×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / Sábado 25 de mayo de 2019

A LA 00.50 LA CULPA ES DE COLÓN, EDICIÓN MUJERES

- 21:13 Cartelera

CANAL 7

11.00 LOS SIMPSONS

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA

MATUTINA

11.45 LOS SIMPSONS

(CONTINUACIÓN)

12.30 CINE. EL PERRO POLICÍA

14.00 SORTEO DE MONOFECHAS

14.10 SORTEO DE TÓMBOLA

VESPERTINA

14.30 FINDE EN NICK

17.00 CLUB 57

17.45 CINE. SHILOH 2

19.30 CINE. CUESTIÓN DE HONOR

22.00 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.15 PH. PODEMOS HABLAR

00.30 ESPECIAL CANCIONES DE

ROCKETMAN

00.50 LA CULPA ES DE COLÓN,

EDICIÓN MUJERES

01.45 CIERRE DE

TRANSMISION.


AMÉRICA

11.00 PUENTES DE ESPERANZA

12.00 PASIÓN DE SÁBADO

18.00 AMÉRICA NOTICIAS

20.00 SECRETOS VERDADEROS

22.30 MODO SELFIE


TV PÚBLICA

14.00 JUVENTUD ACUMULADA

15.00 DEPORTV

15.30 MUNDIAL SUB20 DE LA FIFA

POLONIA 2019

17.30 DEPORTV

18.00 AMBIENTE Y MEDIO

19.00 BIBLIÓMANOS

20.00 EL KOROL DEL VINO

 

