CARTELERA TV / CINE / SHOWS / Miércoles 23 de mayo de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / Miércoles 23 de mayo de 2019
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDIC. CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER
MILLONARIO? (CONTINUACIÓN)
23.00 MI VIDA ERES TÚ
00.30 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN?
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 PAKAPAKA
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIA
20.00 ARGENTINA VS. URUGUAY
AMISTOSO FÚTBOL FEMENINO
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA
COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
10.30 BÁSQUET POR EL 14:
OLÍMPICO VS. OBRAS (JUEGO 4)
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 SGO. BAILA
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 TICKET AL SHOW
16.00 PARA TODA MUJER - VIVO
17.00 EN ARMONÍA
17.30 DE A DOS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 SÁBADO SAGRADO
19.30 RODANDO FOOD TRUCKS
20.00 CORAZÓN DE VINILO
20.30 DALE FERRO
21.00 EL PODIO
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.3O PASIÓN POR EL TURF
23.00 RINCÓN DE LA EMPANADA
TV
CANAL 4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS PRIMERA
EDICIÓN
13.00 SANTIAGO NUESTRA
CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN
CENTRAL
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELÍCULAS
CINEMAX
07.17 LEGO SCOOBY-DOO!. REVENTÓN
EN LA PLAYA
08.42 FIN DE CURSO
10.40 UN VERANO EN PANTALONES 2
12.59 ENAMORÁNDOME DE MI EX
15.20 EL HÉROE DE BERLÍN
17.52 GHOST RIDER. ESPÍRITU DE
VENGANZA
19.38 EL MUNDO PERDIDO. JURASSIC
PARK
22.06 SE BUSCA
TCM
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.59 LOST - T. 1 - EP. 6 - HOUSE OF THE
RISING SUN
07.43 LOST - T. 1 - EP. 7 - THE MOTH
08.28 LOST - T. 1 - EP. 8 - CONFIDENCE
MAN
09.12 LOST - T. 1 - EP. 9 - RAISED BY
ANOTHER
09.56 LOST - T. 1 - EP. 10 - SOLITARY
10.40 LOST - T. 1 - EP. 11 - ALL THE BEST
COWBOYS HAVE DADDY ISSUES
11.24 LOST - T. 1 - EP. 12 - WHATEVER
THE CASE MAY BE
12.08 LOST - T. 1 - EP. 13 - HEARTS AND
MINDS
12.53 LOST - T. 1 - EP. 14 - SPECIAL
13.38 LOST - T. 1 - EP. 15 - HOMECOMING
14.21 LOST - T. 1 - EP. 16 - OUTLAWS
15.05 TERRENO SALVAJE
16.51 MUNDO ACUÁTICO
19.19 STAR WARS. EPISODIO I - LA
AMENAZA FANTASMA
22.00 NEGOCIOS RIESGOSOS
23.58 CAZADOR DE HOMBRES
TNT
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
07.00 ALEXANDER Y UN DÍA TERRIBLE,
HORRIBLE, MALO... ¡MU
08.29 EL TURISTA
10.25 TRON. EL LEGADO
12.38 SÍGUEME EL ROLLO
14.56 ¿QUÉ PASÓ AYER?
16.53 HARRY POTTER Y EL PRISIONERO
DE AZKABAN
19.36 HARRY POTTER Y EL CÁLIZ DE
FUEGO
22.30 OTROS PECADOS - T. 1 - EP. 6 -
CUENTOS DE INVIERNO
23.30 UNA NOCHE PARA SOBREVIVIR
SPACE
06.00 TRAS LA MÁSCARA
07.25 FLASH POINT
08.35 42
10.47 HORAS CONTADAS
12.47 EL BOTÍN DE LOS VALIENTES
15.25 TRABAJO MORTAL
16.44 TESTIGOS
18.20 POLICÍA DEL TIEMPO
20.09 MÁXIMO RIESGO
22.00 CAPITÁN KÓBLIC
CINECANAL
11.00 GRAN JUEGO
12.15 SÚPER 8
14.15 BABE, EL CHANCHITO VALIENTE
16.00 DIVERGENTE - LA SERIE. LEAL
18.40 HOTEL TRANSYLVANIA
20.20 KUNG FU PANDA 2
22.00 KUNG FU PANDA 3
A DÓNDE IR
LA POSTA
(RUTA 34, BELTRÁN)
*MAÑANA, POCHI CHÁVEZ Y EL
PULPO HEREDIA. A PARTIR DE LA
00.00 SE PAGA DERECHO DE ESPECTÁCULO.
SASHA
(RIVADAVIA Y ALMAFUERTE)
*MAÑANA,TRIBUTO A PIMPINELA
CON NATALY Y MATÍAS JUGO.
