CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 5 de junio de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 5 de junio de 2019
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
09.45 NICK JR.
10.15 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1° EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.40 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
23.00 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO? (CONTINUACIÓN)
23.30 MI VIDA ERES TÚ
00.45 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 PAKA PAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIA
20.00 COCINEROS DE NOCHE
CANAL 9
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.15 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIÓN POR ELTURF
14.00 NOTICIERO 7 (1° EDICIÓN)
15.00 RUIDO DE MOTORES
15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 EL PODIO
19.00 MORENA TV
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 DE A DOS
21.30 NOTICIERO 7 (2° EDICIÓN)
22.30 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
23.00 DALE FERRO
CANAL 4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS PRIMERA EDICIÓN
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELÍCULAS
CINEMAX
07.59 ¡MARCIANOS AL ATAQUE!
10.05 UN LUGAR LLAMADO NOTTING HILL
12.31 AMOR EN LAS MONTAÑAS
14.13 ¡MARCIANOS AL ATAQUE!
16.19 PEARL HARBOR
19.46 TERMINATOR. LA SALVACIÓN
22.00 CUIDADO CON SLENDERMAN
TCM
07.25 LOST - T. 4 - EP. 12 - THERE’S NO PLACE
LIKE HOME - PART 1
08.09 LOST - T. 4 - EP. 13 - THERE’S NO PLACE
LIKE HOME - PART 2
08.53 LOST - T. 4 - EP. 14 - THERE’S NO PLACE
LIKE HOME - PART 3
09.37 LOST - T. 1 - EP. 1 - PILOT - PART 1
16.14 EL GUARDIÁN
17.58 EVOLUCIÓN
20.00 LO QUE SUCEDIÓ AQUELLA NOCHE
22.00 MUJER SOLTERA, BUSCA
TNT
07.48 MISS SIMPATÍA 2. ARMADA Y FABULOSA
09.52 SHANGHAI KID
11.50 UN CUENTO DE INVIERNO
13.54 EL VENGADOR DEL FUTURO
15.58 ELYSIUM
17.53 INTENSAMENTE
19.34 UN SUEÑO POSIBLE
22.00 LA LEYENDA DE TARZÁN
SPACE
07.47 BORNING. MÁS RÁPIDO, MÁS PELIGROSO
09.30 TESTIGOS
11.04 LOS PERDEDORES
12.50 THE SALVATION
14.31 IDENTIDAD SUSTITUTA
16.06 ZONA DE IMPACTO
17.59 FUEGO CON FUEGO
19.53 PRÍNCIPE DE PERSIA. LAS ARENAS DEL
TIEMPO
22.00 INTO THE DARK - T. 1 - EP. 7 - BROMA SINIESTRA
23.45 CARRERA CONTRA EL TIEMPO
CINECANAL
11.30 EL SUSTITUTO
14.05 CAPITÁN AMÉRICA. EL PRIMER VENGADOR
16.30 LOCO POR MARY
18.40 BAYWATCH. GUARDIANES DE LA BAHÍA
20.20 EL ROBO MÁS GRANDE DE LA HISTORIA
22.00 CORAZÓN VALIENTE
UNIVERSAL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 14 - EP.
24 - LA NEGOCIACIÓN
11.45 CHICAGO P.D. - T. 3 - EP. 19 - SI FUÉRAMOS
NORMALES
12.40 MACGYVER - T. 2 - EP. 18 - RILEY + AVIÓN
13.30 EL LEGADO BOURNE
16.00 IT TAKES A KILLER - T. 1 - EP. 53 - HOMICIDIO
EN EL DESIERTO
16.30 DR. HOUSE - T. 7 - EP. 17 - CAÍDO EN DESGRACIA
17.20 LUCIFER - T. 3 - EP. 15 - MAZE SE VISTE DE NARANJA
18.15 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 15 - EP. 2 -
VIDAS CAUTIVAS
19.10 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 15 - EP. 3 -
TRAGEDIA AMERICANA
21.00 EL NOVATO - T. 1 - EP. 18 - FRENTE INTERNO
22.00 RANSOM - T. 1 - EP. 5 - EL ENEMIGO INTERNO
23.00 CERCANA OBSESIÓN
A DÓNDE IR
CASA GARMILLA
(ESPAÑA 462, LA BANDA)
*VIERNES 7, A PARTIR DE LAS 23,
PRESENTACIÓN DE RODDY MONTENEGRO.