CANAL 9

12.00 CLAVE ARGENTINA

13.00 JINETEANDO

14.00 EL CHAVO

18.00 DALE LIKE

20.00 IMPLACABLES

22.00 CINE ARGENTINO


EL TRECE

09.00 GATURRO, LA SERIE

09.15 PANAM Y CIRCO

09.45 PIÑÓN EN FAMILIA

10.30 PLAN TV

11.30 CINE TRECE

20.00 LA NOCHE DE MIRTHA


CANAL 14

12.00 FANÁTICAS

13.00 RECORDANDO

14.00 SGO. ,PUEBLO QUE

BAILA

14.30 SÁBADO SAGRADO

15.30 CULTURAR TV

16.30 MORENA TV

17.30 LOQUITOS X EL FÚTBOL

18.30 VIVIR SANTIAGO

19.00 EN ARMONÍA

19.30 PARA TODA MUJER

20.30 RECORDANDO

21.30 RODANDO FOOD

TRUCKS

22.00 TICKET AL SHOW


CANAL 4

13.00 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN

13.30 LA FIJA

14.00 LIGA COMERCIAL

14.30 MUNDO MITRE

16.30 LOS TUERKAS

17.00 POLI 24

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 TENDENCIA

19.30 TE QUIERO, BANDA

20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE

21.00 NOTI EXPRESS 2ª EDICIÓN

22.00 SIN PROTOCOLO

22.30 BACK IN TIME

23.00 EL MIRADOR, CONDUCIDO

POR ELISA RAMOS


PELÍCULAS

CINEMAX

06.52 DC SUPER HERO GIRLS. JUEGOS

INTERGALÁCTICOS

08.16 HERBIE A TODA MARCHA

10.09 REBELDES CON CAUSA

12.02 LARRY CROWNE

13.55 LA NUEVA CENICIENTA. SI EL ZAPATO

TE QUEDA

15.41 ENAMORÁNDOME DE MI EX

18.02 REBELDES CON CAUSA

19.55 EL INFILTRADO

22.00 TROYA

TCM

07.29 LOST - T. 1 - EP. 19 - DEUS EX MACHINA

08.13 LOST - T. 1 - EP. 20 - DO NO HARM

08.58 LOST - T. 1 - EP. 21 - THE GREATER

GOOD

09.42 LOST - T. 1 - EP. 22 - BORN TO RUN

10.27 LOST - T. 1 - EP. 23 - EXODUS - PART 1

11.11 LOST - T. 1 - EP. 24 - EXODUS - PART 2

11.56 LOST - T. 1 - EP. 25 - EXODUS - PART 3

12.40 LOST - T. 2 - EP. 1 - MAN OF SCIENCE,

MAN OF FAITH

13.25 LOST - T. 2 - EP. 2 - ADRIFT

14.09 LOST - T. 2 - EP. 3 - ORIENTATION

14.54 STAR WARS. EPISODIO II - EL ATAQUE

DE LOS CLONES

17.22 STAR WARS EPISODIO III. LA VENGANZA

DE LOS SITH

20.04 ANALÍZATE

22.00 PUNTO LÍMITE

TNT

09.25 HARRY POTTER Y LA ORDEN DEL

FÉNIX

11.51 HARRY POTTER Y EL MISTERIO DEL

PRÍNCIPE

14.43 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE

LA MUERTE - PARTE

17.24 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE

LA MUERTE - PARTE

19.43 EL HOMBRE ARAÑA

22.00 PRÍNCIPE DE PERSIA. LAS ARENAS

DEL TIEMPO

SPACE

08.53 FURIA DE TITANES 2

10.31 KARATE KID

12.49 DETRÁS DE LAS PAREDES

14.25 SUPERAGENTE 86

16.23 NO TE METAS CON ZOHAN

18.28 INDOMABLE

20.12 AGENTE SALT

22.00 EL AGENTE DE C.I.P.O.L

CINECANAL

11.00 EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA 2.

LA VENGANZA DE ELE

13.05 LUNA DE AVELLANEDA

16.05 EL CIUDADANO ILUSTRE

18.05 TRUMAN

20.20 SÉPTIMO

22.00 ANIMAL

SONY

08.00 LLUVIA DE HAMBURGUESAS

09.45 LLUVIA DE HAMBURGUESAS 2. LA

VENGANZA DE LAS SOBRAS

11.30 CLICK. PERDIENDO EL CONTROL

13.30 LLUVIA DE HAMBURGUESAS

15.15 LLUVIA DE HAMBURGUESAS 2

17.00 BAD BOYS II

19.45 AGENTE SALT

21.45 BAD BOYS II


A DÓNDE IR

PARANINFO UNSE

(BELGRANO -S- 1912)

* HOY 25, A LAS 21.30, SE

PRESENTARÁ “VENECIA”, DEL

GRUPO SOCIALIZARTE, CON

LA “GRINGA” COMO INVITADA

ESPECIAL CON SU PERSONAJE LA

“POCHA”.

CASA DEL BICENTENARIO

(MENDOZA Y OLAECHEA)

* MAÑANA, A LAS 18.30,

JULIÁN MIGUELES EN EL CICLO

RECITALES DE SADAIC.

POLIDEPORTIVO

MUNICIPAL

*HOY 25, A PARTIR DE LAS 19,

ROCK SOLIDARIO CON LAS

ACTUACIONES DE KARANES, TÍO

BASTA, TRIBUTO A SODA STEREO,

LA LEGIÓN CHANGOMANTA,

SHALAKOS Y VOX PÓPULI.

ENTRADA $50 Y UN ALIMENTO NO

PERECEDERO.

HÉRCULES

(OCHIUZZI 376)

*SÁBADO 15 DE JUNIO, A PARTIR

DE LAS 22, DÚO OBLIVION,

PAULINHO DO PINHO.

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 376)

* EL 21 DE JUNIO, A LAS 22,

SUBIRÁ A ESCENA LA OBRA

TEATRAL “EL VESTIDOR”, CON

ARTURO PUIG Y JORGE MARRALE.


CINES

SUNSTAR

ALADDIN (3D)

AVENTURA (ATP)

25/05 14:10 hs (Cast) 16:45 hs (Cast)

19:20 hs (Cast) 22:00 hs (Cast)

00:35 hs (hs (Cast)

LOS VENGADORES, FIN DEL

JUEGO (3D) ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

25/05 20:35 hs (Cast) 00:00 hs

(Cast)

EL CUENTO DE LAS

COMADREJAS (2D)

COMÉDIA DRAMÁTICA (+ 13 AÑOS)

25,26/05 14:30 hs (Cast) 18:00 hs

(Cast)

POKEMÓN DETECTIVE

PIKACHU (2D) AVENTURA (ATP)

25, 26/05 14:20 hs (Cast) 17:00 hs

(Cast)

LA MALDICIÓN DE LA

LLORONA (2D) TERROR (+ 13

AÑOS)

HASTA EL 29/05 19:30 (Subt)

JOHN WICK 3 (2D)

ACCIÓN (+ 16 AÑOS)

25/05 22:00 hs (Subt) 00:35 hs

(Subt)

LA RAZÓN DE ESTAR

CONTIGO (2D) AVENTURA (ATP)

25, 26/05 13:50 hs (Cast) 16:05 hs

(Cast) 18:20 hs (Cast)

BRIGHTBURN: EL HIJO DE

LA OSCURIDAD (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

25/05 20:35 hs (Subt) 22:35 hs

(Subt) 00:30 hs (Subt)

ALADDIN (2D) AVENTURA (ATP)

25/05 13:45 hs (Cast) 16:20 hs (Cast)

19:00 hs (Cast) 21:45 hs (Cast) 00:20

hs (Cast)

PROGRAMACIÓN SUJETA

A MODIFICACIONES SIN

PREVIO AVISO


HÍPER LIBERTAD

ALADDIN ATP

CASTELLANO 2D 17:10 - 19:30- 19:50

- 22:40 / CASTELLANO 3D 16:20

LA RAZÓN DE ESTAR CONTIGO

2 APTA 13 AÑOS CASTELLANO

2D 17:00

POKEMÓN: DETECTIVE

PIKACHU ATP

CASTELLANO 2D 22:20

AVENGERS: ENDGAME APTO

13 años

CASTELLANO 2D 22:30

SUBTITULADO 2D 22:30 (SÓLO JUEVES)

CASTELLANO 3D 19:00

VENTA ANTICIPADA

30/05/2019

GODZILLA II: EL REY DE LOS

MONSTRUOS APTA 13 AÑOS CASTELL.

2D 17:00- 19:50- 22:30

06/06/2019

X-MEN: DARK PHOENIX

CASTELLANO 2D 22:40

Más noticias de hoy