×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de julio de 2019

- 20:30 Pura Vida

CANAL 7

08.00 FINDE EN NICK

11.00 SANTA MISA

12.00 CLUB 57

12.45 LA PEÑA DE MORFI

18.00 RELATOS CRIMINALES

19.00 CINE: LA BUENA HERMANA

20.00 SORTEO DE MONO BINGO

20.10 SORTEO DE TÓMBOLA

20.30 CINE. LA BUENA HERMANA (CONTINUACIÓN)

21.15 OPINIÓN DEPORTIVA

22.15 SUSANA GIMÉNEZ

00.30 EL CHALLENGE, DESAFÍO DE ESTILISTAS

01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

12.00 MODO SELFIE

13.00 MODO FOODIE

13.30 LO MEJOR DE S.T.O

14.30 SECRETOS VERDADEROS

16.00 MAURO, LA PURA VERDAD

19.00 INFAMA

20.30 LA CORNISA


TV PÚBLICA

14.30 COCINEROS ARGENTINOS

16.30 DOCUMENTALES

18.00 FREESTYLE MASTER SERIES DESDE TECNÓPOLIS FEDERAL

20.00 QUE VUELVAN LOS POTREROS

21.00 PADRES E HIJOS


CANAL 9

12.00 FIESTAS ARGENTINAS

13.00 CARNA A LA PARRILLA

14.00 VEER

14.30 EL CHAVO

18.00 DALE LIKE

20.00 IMPLACABLES


EL TRECE

10.00 CARBURANDO

13.00 ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND

16.00 CINE SHAMPOO

22.00 PERIODISMO PARA TODOS

23.30 EL MUNDO DEL ESPECTÁCULO


CANAL 14

12.30 SANTIAGO TEATRAL

13.00 PEDALIER

13.30 RUIDO DE MOTORES

14.00 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN

14.30 RECORDANDO

15.30 DE A DOS

16.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL

17.00 PARA TODA MUJER

18.00 ALTO CONTRASTE

18.30 EL PODIO

19.00 DALE FERRO

19.30 ARABESC

20.00 MORENA TV

21.00 BÁSQUET FEMENINO: PANTERAS NEGRAS VS. SUÁREZ

22.30 SANTIAGO ES PUEBLO QUE BAILA


CANAL 4

13.30 MUNDO TURÍSTICO

14.00 FOLCLUB

15.00 PUNTO DE ENCUENTRO

16.00 EXPRESS AMATEUR

17.00 CINE EXPRESS

19.00 TE QUIERO, BANDA

19.30 LA MISA DE LA COMUNIDAD

20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA

21.00 CONCIERTO EXPRESS

22.00 TENDENCIAS SANTIAGO

22.30 EXPRESSIONES


PELÍCULAS

CINEMAX

09.09 HULK

11.48 LA PERLA DEL DRAGÓN

13.33 LEGO BATMAN. LA PELÍCULA

15.34 HULK

18.15 8 MINUTOS ANTES DE MORIR

20.02 LEGO BATMAN. LA PELÍCULA

22.00 LA DAMA DE NEGRO

23.50 LA DAMA DE NEGRO II. EL ÁNGEL DE LA

MUERTE

TCM

08.25 LOST - T. 1 - EP. 18 - NUMBERS

09.09 LOST - T. 1 - EP. 19 - DEUS EX MACHINA

09.54 LOST - T. 1 - EP. 20 - DO NO HARM

10.38 LOST - T. 1 - EP. 21 - THE GREATER GOOD

11.23 LOST - T. 1 - EP. 22 - BORN TO RUN

12.07 LOST - T. 1 - EP. 23 - EXODUS - PART 1

12.53 LOST - T. 1 - EP. 24 - EXODUS - PART 2

13.37 LOST - T. 1 - EP. 25 - EXODUS - PART 3

14.22 LOST - T. 2 - EP. 1 - MAN OF SCIENCE,

MAN OF FAITH

15.06 LOST - T. 2 - EP. 2 - ADRIFT

15.50 LOST - T. 2 - EP. 3 - ORIENTATION

16.34 LOST - T. 2 - EP. 4 - EVERYBODY HATES

HUGO

17.20 LOS MUPPETS TOMAN NEW YORK

19.00 MIRA QUIÉN HABLA TAMBIÉN

20.31 LEYENDAS DE PASIÓN

23.00 SIETE AÑOS EN EL TÍBET

TNT

08.31 EL APRENDIZ DE BRUJO

10.27 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA

MUERTE - PARTE

12.59 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA

MUERTE - PARTE

15.17 CHARLIE Y LA FÁBRICA DE CHOCOLATE

17.23 GIGANTES DE ACERO

19.44 GUARDIANES DE LA GALAXIA

22.00 LA LEYENDA DE TARZÁN

SPACE

07.15 SPL3. PARADOJA

08.49 BATMAN ETERNAMENTE

10.59 BATMAN INICIA

13.31 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE

16.20 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE

ASCIENDE

19.23 EL HOMBRE DE ACERO

22.00 MONZÓN - EP. 6 - COMING BACK

23.09 BATMAN VS. SUPERMAN. EL

AMANECER DE LA JUSTICIA

CINECANAL

11.45 GUERRA DE PAPÁS 2

13.50 LOS CROODS

15.30 JUMPER

17.05 SUPREMACÍA ROBOT

19.00 TRANSFORMERS. EL ÚLTIMO

CABALLERO

22.00 TERMINATOR. GÉNESIS

UNIVERSAL

08.45 ELEMENTARY - T. 7 - EP. 3 - EL PRECIO

DE ADMISIÓN

09.40 LA FORENSE - T. 1 - EP. 3 - DISEMINADO

10.35 RANSOM - T. 1 - EP. 11 - EL CASTILLO

11.30 MACGYVER - T. 3 - EP. 5 - DÍA DE LOS

MUERTOS + SICARIOS + FAMILIA

13.20 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 10 - EP. 4

- LUNÁTICO

17.55 MAMÁ POR ENCARGO

20.00 SON COMO NIÑOS 2

22.00 HERMANAS


A DÓNDE IR

CASA DEL FOLCLORISTA

(PARQUE AGUIRRE)