INVITADO: GUILLERMO
DOMÍNGUEZ.
LA POSTA
(RUTA 34, BELTRÁN)
*VIERNES 7, SHOW EN VIVO DE
FELIPE FERNÁNDEZ Y LOS SANTIAGUEÑOS
DEL RÍO.
CAYOCOCO
(AUTOPISTA JUAN PERÓN)
+ SÁBADO 8, A LAS 23, LA FIESTA
DEL DESIERTO CON LOS ARCANOS
DEL DESIERTO, LA BANDA
DEL PETISO, ULTRAVIOLETA Y
SOL DEL MONTE.
+ VIERNES 14, A LAS 23, LOLOUBIZARRO,
CON MALA FAMA, LAGARTOS
DUB, LOS KARANES Y
SU TRIBUTO A LOS FABULOSOS
CADILLACS, DJ MAGDA DARCKUK,
DJ CACHO FRÁGOLA Y DJ AY
DOLORES.
DELFINA BAR
(ROCA 353)
*SÁBADO 8, A LAS 23.30, TUFISINA
DISCOS PRESENTA “TUS MONITORES”,
“ALEM (TUC.), “LA MAREA
INFINITA” Y “CORP 86”.
PLAZA ABSALÓN ROJAS
EL SÁBADO 8, A LAS 14, FESTIVAL
SOLIDARIO POR LOS JURÍES
CON JUAN SAAVEDRA, MARCELO
VÉLIZ, CLAUDIO ACOSTA, PABLO
CARABAJAL, SALITRAL, LA
CRUZ DANZA, VERO SARDAÑA,
CAROLINA HAICK Y MARCOS BARRIONUEVO.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
+ VIERNES 21, A LAS 22, “EL VESTIDOR”,
CON ARTURO PUIG Y
JORGE MARRALE.
CINES
SUNSTAR
ALADDIN (3D)
AVENTURA (ATP)
05/06 17:30 (Cast)
LOS VENGADORES, FIN DEL
JUEGO (3D)
ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
05/06 21:40 (Cast)
GODZILA 2 (2D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
05/06 16:45 hs (Cast)
GODZILA 2 (3D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
05/06 19:20 (Cast) 22:00 (Subt)
ROCKETMAN (2D)
DRAMA (+16 AÑOS)
5/06 17:00 (Cast) 22:10 (Subt)
JOHN WICK 3 (2D)
ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
05/06 19:30 (Subt)
RATÓN PÉREZ Y LOS
GUARDIANES DEL LIBRO
MÁGICO (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
05/06 16:20 (Cast) 18:10 (Cast)
BRIGHTBURN: EL HIJO DE
LA OSCURIDAD (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 05/06 20 (Subt)
MA (2D)
TERROR (+13 AÑOS)
05/06 22:20 (Subt)
ALADDIN (2D)
AVENTURA (ATP)
05/06:45 (Cast) 19:20 (Cast) 22:00
(Cast)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES
SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
ALADDIN ATP CON LEYENDA
CASTELLANO 2D 17:00 - 19:30-
20:00 -
GODZILLA II: APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 16:40- 22:40-
CASTELLANO 3D 19:40
MA SE HARÁ CARGO DE TI
APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 17:40- 22:30
SUBTITULADO 2D 22:30 (SÓLO JUEVES)
AVENGERS: ENDGAME APTO
13 aÑos
CASTELLANO 2D 22:20
VENTA ANTICIPADA
06/06/2019
X-MEN: DARK PHOENIX
CASTELLANO 2D 22:40