 6 - EP. 17 - THE END - PART 1

12.05 LOST - T. 6 - EP. 18 - THE END - PART

2 12.51 LOST -

T. 1

-

EP. 1

-

PILOT -

PART 1

13.34 LOST - T. 1 - EP. 2 - PILOT - PART 2

14.16 LOST - T. 1 - EP. 3 - TABULA RASA

15.00 LOST - T. 1 - EP. 4 - WALKABOUT

15.45 LOST - T. 1 - EP. 5 - WHITE RABBIT

16.29 EL SOLTERO MÁS CODICIADO

18.20 POLICÍA DEL TIEMPO

20.18 FURIA SALVAJE

22.00 JEEPERS CREEPERS. EL TERROR

EXISTE

23.47 LA CASA DE CERA

TNT

06.00 FURIA EN DOS RUEDAS

07.34 MISS SIMPATÍA 2. ARMADA Y

FABULOSA

09.35 AJUSTE DE CUENTAS

11.33 SHERLOCK HOLMES

13.51 UNA NIÑERA A PRUEBA DE BALAS

15.32 DÉJÀ VU

17.58 ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS

19.56 ME CASÉ CON UN BOLUDO

22.00 LA LEYENDA DE TARZÁN

SPACE

06.00 HELIOS

07.12 FLASH POINT

08.22 EL REY DE LOS LUCHADORES

10.03 SPAWN

11.43 EL AVISPÓN VERDE

13.48 PUNTO LÍMITE

15.58 EN EL TORNADO

17.31 LA TORMENTA PERFECTA

19.51 EN EL CORAZÓN DEL MAR

22.00 LA CONQUISTA DE LA MONTAÑA DEL TIGRE

CINECANAL

11.00 LOMBRICES

11.57 X-MEN. PRIMERA GENERACIÓN

14.20 EL DADOR DE RECUERDOS

16.00 ALIEN VS. DEPREDADOR

17.42 CAPITÁN AMÉRICA. EL PRIMER

VENGADOR

19.55 THOR

22.00 DJANGO, SIN CADENAS


A DÓNDE IR

PARANINFO UNSE

(BELGRANO (S) 1912)

*SÁBADO 25, A LAS 21.30, SE PRESENTARÁ “VENECIA”, DEL GRUPO SOCIALIZARTE,

CON LA “GRINGA” COMO INVITADA ESPECIAL CON SU PERSONAJE “LA

POCHA”.

CASA DEL BICENTENARIO

(MENDOZA Y OLAECHEA)

* DOMINGO 26, A LAS 18.30, JULIÁN MIGUELES EN EL CICLO RECITALES DE

SADAIC.

CASA TERRA VIVA

(SAN MARTÍN Y SANTA FE)

*VIERNES 24, A PARTIR DE LAS 22, LLEGA DESDE BUENOS AIRES EL SHOW DE

“LA DESCARGA”.

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

* SÁBADO 25, A PARTIR DE LAS 19, ROCK SOLIDARIO CON LAS ACTUACIONES

DE KARANES, TÍO BASTA, TRIBUTO A SODA STEREO, LA LEGIÓN CHANGOMANTA,

SHALAKOS Y VOX PÓPULI. ENTRADA $50 Y UN ALIMENTO NO PERECEDERO.

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 376)

* EL 21 DE JUNIO, A LAS 22, SUBIRÁ A ESCENA LA OBRA TEATRAL EL VESTIDOR,

CON ARTURO PUIG Y JORGE MARRALE.


CINES

SUNSTAR

LOS VENGADORES, FIN DEL

JUEGO (3D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

20, 21, 22/05 17:00 (Cast) 22:00 (Cast)

POKEMÓN DETECTIVE PIKACHU

(2D)

AVENTURA (ATP)

21-22/05 16:20 (Cast)

POKEMÓN DETECTIVE PIKACHU

(3D)

AVENTURA (ATP)

HASTA EL 22/05 -18:20 20:20 (Cast)

LA MALDICIÓN DE LA LLORONA

(2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

21,22/05 22:20 (Subt)

LOS VENGADORES, FIN DEL

JUEGO (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

21-22/05 18:00 (Cast) 21:30 (Subt)

LA RAZÓN DE ESTAR CONTIGO

(2D)

AVENTURA (ATP)

21-22/05 17:00 (Cast) 19:20 (Cast)

EL SOL TAMBIÉN ES UNA

ESTRELLA (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

20/05 22:00 (Subt) 00:15 (Subt)

UGLY DOLLS (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

HASTA EL 22/05 22:00 (Subt)

EL CUENTO DE LAS COMADREJAS

(2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

HASTA EL 22/05 18:30 (Cast) 21:30

(Cast)


HÍPER LIBERTAD

UGLY DOLLS ATP ESTRENO

CASTELLANO 2D 16:05- 18:10-

POKEMÓN: DETECTIVE

PIKACHU ATP/ R/L

CASTELLANO 2D 15:50-

AVENGERS: ENDGAME APTO

13 años

CASTELLANO 2D 15:30 - 19:10 - 22:40

SUBTITULADO 2D 22:40 (SÓLO

JUEVES)

CASTELLANO 3D 18:20 - 22:00

EL CUENTO DE LAS COMADREJAS

APTO 13 AÑOS ESTRENO

CASTELLANO 2D 20:10- 22:50

VENTA ANTICIPADA

ALADDIN ATP

CASTELLANO 2D 17:00- 19:50- 22:30-


Más noticias de hoy