*DOMINGO 21, A LAS 23, SERGIO Y ALCIRA, QUICHUAMANTA, LOS HERMANOS HERRERA DE LA PLATA.

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 376)

*DOMINGO 21, A LAS 17, “ZANAHORIA”, UN PAYASO VERDADERO, LAS FLORENCIAS; TRICI CLOWN, SOMBRAS Y TRAPOS. SE RUEGA PUNTUALIDAD. INGRESAN POR ORDEN DE LLEGADA.

*LUNES 22, A LAS 17, “MARQUITAS DE LA VIDA”, SOMBRA Y TRAPOS.

*MARTES 23, A LAS 17, SOMBRAS Y TRAPOS, PRISMA, SUBMARINO AMARILLO. SE RUEGA PUNTUALIDAD. INGRESAN POR ORDEN DE LLEGADA.

PLAZA LIBERTAD

*LUNES 22, A LAS 19.30, LOS SAAVEDRA (JUAN, ESÚS, YAGO, AZA Y SANDRA FARIAS ) y LOS GARDELA PRESENTARÁN SU ESPECTÁULO.

*MARTES 23, A LAS 19, “FOLCLORE EN LA RETRETA” CON LA CHILCA, MÚSICA TRADICIONAL, Y DANZA ASÍ.

TEATRO LA CASA

(SAN LORENZO Nº 2723)

* EL 12 DE AGOSTO, EXILIADO, VULGAR Y SAJRAS.

* EL 21 DE SEPTIEMBRE, GAUCHOS DE ACERO, VULGAR Y SAJRAS.


CINES

SUNSTAR

LA VIDA SECRETA DE TUS MASCOTAS 2 (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

HASTA EL 24/07 -13:40 (Cast) 15:30 (Cast) 17:30 (Cast)

TOY STORY 4 (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

HASTA EL 24/07 - 19:20 (Cast)

SPIDERMAN: LEJOS DE CASA (3D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

21 AL24 /07 -21:30 hs (Cast)

El REY LEÓN (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

21 AL 24/0 -14:00 hs (Cast) 16:40 hs (Cast) 19:20 hs (Cast) 22:00 hs (Cast)

El REY LEÓN (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

21 AL 24/0 -13:20 hs (Cast) 16:00 hs (Cast) 18:45 hs (Cast) 21:30 hs (Cast)

LA VIDA SECRETA DE TUS MASCOTAS 2 (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

HASTA EL 24/07 -13:20 (Cast) 15:10 (Cast) 17:10 (Cast)

SPIDERMAN: LEJOS DE CASA (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

21AL24/07 -19:00 hs (Cast) 22:00 hs (Subt)

TOY STORY 4 (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

HASTA EL 24/07 -14:10 (Cast) 16:15 (Cast) 18:20 (Cast) 20:30 (Cast)

ANNABELLE 3 : REGRESA A CASA (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

21AL 24/07 22:35 hs (Subt)

PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO


HÍPER LIBERTAD

EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA
ESTRENO
CASTELLANO 2D 14:10- 16:40-
19:10- 20:10- 22:40-
CASTELLANO 3D 12:40- 15:10-
17:40-
TOY STORY 4 ATP
CASTELLANO 2D 12:10 - 14:20
-18:30- 20:40- 22:50
SPIDERMAN: LEJOS DE CASA
ATP
CASTELLANO 2D 21:45 -
LA VIDA SECRETA DE TUS
MASCOTAS ATP
CASTELLANO 2D 12:00 - 16:30
BTS: Bring the Soul (subtitulada)
desde el 07 AL 11-08
MIÉRCOLES, JUEVES Y VIERNES
18:00HS
SÁBADO 16:00HS
DOMINGO 20:00HS
PRECIO DE LAS ENTRADAS2D Entrada
General: $230
Jubilados, Docentes y Estudiantes:
$150 todos los días
3D Entrada General: $240
Jubilados, Docentes y Estudiantes:
$160 todos los día

EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA ESTRENO

CASTELLANO 2D 14:10- 16:40- 19:10- 20:10- 22:40-

CASTELLANO 3D 12:40- 15:10- 17:40-

TOY STORY 4 ATP

CASTELLANO 2D 12:10 - 14:20 -18:30- 20:40- 22:50

SPIDERMAN: LEJOS DE CASA ATP

CASTELLANO 2D 21:45 -

LA VIDA SECRETA DE TUS MASCOTAS ATP

CASTELLANO 2D 12:00 - 16:30

BTS: BRING THE SOUL (SUBTITULADA) DESDE EL 07 AL 11-08

MIÉRCOLES, JUEVES Y VIERNES 18:00 HS

SÁBADO 16:00

DOMINGO 20:00

día

Más noticias de hoy