CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 16 de junio de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 16 de junio de 2019
CANAL 07
08.00 FINDE EN NICK
11.00 SANTA MISA
12.00 CLUB 57
12.45 LA PEÑA DE MORFI
17.00 RELATOS CRIMINALES
18.30 CINE. DECISIONES EXTREMAS
20.00 SORTEO DE MONO BINGO
20.10 SORTEO DE TÓMBOLA
20.30 EL PRECIO JUSTO - ESPECIAL FAMOSOS
22.00 OPINIÓN DEPORTIVA
23.00 POR EL MUNDO
01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
12.00 SECRETOS VERDADEROS
13.30 S.T.O
16.00 MAURO, LA PURA VERDAD
19.00 INFAMA
20.30 LA CORNISA
22.00 DEBO DECIR
TV PÚBLICA
14.30 COCINEROS
16.30 LOCOS POR EL CAMPO
17.30 IGUAZÚ EN CONCIERTO 2018
18.00 QUE VUELVAN LOS POTREROS
19.00 DOCUMENTALES
20.00 CONTINENTE 7: ANTÁRTIDA
CANAL 9
12.00 FIESTAS ARGENTINAS
13.00 CARNA A LA PARRILLA
14.00 VEER
14.30 EL CHAVO
18.00 DALE LIKE
20.00 IMPLACABLES
EL TRECE
10.00 CARBURANDO
13.00 ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND
16.00 CINE SHAMPOO
22.00 PERIODISMO PARA TODOS
23.30 EL MUNDO DEL ESPECTÁCULO
CANAL 14
12.30 SANTIAGO TEATRAL
13.00 PEDALIER
13.30 RUIDO DE MOTORES
14.00 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
14.30 RECORDANDO
15.30 DE A DOS
16.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
17.00 COPA SANTIAGO: SARMIENTO VS. CENTRAL CBA.
19.00 DALE FERRO
19.30 ARABESC
20.00 MORENA TV
21.00 BÁSQUET FEMENINO: DEFENSORES VS. BORGES
22.30 SGO. BAILA
23.00 ALTO CONTRASTE
CANAL 4
12.30 SANTIAGO TEATRAL
13.00 PEDALIER
13.30 RUIDO DE MOTORES
14.00 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
14.30 RECORDANDO
15.30 DE A DOS
16.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
17.00 COPA SANTIAGO: SARMIENTO VS. CENTRAL CBA.
19.00 DALE FERRO
19.30 ARABESC
20.00 MORENA TV
21.00 BÁSQUET FEMENINO: DEFENSORES VS. BORGES
22.30 SGO. BAILA
23.00 ALTO CONTRASTE
PELÍCULAS
CINEMAX
08.20 MI EX
10.00 JOHN CARTER. ENTRE DOS MUNDOS
12.30 HÉROE DE CENTRO COMERCIAL
14.16 MI VILLANO FAVORITO
16.03 JOHN CARTER. ENTRE DOS MUNDOS
18.32 UN PAR DE COLMILLUDOS
20.14 HÉROE DE CENTRO COMERCIAL
22.00 EL INFILTRADO
TCM
09.37 LOST - T. 3 - EP. 20 - THE MAN BEHIND
THE CURTAIN
10.22 LOST - T. 3 - EP. 21 - GREATEST HITS
11.06 LOST - T. 3 - EP. 22 - THROUGH THE
LOOKING GLASS - PART 1
11.51 LOST - T. 3 - EP. 23 - THROUGH THE
LOOKING GLASS - PART 2
12.35 LOST - T. 4 - EP. 1 - THE BEGINNING OF
THE END
13.20 LOST - T. 4 - EP. 2 - CONFIRMED DEAD
14.04 LOST - T. 4 - EP. 3 - THE ECONOMIST
14.49 LOST - T. 4 - EP. 4 - EGGTOWN
15.33 LOST - T. 4 - EP. 5 - THE CONSTANT
16.17 MI PRIMER BESO
18.04 STAR WARS. EPISODIO V - EL IMPERIO
CONTRAATACA
20.27 STAR WARS. EPISODIO VI - EL REGRESO
DEL JEDI
23.00 LA NOCHE DE HALLOWEEN
TNT
08.51 SHANGHAI KID
10.49 LA ISLA DE NIM
12.36 BATMAN VS. SUPERMAN. EL
AMANECER DE LA JUSTICIA
15.23 STEP UP. LA REVOLUCIÓN
17.13 LUNA DE MIEL EN FAMILIA
19.25 EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA
22.00 LA CUMBRE ESCARLATA
SPACE
08.42 TRON. EL LEGADO
10.54 TOMORROWLAND. EL MUNDO DEL MAÑANA
13.09 ARMA MORTAL
15.13 ARMA MORTAL 2
17.22 ARMA MORTAL 3
19.36 GIGANTES DE ACERO
22.00 TERREMOTO. LA FALLA DE SAN
