CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 17 de julio de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 17 de julio de 2019
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
09.45 NICK JR.
10.15 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
22.00 POR EL MUNDO
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.40 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
23.00 POR EL MUNDO (CONTINUACIÓN)
00.45 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CON VOS PROPIA
16.30 DOCUMENTALES
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIA
CANAL 9
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIÓN POR EL TURF
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 RUIDO DE MOTORES
15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ALTO CONTRASTE
19.00 MORENA TV
19.30 ARABESC
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 DE A DOS
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
23.00 DALE FERRO
CANAL 4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDIC. CENTRAL
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELÍCULAS
CINEMAX
06.54 HULK
09.34 LA PERLA DEL DRAGÓN
11.21 LA MOMIA. LA TUMBA DEL EMPERADOR DRAGÓN
13.29 PASIÓN POR LAS LETRAS
15.24 LA PERLA DEL DRAGÓN
17.12 HULK
19.51 LA MOMIA. LA TUMBA DEL EMPERADOR DRAGÓN
22.00 MATRIX RECARGADO
TCM
07.50 LOST - T. 4 - EP. 8 - MEET KEVIN JOHNSON
16.38 EVOLUCIÓN
18.26 PERDIDOS EN EL ESPACIO
20.52 PICNIC
23.00 LOS DUROS
TNT
06.39 PUNTO LÍMITE
08.48 EL GRAN GATSBY
11.10 EL TURISTA
13.00 LOS INCREÍBLES
15.06 TOY STORY
16.35 FURIA DE TITANES 2
18.22 ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS
20.21 HOTEL TRANSYLVANIA 2
22.00 EL CONJURO 2
SPACE
06.04 LAS CRÓNICAS DE NARNIA. EL PRÍNCIPE CASPIAN
08.33 PIRATAS DEL CARIBE. NAVEGANDO AGUAS MISTERIOSAS
10.57 EN EL CORAZÓN DEL MAR
13.25 42
15.44 STAR WARS. EL DESPERTAR DE LA FUERZA
18.09 10.000 A.C.
20.06 FURIA DE TITANES
22.00 EL LIBRO DE LOS SECRETOS
CINECANAL
11.30 HOTEL TRANSYLVANIA
13.15 INDIANA JONES Y EL TEMPLO DE LA PERDICIÓN
15.15 LOS PEQUEÑOS FOCKERS
17.00 LOS MILAGROS DEL CIELO
19.20 NADA ES LO QUE PARECE 2
22.00 NOCHE EN EL MUSEO. EL SECRETO DEL FARAÓN
23.55 KINGSMAN. EL CÍRCULO DORADO
UNIVERSAL
06.30 DR. HOUSE - T. 6 - EP. 13 - AVANCES
07.25 CHICAGO P.D. - T. 5 - EP. 11 - CONFIDENCIAL
12.00 LAS ALUCINANTES AVENTURAS DE BILL Y TED
13.45 CHICAGO FIRE - T. 6 - EP. 15 - UNA OPORTUNIDAD PARA PERDONAR
14.35 DR. HOUSE - T. 6 - EP. 13 - AVANCES
15.30 LUCIFER - T. 1 - EP. 13 - DEVUÉLVANME AL INFIERNO
16.25 RANSOM - T. 1 - EP. 10 - EL ARTISTA
17.20 CHICAGO P.D. - T. 5 - EP. 13 - PERSIGUIENDO MONSTRUOS
19.10 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 20 - EP. 13 - UNA HISTORIA DE MÁS INFORTUNIO
21.00 CHICAGO FIRE - T. 6 - EP. 13 - ESCONDERSE Y NO BUSCAR
22.00 RANSOM - T. 1 - EP. 11 - EL CASTILLO
23.00 CHICAGO P.D. - T. 5 - EP. 14 - HIMNO
23.55 FBI - T. 1 - EP. 9 - EN SITUACIÓN DE RIESGO
A DÓNDE IR
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
JUEVES 18, A LAS 20, LUIS LOBO PONDRÁ EN ESCENA “SUEÑOS DE BARRIO”, Y LA ENTRADA SERÁ GRATUITA.
TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
JUEVES 18, A LAS 22, PEÑA CRIOLLITA SANTIAGUEÑA. CON LAS MULLIERIS, CLARA CANTORE, NANCY Y PEDRO, LA BULLA, MILY DAYUB, LAS HISTÉRICAS, LA REPERCUTA, CARO JAKAS, CIELO DUARTE, CLAUDIA PALLAREZ Y ORQUESTA DE SEÑORITAS.
TEATRO LA CASA
(SAN LORENZO N° 2723)
* EL 20 DE JULIO, A LAS 22, PONIENDO PRIMERA, LOS REYES DE LA NOCHE Y RAMÍREZ CANTINA (DE CATAMARCA)
* EL 12 DE AGOSTO, EXILIADO, VULGAR Y SAJRAS.
* EL 21 DE SEPTIEMBRE, GAUCHOS DE ACERO, VULGAR Y SAJRAS.
CAYOCOCO
(AUTOPISTA JUAN PERÓN)
*SÁBADO 20, “PEÑA DE ABOLENGO”, CON HORACIO BANEGAS, MARCELO GÓMEZ, BANDA CRIOLLA, LA RONDA LEGÜERA, MUSICXS Y VIAJERXS, HERMANOS SAAVEDRA, RETUMBO ARGENTINO Y WARMIS SOL.
CINES
SUNSTAR
TOY STORY 4 (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
HASTA EL 17/07 - -13:30 hs (Cast) 15:35 hs (Cast) 17:40 hs (Cast)
SPIDERMAN: LEJOS DE CASA (3D) ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
HASTA EL17/ 07 - 19:45 (Cast) 22:20 (Subt) 00:55 (Cast)
LA VIDA SECRETA DE TUS MASCOTAS 2 (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
HASTA EL 17/07 -13:20 -15:10 (Cast) 17:00 (Cast) 18:50 (Cast)
ANNABELLE 3 : REGRESA A CASA (2D) TERROR (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 17/07 20:40 (Cast) 22:45 (Subt)
SPIDERMAN: LEJOS DE CASA (2D) ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 17/07 -14:00 -16:35 (Cast) 19:20 (Cast) 22:00 (Subt)
BRING BACK AVENGERS (2D) (+ 13 AÑOS)
HASTA EL17/07 00:20 (Cast)
LA VIDA SECRETA DE TUS MASCOTAS 2 (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
HASTA EL 17/07 14:30-16:20 (Cast) 18:10 (Cast) 20:00 (Cast)
EL MUÑECO MALDITO (2D) TERROR (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 17/07 22:10 (Subt)
TOY STORY 4 (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
HASTA EL 17/07 -14:10- 16:15 (Cast) 18:20 (Cast) 20:30 (Cast) 22:35 (Cast)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
EL MUÑECO DIABÓLICO APTA 13 AÑOS C/R
CASTELLANO 2D 12:00
CASTELLANO 2D 21:20 - 23:30
TOY STORY 4 ATP
CASTELLANO 2D 12:10 - 14:30 CASTELLANO 2D 12:10 - 14:30 (A PARTIR DE HOY) CASTELLANO 2D 16:00 -18:50 -21:00
CASTELLANO 3D 16:30
CASTELLANO 3D 14:10
ANABELLE 3 APTA 13 AÑOS C/R
CASTELLANO 2D 23:20-
SPIDERMAN: LEJOS DE CASA ATP
CASTELLANO 2D 20:00 - 22:40
CASTELLANO 3D 18:40
LA VIDA SECRETA DE TUS MASCOTAS ATP
CASTELLANO 2D 11:50 - 14:00
CASTELLANO 2D 16:40 - 18:00