×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / Viernes 24 de mayo de 2019

A LAS 11.45 EL PRECIO JUSTO

- 21:08 Cartelera

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.00 MORFI TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA

MATUTINA

11.45 EL PRECIO JUSTO

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TÓMBOLA

VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 CORTÁ

POR LOZANO

16.30 LAZOS

DE SANGRE

18.00 HUÉRFANAS

19.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER

MILLONARIO?

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER

MILLONARIO? (CONTINUACIÓN)

23.00 MI VIDA ERES TÚ

00.30 STAFF

01.00 CIERRE DE

TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

19.00 AMÉRICA

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.30 INTRATABLES


TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CINE CLÁSICO

17.30 PAKAPAKA

18.00 DEPORTV

19.00 TPA NOTICIA

20.00 COCINEROS DE NOCHE

 

CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.00 CORTE Y CONFECCIÓN

17.15 EL GRAN PREMIO DE LA

COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR


CANAL 14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 CORAZÓN DE VINILO

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 CULTURAR TV

16.00 FANÁTICAS

17.00 SÁBADO SAGRADO

18.00 VA DE NUEVO

18.30 EL PODIO

19.00 BÁSQUET FEMENINO:

REGATAS VS. HURACÁN

20.30 TICKET AL SHOW

21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)

22.30 JUNTOS POR LA

INCLUSIÓN

23.00 PEDALIER


CANAL 4

08.30 PULSO URBANO

10.00 SERIES ANIMADAS

11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE

12.30 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN

13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD

13.30 LA FIJA

14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF

14.30 LIGA COMERCIAL

15.00 NUESTRO FÚTBOL

17.30 SEGUÍ EN LA TARDE

19.00 POLI 24

19.30 PUERTO PESCA

20.00 EXPRESS AMATEUR

21.00 NOTI EXPRESS EDIC. CENTRAL

22.00 TIEMPO REAL

23.30 EN BOCA DE TODOS


PELÍCULAS

CINEMAX

08.15 PSI. A PARANOIA SE VIVE, NAO SE

IMAGINA

08.43 LOS SUPLENTES

11.02 ORGULLO CELTA

12.46 ZOMBIES

14.37 EL HÉROE DE BERLÍN

17.10 LOS SUPLENTES

19.30 JOHN CARTER. ENTRE DOS MUNDOS

22.00 300

TCM

08.21 LOST - T. 1 - EP. 14

09.05 LOST - T. 1 - EP. 15

09.48 LOST - T. 1 - EP. 16

10.33 LOST - T. 1 - EP. 17

11.18 LOST - T. 1 - EP. 18

12.02 LOST - T. 1 - EP. 19

12.46 LOST - T. 1 - EP. 20

13.30 LOST - T. 1 - EP. 21

14.15 STAR WARS. EPISODIO I

16.35 STAR WARS. EPISODIO II

19.12 STAR WARS EPISODIO III. LA VENGANZA

DE LOS SITH

22.00 INFRAMUNDO

TNT

08.48 HARRY POTTER Y EL PRISIONERO DE

AZKABAN

11.13 HARRY POTTER Y EL CÁLIZ DE FUEGO

13.58 HARRY POTTER Y LA ORDEN DEL FÉNIX

16.29 HARRY POTTER Y EL MISTERIO DEL

PRÍNCIPE

19.21 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA

MUERTE - PARTE

22.00 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE

LA MUERTE - PARTE

SPACE

08.27 EL BOTÍN DE LOS VALIENTES

11.02 TESTIGOS

12.36 FURIA DE TITANES 2

14.17 KARATE KID

16.32 SUPERAGENTE 86

18.30 MÁXIMO RIESGO

20.20 DETRÁS DE LAS PAREDES

22.00 LA NOCHE DEL DEMONIO. CAPÍTULO 2

23.58 LA HUÉRFANA

CINECANAL

11.00 HOTEL TRANSYLVANIA

12.10 LOCO POR MARY

14.15 DIVERGENTE - LA SERIE. LEAL

16.55 KUNG FU PANDA 2

18.35 EL TRANSPORTADOR 2

20.05 ARMADOS Y PELIGROSOS

22.00 KINGSMAN. EL CÍRCULO DORADO

23.55 PARKLAND

SONY

08.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE - NO

QUESTIONS ASKED

08.30 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE - THE

LIGHTHOUSE

09.00 MADRE AMERICANA - THE PIG

WHISPERER

09.30 MADRE AMERICANA - FAMILY SECRETS

10.00 SHARK TANK COLOMBIA

13.50 SHARK TANK

17.30 MADRE AMERICANA - THE PIG

WHISPERER

18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE - NO

QUESTIONS ASKED

18.30 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE - THE

LIGHTHOUSE


A DÓNDE IR

CCB

(MENDOZA Y OLAECHEA)

* DOMINGO 26, A LAS 18.30,

JULIÁN MIGUELES EN EL CICLO

RECITALES DE SADAIC.