PARANINFO UNSE
(BELGRANO (S) 1912)
*SÁBADO 25, A LAS 21.30, SE PRESENTARÁ
“VENECIA”, DEL GRUPO
SOCIALIZARTE, CON LA “GRINGA”
COMO INVITADA ESPECIAL CON SU
PERSONAJE “LA POCHA”.
CASA DEL BICENTENARIO
(MENDOZA Y OLAECHEA)
* DOMINGO 26, A LAS 18.30, JULIÁN
MIGUELES EN EL CICLO RECITALES
DE SADAIC.
CASA TERRA VIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
*VIERNES 24, A PARTIR DE LAS 22,
LLEGA DESDE BUENOS AIRES EL
SHOW DE “LA DESCARGA”.
POLIDEPORTIVO
MUNICIPAL
* SÁBADO 25, A PARTIR DE LAS 19,
ROCK SOLIDARIO CON LAS ACTUACIONES
DE KARANES, TÍO BASTA,
TRIBUTO A SODA STEREO, LA LEGIÓN
CHANGO MANTA, SHALAKOS
Y VOX PÓPULI. ENTRADA $50 Y UN
ALIMENTO NO PERECEDERO.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
* EL 21 DE JUNIO, A LAS 22, SUBIRÁ
A ESCENA LA OBRA TEATRAL
EL VESTIDOR, CON ARTURO PUIG
Y JORGE MARRALE.
CINES
SUNSTAR
ALADDIN (3D)
AVENTURA (ATP)
23/05 16:45 (Cast) 19:20 (Cast)
22:00 (Cast)
LOS VENGADORES, FIN DEL
JUEGO (3D)
ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
23/05 21:40 (Cast)
EL CUENTO DE LAS
COMADREJAS (2D)
COMEDIA DRAMÁTICA (+ 13 AÑOS)
23,24/05 18:00 (Cast)
POKEMON DETECTIVE
PIKACHU (2D)
AVENTURA (ATP)
23,24/05 17:00 (Cast)
LA MALDICIÓN DE LA
LLORONA (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
23 al 29/05 19:30 (Subt)
JOHN WICK 3 (2D)
ACCION (+ 16 AÑOS)
23/05 22:00 (Subt)
LA RAZÓN DE ESTAR
CONTIGO (2D)
AVENTURA (ATP)
23, 24/05 16:05 (Cast) 18:20 (Cast)
BRIGHTBURN: EL HIJO DE
LA OSCURIDAD (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
23/05 20:35 (Subt) 22:35 (Subt)
ALADDIN (2D)
AVENTURA (ATP)
23/05 16:20 (Cast) 19:00 (Cast) 21:45
(Cast)
24/05 16:20 (Cast) 19:00 (Cast) 21:45
(Cast) 00:20 (Cast)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO
AVISO
HÍPER LIBERTAD
ALADDIN ATP ESTRENO / CASTELLANO
2D 17:10 - 19:30- 19:50 - 20:30
- 22:40
CASTELLANO 3D 16:20
LA RAZÓN DE ESTAR CONTIGO
2 APTA 13 AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D 17:00
POKEMÓN: DETECTIVE
PIKACHU ATP / CASTELLANO 2D
22:20
AVENGERS: ENDGAME APTO
13 aÑos
CASTELLANO 2D 22:30
SUBTIT. 2D 22:30 (SOLO JUEVES)
CASTELLANO 3D 19:00
PODES ADQUIRIR LAS ENTRADAS EN
MIBOLETERIA.COM.AR
VENTA ANTICIPADA
30/05/2019
GODZILLA II: EL REY DE LOS
MONSTRUOS APTA 13 AÑOS /
CASTELL. 2D 17:00- 19:50- 22:30
06/06/2019
X-MEN: DARK PHOENIX
CASTELLANO 2D 22:40