CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 23 de junio de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 23 de junio de 2019
CANAL 07
08.00 FINDE EN NICK
11.00 SANTA MISA
12.00 CLUB 57
12.45 LA PEÑA DE MORFI
18.00 LOS SIMPSONS
19.00 RELATOS CRIMINALES
20.00 SORTEO DE MONO
BINGO
20.10 SORTEO DE TÓMBOLA
20.30 EL PRECIO JUSTO -
ESPECIAL FAMOSOS
22.00 OPINIÓN DEPORTIVA
23.00 POR EL MUNDO
01.15 CIERRE DE
TRANSMISIÓN
AMÉRICA
12.00 SECRETOS VERDADEROS
13.30 S.T.O
16.00 MAURO, LA PURA VERDAD
19.00 INFAMA
20.30 LA CORNISA
22.00 DEBO DECIR
TV PÚBLICA
14.00 COPA AMÉRICA 2019
19.00 QUE VUELVAN LOS
POTREROS
20.00 PADRES E HIJOS
21.00 COPA AMÉRICA 2019
23.00 CONCIERTOS CCK
CANAL 9
12.00 FIESTAS ARGENTINAS
13.00 CARNA A LA PARRILLA
14.00 VEER
14.30 EL CHAVO
18.00 DALE LIKE
20.00 IMPLACABLES
EL TRECE
10.00 CARBURANDO
13.00 ALMORZANDO CON MIRTHA
LEGRAND
16.00 CINE SHAMPOO
22.00 PERIODISMO PARA TODOS
23.30 EL MUNDO DEL
ESPECTÁCULO
CANAL 14
12.30 SANTIAGO TEATRAL
13.00 PEDALIER
13.30 RUIDO DE MOTORES
14.00 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
14.30 RECORDANDO
15.30 DE A DOS
16.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
17.00 PARA TODA MUJER
18.00 ALTO CONTRASTE
18.30 EL PODIO
19.00 DALE FERRO
19.30 ARABESC
20.00 MORENA TV
21.00 BÁSQUET FEMENINO:
BORGES VS. DEF. DEL SUD
22.30 SGO ES PUEBLO QUE BAILA
CANAL 4
13.30 MUNDO TURÍSTICO
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 EXPRESS AMATEUR
17.00 CINE EXPRESS
19.00 TE QUIERO, BANDA
19.30 LA MISA DE LA
COMUNIDAD
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 CONCIERTO EXPRESS
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
22.30 EXPRESSIONES
PELÍCULAS
CINEMAX
08.22 EL LÓRAX EN BUSCA DE LA TRÚFULA
PERDIDA
10.02 EL GIGANTE DE HIERRO
11.40 HAMBRE DE PODER
13.56 SIETE VIDAS, ESTE GATO ES UN
PELIGRO
15.38 EL LÓRAX EN BUSCA DE LA TRÚFULA
PERDIDA
17.19 RESCATE EN LA ANTÁRTIDA
19.42 HAMBRE DE PODER
22.00 PASIÓN POR LAS LETRAS
23.55 EL HOMBRE QUE CONOCÍA EL INFINITO
TCM
09.36 LOST - T. 1 - EP. 23 - EXODUS - PART 1
10.22 LOST - T. 1 - EP. 24 - EXODUS - PART 2
11.06 LOST - T. 1 - EP. 25 - EXODUS - PART 3
11.51 LOST - T. 2 - EP. 1 - MAN OF SCIENCE,
MAN OF FAITH
12.35 LOST - T. 2 - EP. 2 - ADRIFT
13.19 LOST - T. 2 - EP. 3 - ORIENTATION
14.03 LOST - T. 2 - EP. 4 - EVERYBODY HATES
HUGO
14.48 LOST - T. 2 - EP. 5 - ... AND FOUND
15.32 LOST - T. 2 - EP. 6 - ABANDONED
16.16 LOST - T. 2 - EP. 7 - THE OTHER 48 DAYS
17.03 LOST - T. 2 - EP. 8 - COLLISION
17.50 JACKIE CHAN’S. PRIMER IMPACTO
19.17 SWORDFISH. ACCESO AUTORIZADO
21.07 EL GUARDIÁN
23.00 ARMA MORTAL 3
TNT
09.23 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE
LA MUERTE
11.55 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA
MUERTE
14.13 VIAJE 2. LA ISLA MISTERIOSA
15.58 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE
18.52 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE
ASCIENDE
22.00 EL CONJURO 2
SPACE
08.09 MUERTOS DE MIEDO
10.05 JONAH HEX
11.29 LOS PERDEDORES
13.18 CONSTANTINE
15.35 EL VENGADOR FANTASMA
17.36 VENGADORES. LA ERA DE ULTRÓN
20.19 HANCOCK
22.00 MONZÓN - T. 1 - EP. 1 - PRIMER ROUND
22.55 MONZÓN - T. 1 - EP. 2 - PALOMA O
GAVILÁN
23.45 ATRAPEN AL GRINGO
CINECANAL
11.10 S.O.S.. FAMILIA EN APUROS
12.45 LOS PITUFOS
14.40 TRANSFORMERS
17.20 TRANSFORMERS. EL ÚLTIMO
CABALLERO
20.20 BAYWATCH. GUARDIANES DE LA BAHÍA
22.00 PEQUEÑA GRAN VIDA
UNIVERSAL
11.10 S.O.S.. FAMILIA EN APUROS
12.45 LOS PITUFOS
14.40 TRANSFORMERS
17.20 TRANSFORMERS. EL ÚLTIMO
CABALLERO
20.20 BAYWATCH. GUARDIANES
DE LA BAHÍA
22.00 PEQUEÑA GRAN VIDA
A DÓNDE IR
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
*DOMINGO 23, A LAS 18, SHOW EN VIVO DEL PERSONAJE INFANTIL, “YO
SOY VAMPI”.