ANDRÉS
CINECANAL
11.10 LOS MILAGROS DEL CIELO
13.35 UNA AVENTURA EXTRAORDINARIA
15.25 PERCY JACKSON Y EL LADRÓN DEL RAYO
17.40 KINGSMAN. EL CÍRCULO DORADO
19.35 MISIÓN. IMPOSIBLE - PROTOCOLO
FANTASMA
22.00 EL PASAJERO
AXN
08.00 CRIMINAL MINDS - T. 7 - EP. 156 -
TOMMY BROWN, I LOVE YOU
12.00 NCIS. LOS ÁNGELES - T. 4 - EP. 7 - SKIN DEEP
16.35 CRIMINAL MINDS - T. 2 - EP. 34 -
PROFILER, PROFILED
19.20 HAWAII-FIVE-O - T. 8 - EP. 8 - MOHALA I
KA WAI KA MAKA O KA PUA
21.10 THE BLACKLIST - T. 6 - EP. 13 - ROBERT
VESCO
22.05 CRIMINAL MINDS - T. 14 - EP. 309 -
FLESH & BLOOD
23.00 NCIS - T. 16 - EP. 12 - THE LAST LINK
23.55 HAWAII-FIVE-O - T. 8 - EP. 7 - KAU KA
‘ONOHI ALI’I I LUNA
A DÓNDE IR
QUINCHO DE
PEPE PEZZINI
(COMANDANTE CÓRDOBA 456)
*HOY, A LAS 19, “LA PEÑA
DEL RANCHO” CON LOS
SANTIAGUEÑOS DEL ALBA,
LA TROVA SANTIAGUEÑA,
GUILLI SUÁREZ, LAS DOS
VOCES, CLAUDIO “MACHITO”
AGÜERO, LOS DEL VINALAR, LOS
CANTORES, TITICO AGUIRREZ Y
VÍCTOR SHOWMAN.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
* VIERNES 21, A LAS 22, “EL
VESTIDOR”, CON ARTURO
PUIG Y JORGE MARRALE.
*DOMINGO 23, A LAS
18, SHOW EN VIVO DEL
PERSONAJE INFANTIL, “YO
SOY VAMPI”.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
* DOMINGO 30, A LAS 22, SE
PRESENTARÁ A.N.I.M.A.L Y
LAS BANDAS VYSCERYS,
VULGAR, CARADURAS,
DEMON BLUES, ESCORIA
S.E.H.C Y MARY JANE.
TEATRO LA CASA
(SAN LORENZO N° 2723)
*SÁBADO 13 DE JULIO, A PARTIR
DE LAS 22, ACTUARÁN ROCK
LOCAL, JUAN TERRENAL,
ESTONIA Y TEDDY BUR.
CINES
SUNSTAR
LOS VENGADORES, FIN DEL
JUEGO (3D)
ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
16,17/06 -13:10 hs (Cast) 16:30 hs
(Cast)
GODZILA 2 (3D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 19/06 - 19:50 (Cast)
X-MEN (3D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
16/06 - 22:25 hs (Cast) 00:45 hs
(Cast)
HOMBRES DE NEGRO, MIB
INTERNATIONAL (3D)
CIENCIA FICCIÓN (+13 AÑOS)
16/06 -14:30 hs (Cast) 17:00 hs (Cast)
19:30 hs (Cast) 22:00 hs (Cast)
00:20 hs (Cast)
HOMBRES DE NEGRO, MIB
INTERNATIONAL (2D)
CIENCIA FICCIÓN (+13 AÑOS)
16/06 -14:50 hs (Cast) 17:30 hs (Cast)
20:00 hs (Cast) 22:20 hs (Subt)
00:40 hs (Subt)
X-MEN (2D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
16,17/06 -14:10 hs (Cast) 16:30 hs
(Cast) 19:00 hs (Cast)
PESADILLAS AL
AMANECER (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
16/06 - 22:30 hs (Subt) 00:45 hs
(Subt)
ALADDÍN (2D)
AVENTURA (ATP)
16,17/06 -14:00 hs (Cast) 16:45 hs
(Cast) 19:20 hs (Cast)
JOHN WICK 3 (2D)
ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
16/06 - 22:10 hs (Subt) 00:45 hs
(Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
HOMBRES DE NEGRO
INTERNACIONAL APTA 13
AÑOS CASTELLANO 2D 17:50 -
22:40 CASTELLANO 3D 20:20
ALADDÍN ATP con Leyenda
CASTELLANO 2D 17:30 - 19:50 -
20:10
GODZILLA II, APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 22:20
X-MEN: DARK PHOENIX
APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 17:20 - 22:50
SUBTITULADO 2D 22:50 (SÓLO
JUEVES)
VENTA ANTICIPADA
20/06/2019
TOY STORY 4 ATP
CASTELLANO 2D 15:50 - 18:10 -
20:30 -22:50
CASTELLANO 3D 15:00 - 17:20 -
19:40 - 22:00