CARTELERA TV / CINE / SHOWS / Miércoles 22 de mayo de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / Miércoles 22 de mayo de 2019
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
09.45 NICK JR.
10.15 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER
MILLONARIO?
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.40 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
23.00 ¿QUIÉN QUIERE SER
MILLONARIO? (CONTINUACIÓN)
23.15 MI VIDA ERES TÚ
00.45 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.20 HISTORIAS DE CIENCIA
17.30 PAKA PAKA
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIA
CANAL 9
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.15 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIÓN POR EL TURF
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 RUIDO DE MOTORES
15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 RINCÓN DE LA EMPANADA TV
19.00 MORENA TV
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 DE A DOS
22.00 BÁSQUET POR EL 14:
OLIMPICO VS. OBRAS (juego 4) - VIVO
00.00 DALE FERRO
00.30 JUNTOS POR LA
INCLUSION
CANAL 4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDIC. CENTRAL
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELÍCULAS
CINEMAX
07.59 HOP - REBELDE SIN PASCUA
09.49 REBELDES CON CAUSA
11.42 ZOMBIES
13.35 UN VERANO EN PANTALONES 2
15.54 ¿QUÉ VOY A HACER CON MI MARIDO?
17.48 ASÍ SOMOS
20.05 REBELDES CON CAUSA
22.00 BELLEZA INESPERADA
23.51 LA CASA DE AL LADO
TCM
09.18 LOST - T. 1 - EP. 3
10.03 LOST - T. 1 - EP. 4
10.47 LOST - T. 1 - EP. 5
11.30 LOST - T. 1 - EP. 6
12.15 LOST - T. 1 - EP. 7
12.59 LOST - T. 1 - EP. 8
13.44 LOST - T. 1 - EP. 9
14.28 LOST - T. 1 - EP. 10
15.12 LOST - T. 1 - EP. 11
15.56 FURIA SALVAJE
17.27 TERRENO SALVAJE
19.25 MUNDO ACUÁTICO
22.00 DOS POLICÍAS REBELDES
TNT
08.06 LOS PERDEDORES
09.51 EN EL BOSQUE
12.03 UNA NIÑERA A PRUEBA DE BALAS
13.47 EL TURISTA
15.36 SÍGUEME EL ROLLO
17.45 ME CASÉ CON UN BOLUDO
19.51 LA LEYENDA DE TARZÁN
22.00 ¿QUÉ PASÓ AYER?
23.57 S.W.A.T.
SPACE
08.39 PUNTO LÍMITE
10.49 EN EL TORNADO
12.21 LA TORMENTA PERFECTA
14.37 HORAS CONTADAS
16.39 EN EL CORAZÓN DEL MAR
18.45 TRABAJO MORTAL
20.06 POLICÍA DEL TIEMPO
22.00 INTO THE DARK - T. 1 - EP. 2
23.42 CAPITÁN KÓBLIC
CINECANAL
11.55 ALIEN VS. DEPREDADOR
13.40 SÚPER 8
15.40 UNA NOCHE EN EL MUSEO: EL SECRETO
DEL FARAÓN
17.35 EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA 2.
LA VENGANZA DE ELE
20.15 CON LA MAGIA EN LOS ZAPATOS
22.00 BUENOS VECINOS 2
SONY
09.00 MADRE AMERICANA - BOAR-DAIN
09.30 MADRE AMERICANA - THE UPRISING
10.00 AMERICAN IDOL - 215
12.00 AMERICAN IDOL - 216
13.50 AMERICAN IDOL - 217
15.40 SHARK TANK
16.35 SHARK TANK
17.30 MADRE AMERICANA - BOAR-DAIN
18.00 MADRE AMERICANA - THE UPRISING
18.25 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE - SOMETHING OLD
18.50 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE - SOMETHING NEW
19.20 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE - THE
LOCKET
19.45 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE - COMING
BACK
20.10 LAS LOCURAS DE DICK Y JANE
A DÓNDE IR
SASHA
(RIVADAVIA Y ALMAFUERTE)
*VIERNES 24,TRIBUTO A
PIMPINELA CON NATALY Y
MATÍAS JUGO.
CASA DEL BICENTENARIO
(MENDOZA Y OLAECHEA)
* DOMINGO 26, A LAS 18.30,
JULIÁN MIGUELES EN EL CICLO
RECITALES DE SADAIC.
CASA TERRA VIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
*VIERNES 24, A PARTIR
DE LAS 22, LLEGA DESDE
BUENOS AIRES EL SHOW DE
“LA DESCARGA”.
POLIDEPORTIVO
MUNICIPAL
* SÁBADO 25, A PARTIR DE LAS
19, ROCK SOLIDARIO CON LAS
ACTUACIONES DE KARANES,
TÍO BASTA, TRIBUTO A SODA
STEREO, LA LEGIÓN CHANGO
MANTA, SHALAKOS Y VOX
PÓPULI. ENTRADA $50 Y UN
ALIMENTO NO PERECEDERO.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
* EL 21 DE JUNIO, A LAS 22,
SUBIRÁ A ESCENA LA OBRA
TEATRAL EL VESTIDOR,
CON ARTURO PUIG Y JORGE
MARRALE.
PARANINFO UNSE
(BELGRANO (S) 1912)
*SÁBADO 25, A LAS 21.30, SE
PRESENTARÁ “VENECIA”, DEL
GRUPO SOCIALIZARTE, CON
LA “GRINGA” COMO INVITADA
ESPECIAL CON SU PERSONAJE
“LA POCHA”.
CINES
SUNSTAR
LOS VENGADORES, FIN DEL
JUEGO (3D)
ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
22/05 17:00 (Cast) 22:00 (Cast)
POKEMÓN DETECTIVE
PIKACHU (2D)
AVENTURA (ATP)
22/05 16:20 (Cast)
POKEMÓN DETECTIVE
PIKACHU (3D)
AVENTURA (ATP)
22/05 -18:20 20:20 (Cast)
LA MALDICIÓN DE LA
LLORONA (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
22/05 22:20 (Subt)
LOS VENGADORES, FIN DEL
JUEGO (2D)
ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
22/05 18:00 (Cast) 21:30 (Subt)
LA RAZÓN DE ESTAR
CONTIGO (2D)
AVENTURA (ATP)
22/05 17:00 (Cast) 19:20 (Cast)
EL SOL TAMBIÉN ES UNA
ESTRELLA (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
22/05 22:00 (Subt)
UGLYDOLLS (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
22/05 22:00 (Subt)
EL CUENTO DE LAS
COMADREJAS (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
22/05 18:30 (Cast) 21:30 (Cast)
HÍPER LIBERTAD
UGLY DOLLS ATP ESTRENO
CASTELLANO 2D 16:05- 18:10-
POKEMÓN: DETECTIVE
PIKACHU ATP/ R/L
CASTELLANO 2D 15:50-
AVENGERS: ENDGAME APTO
13 aÑos
CASTELLANO 2D 15:30 - 19:10 -
22:40
SUBTITULADO 2D 22:40 (SÓLO
JUEVES)
CASTELLANO 3D 18:20 - 22:00
EL CUENTO DE LAS
COMADREJAS APTO 13 AÑOS
ESTRENO
CASTELLANO 2D 20:10- 22:50
VENTA ANTICIPADA
ALADDÍN ATP
CASTELLANO 2D 17:00- 19:50-
22:30-