*SÁBADO 20 DE JULIO, A LAS 21, SE PRESENTARÁ “RAPSODIA SHOW
LATINO”, CON MARTÍN BUNGE, SOFÍA PETROS Y MATÍAS MENDOZA.
ADEMÁS 8 BAILARINES EN ESCENA. CANTANTES INVITADOS: MORENA
ÁLVAREZ Y CELESTE MEDINA. ENTRADA LIBRE Y GRATUITA.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
* DOMINGO 30, A LAS 22, SE PRESENTARÁ ANIMAL Y LAS BANDAS
VYSCERYS, VULGAR, CARADURAS, DEMON BLUES, ESCORIA S.E.H.C Y
MARY JANE.
TEATRO LA CASA
(SAN LORENZO N° 2723)
*SÁBADO 13 DE JULIO, A PARTIR DE LAS 22, ACTUARÁN ROCK LOCAL,
JUAN TERRENAL, ESTONIA Y TEDDY BUR.
CINES
SUNSTAR
TOY STORY 4 (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
23/06 - -14:10 hs (Cast) 16:15 hs
(Cast) 18:20 hs (Cast) 20:30 hs
(Cast) 22:35 hs (Cast)
24 AL 26/06 -16:15 hs (Cast) 18:20
hs (Cast) 20:30 hs (Cast) 22:35 hs
(Cast)
HOMBRES DE NEGRO, MIB
INTERNACIONAL (3D)
CIENCIA FICCIÓN (+13 AÑOS)
23/06 -14:30 hs (Cast) 17:00 hs
(Cast) 19:30 hs (Cast)
X-MEN (3D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
23AL26/06 - 22:25 hs (Cast)
TOY STORY 4 (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
23/06 - -13:40(Cast) 14:30 hs (Cast)
15:50 hs (Cast) 16:40 hs (Cast) 18:00
hs (Cast) 19:00 hs (Cast) 20:10 hs
(Cast) 22:20 hs (Cast )
HOTEL MUMBAI: EL
ETENTADO (2D)
SUSPENSO (+ 16 AÑOS)
23 AL 26/06 -22:00 hs (Subt)
ALADDIN (2D)
AVENTURA (ATP)
23/06 -14:00 hs (Cast) 16:45 hs
(Cast) 19:20 hs (Cast)
24AL26/06 -16:45 hs (Cast) 19:20
hs (Cast)
HOMBRES DE NEGRO, MIB
INTERNACIONAL (2D)
CIENCIA FICCIÓN (+13 AÑOS)
23 AL 26/06 -22:20 hs (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO
AVISO
HÍPER LIBERTAD
TOY STORY 4 ATP ESTRENO
CASTELLANO 2D 15:50- 18:10-
20:30 - 22:50
CASTELLANO 3D 15:00 (SOLO
JUEVES, SÁBADO Y DOMINGO)
CASTELLANO 3D 17:20 19:40-
22:00-
ALADDIN ATP con Leyenda
CASTELLANO 2D 17:00 (EXCEPTO
SÁBADO Y DOMINGO)
CASTELLANO 2D 19:50 - 20:10
HOMBRES DE NEGRO:
INTERNACIONAL APTA 13
AÑOS
CASTELLANO 2D 22:40
PODES ADQUIRIR LAS ENTRADAS
EN MIBOLETERIA.COM.AR
VENTA ANTICIPADA
ANABELLE 3 27-06-
2019 APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 20:20- 22:40