CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 6 de junio de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 6 de junio de 2019
CANAL 07
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TóMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIóN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TóMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIóN CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
22.30 SORTEO DE TóMBOLA NOCTURNA
22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO? (CONTINUACIóN)
23.15 MI VIDA ERES TÚ
00.30 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIóN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIA
20.00 COCINEROS DE NOCHE
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIóN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 VIVIR SANTIAGO
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIóN)
15.00 TICKET AL SHOW
16.00 PARA TODA MUJER - VIVO
17.00 EN ARMONíA
17.30 DE A DOS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 SÁBADO SAGRADO
19.30 RODANDO FOOD TRUCKS
20.00 ALTO CONTRASTE
20.30 DALE FERRO
21.00 EL PODIO
21.30 NOTICIERO 7 (2ª Edición)
22.30 PASIóN POR ELTURF
CANAL 4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS 1ª EDICIóN
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUí EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDIC. CENTRAL
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELíCULAS
CINEMAX
06.19 LOS OSITOS CARIÑOSOS 2
07.52 EL MAJESTIC
10.56 JACK
13.08 LARRY CROWNE
15.00 EL MAJESTIC
18.10 EL HOMBRE QUE CONOCíA EL INFINITO
20.14 PRESENCIA SINIESTRA
22.00 PARAíSO PERDIDO. LOS HOMICIDIOS DE LOS NIÑOS DEL ROBIN HILLS
TCM
07.25 LOST - T. 1 - EP. 4 - WALKABOUT
08.08 LOST - T. 1 - EP. 5 - WHITE RABBIT
08.53 LOST - T. 1 - EP. 6 - HOUSE OF THE RISING SUN
09.37 LOST - T. 1 - EP. 7 - THE MOTH
10.22 LOST - T. 1 - EP. 8 - CONFIDENCE MAN
11.06 LOST - T. 1 - EP. 9 - RAISED BY ANOTHER
11.51 LOST - T. 1 - EP. 10 - SOLITARY
12.35 LOST - T. 1 - EP. 11 - ALL THE BEST COWBOYS HAVE DADDY ISSUES
13.19 LOST - T. 1 - EP. 12 - WHATEVER THE CASE MAY BE
14.03 LOST - T. 1 - EP. 13 - HEARTS AND MINDS
14.48 LOST - T. 1 - EP. 14 - SPECIAL
15.32 LOST - T. 1 - EP. 15 - HOMECOMING
16.15 EVOLUCIóN
18.02 LO QUE SUCEDIó AQUELLA NOCHE
20.02 JUEGOS SEXUALES
22.00 TODAVíA SÉ LO QUE HICIERON EL VERANO PASADO
TNT
06.00 SHANGHAI KID
08.17 SLAMMA JAMMA
10.15 UN CUENTO DE INVIERNO
12.20 U-571
14.23 SOMBRAS TENEBROSAS
16.24 INTENSAMENTE
18.04 TRON. EL LEGADO
20.23 LA LEYENDA DE TARZÁN
22.30 OTROS PECADOS - T. 1 - EP. 8 - KADISH PARA UN BAR MITZVAH
23.30 VENGANZA LETAL
SPACE
06.00 BORNING. MÁS RÁPIDO, MÁS PELIGROSO
07.02 IP MAN. LA PELEA FINAL
08.35 LOS PERDEDORES
10.19 LLAMARADA
12.44 FUEGO CON FUEGO
14.35 PRíNCIPE DE PERSIA.
LAS ARENAS DEL TIEMPO
16.39 FURIA DE TITANES
18.31 FURIA DE TITANES 2
20.19 FURIA SALVAJE
22.00 FURIA: LAS PELEAS DE CARLOS MONZóN
23.30 CARRERA CONTRA EL TIEMPO
CINECANAL
11.55 PARANORMAN
13.55 SÚPER 8
15.55 EL HOBBIT. LA BATALLA DE LOS CINCO EJÉRCITOS
18.25 EL PLANETA DE LOS SIMIOS. LA GUERRA
20.05 KINGSMAN. EL CíRCULO DORADO
22.00 POMPEII. LA FURIA DEL VOLCÁN
A DóNDE IR
CASA GARMILLA
(ESPAÑA 462, LA BANDA)
*VIERNES 7, A PARTIR DE LAS 23, PRESENTACIóN DE RODDY MONTENEGRO. INVITADO: GUILLERMO DOMíNGUEZ.