CASA TERRA VIVA

(SAN MARTÍN Y SANTA FE)

* HOY, A PARTIR DE LAS 22,

LLEGA DESDE BUENOS AIRES

EL SHOW DE “LA DESCARGA”.

POLID. MUNICIPAL

* MAÑANA, A LAS 19, ROCK

SOLIDARIO CON KARANES,

TÍO BASTA, TRIBUTO A

SODA STEREO, LA LEGIÓN

CHANGOMANTA, SHALAKOS

Y BOX POPULI. ENTRADA

$50 Y UN ALIMENTO NO

PERECEDERO.

LA POSTA

(RUTA 34, BELTRÁN)

* HOY, POCHI CHÁVEZ Y EL

“PULPO” HEREDIA. A PARTIR DE

LA 00.00 SE PAGA DERECHO DE

ESPECTÁCULO.

SASHA

(RIVADAVIA Y

ALMAFUERTE)

* HOY,TRIBUTO A PIMPINELA

CON NATALY Y MATÍAS JUGO.

PARANINFO UNSE

(BELGRANO -S- 1912)

* MAÑANA, A LAS 21.30, SE

PRESENTARÁ “VENECIA”, DEL

GRUPO SOCIALIZARTE, CON

LA “GRINGA” COMO INVITADA

ESPECIAL CON SU PERSONAJE

LA “POCHA”.


CINES

SUNSTAR

ALADDIN (3D)

AVENTURA (ATP)

24/05 16:45 hs (Cast) 19:20 hs (Cast)

22:00 hs (Cast) 00:35 hs (Cast)

LOS VENGADORES, FIN DEL

JUEGO (3D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

24,25/05 20:35 hs (Cast) 00:00 hs

(Cast)

EL CUENTO DE LAS

COMADREJAS (2D)

DRAMA, COMEDIA (+ 13 AÑOS)

24/05 18:00 (Cast)

POKÉMON DETECTIVE

PIKACHU (2D)

AVENTURA (ATP)

24/05 17:00 (Cast)

LA MALDICIÓN DE LA

LLORONA (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

HASTA EL 29/05 19:30 (Subt)

JOHN WICK 3 (2D)

ACCIÓN (+ 16 AÑOS)

24, 25/05 22:00 hs (Subt) 00:35 hs

(Subt)

LA RAZÓN DE ESTAR

CONTIGO (2D)

AVENTURA (ATP)

24/05 16:05 (Cast) 18:20 (Cast)

BRIGHTBURN: EL HIJO DE

LA OSCURIDAD (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

24,25/05 20:35 hs (Subt) 22:35 hs

(Subt) 00:30 hs (Subt)

ALADDIN (2D)

AVENTURA (ATP)

24/05 16:20 (Cast) 19:00 (Cast) 21:45

(Cast) 00:20 (Cast)

PROGRAMACIÓN SUJETA

A MODIFICACIONES SIN

PREVIO AVISO


HÍPER LIBERTAD

ALADDIN ATP

CASTELLANO 2D 17:10 - 19:30-

19:50 - 22:40

CASTELLANO 3D 16:20

LA RAZÓN DE ESTAR

CONTIGO 2 APTA 13

AÑOS CASTELLANO 2D 17:00

POKÉMON: DETECTIVE

PIKACHU ATP

CASTELLANO 2D 22:20

AVENGERS: ENDGAME

APTO 13 años

CASTELLANO 2D 22:30

SUBTITULADO 2D 22:30 (SÓLO

JUEVES) CASTELLANO 3D 19:00

VENTA ANTICIPADA

30/05/2019

GODZILLA II: EL REY DE

LOS MONSTRUOS APTA

13 AÑOS CASTELLANO 2D

17:00- 19:50- 22:30

06/06/2019

X-MEN: DARK PHOENIX

CASTELLANO 2D 22:40

Más noticias de hoy