LA POSTA
(RUTA 34, BELTRÁN)
*VIERNES 7, SHOW EN VIVO DE FELIPE FERNÁNDEZ Y LOS SANTIAGUEÑOS DEL RíO.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
*VIERNES 7, A LAS 23, ANDANZAS DEL BAILARíN, CON LA ACTUACIóN: LITO TIJERA, FREDY Y CRISTIAN PÁEZ, A MATAR O MORIR, ARMANDO SANTILLÁN, LA COOPERATIVA CULTURAL, FEDE CÁCERES, RODRI SALVATIERRA Y JORGE LóPEZ.
*SÁBADO 8, A LAS 23, FIESTA NORTEÑA CON LOS SANTIAGUEÑOS DEL ALBA, TATIANA DíAZ Y ARTISTAS INVITADOS.
CAYOCOCO
(AUTOPISTA JUAN PERóN)
+ SÁBADO 8, A LAS 23, LA FIESTA DEL DESIERTO CON LOS ARCANOS DEL DESIERTO, LA BANDA DEL PETISO, ULTRAVIOLETA Y SOL DEL MONTE.
+ VIERNES 14, A LAS 23, LOLOUBIZARRO, CON MALA FAMA, LAGARTOS DUB, LOS KARANES Y SU TRIBUTO A LOS FABULOSOS CADILLACS, DJ MAGDA DARCHUK, DJ CACHO FRÁGOLA Y DJ AY DOLORES.
DELFINA BAR
(ROCA 353)
*SÁBADO 8, A LAS 23.30, TUFISINA DISCOS PRESENTA “TUS MONITORES”, “ALEM (TUC.), “LA MAREA INFINITA” Y “CORP 86”.
PLAZA ABSALóN ROJAS
EL SÁBADO 8, A LAS 14, FESTIVAL SOLIDARIO POR LOS JURíES CON JUAN SAAVEDRA, MARCELO VÉLIZ, CLAUDIO ACOSTA, PABLO CARABAJAL, SALITRAL, LA CRUZ DANZA, VERO SARDAÑA, CAROLINA HAICK Y MARCOS BARRIONUEVO.
CINES
SUNSTAR
GODZILA 2 (3D)
CIENCIA FICCIóN (+ 13 AÑOS)
06,07/06 17:30hs (Cast)
LOS VENGADORES, FIN DEL JUEGO (3D)
ACCIóN (+ 13 AÑOS)
06/06 21:40 hs (Cast)
07,08/06 20:35 hs (Cast) 00:00 hs (Cast)
X-MEN (3D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
06/06 17:30 hs (Cast) 20:00 hs (Cast) 22:20 hs (Cast)
MI MASCOTA ES UN LEóN (2D)
DRAMA (ATP)
06,07/06 17:00 hs (Cast)
08,09/06 14:20 hs (Cast) 17:00 hs (Cast)
ROCKETMAN (2D)
DRAMA (+16 AÑOS)
06 AL 12/06 19:30 hs (Subt)
JOHN WICK 3 (2D)
ACCIóN (+ 16 AÑOS)
06/06 22:00 hs (Subt)
X-MEN (2D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
06/06 17:00 hs (Cast) 19:40 hs (Cast) 22:00 hs (Subt)
07/06 17:00 hs (Cast) 19:40 hs (Cast) 22:00 hs (Subt) 00:20 hs (Subt)
ALADDíN (2D) AVENTURA (ATP)
06/06 16:45 hs (Cast) 19:20 hs (Cast) 22:00 hs (Cast)
07/06 16:45 hs (Cast) 19:20 hs (Cast) 22:00 hs (Cast) 00:35 hs (Cast)
PROGRAMACIóN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HíPER LIBERTAD
ALADDíN ATP con Leyenda
CASTELL. 2D 17:20 - 19:20- 20:00 -
GODZILLA II APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 3D 22:50-
SUBTITULADO 2D 22:50 (SOLO JUEVES)
X-MEN: DARK PHOENIX APTA 13 AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D 17:00- 17:40- 22:00- 22:40
CASTELLANO 3D 20:10-
PODÉS ADQUIRIR LAS ENTRADAS EN MIBOLETERIA.COM.AR
HORARIOS DE APERTURA
TODOS LOS DIAS DESDE LAS 15 HS
PRECIO DE LAS ENTRADAS
2D Entrada General: $230
Jubilados, Docentes y Estudiantes: $150 todos los días
3D Entrada General: $240
Jubilados, Docentes y Estudiantes: $160 todos los días.