CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 24 de julio de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 24 de julio de 2019
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
10.30 466° ANIVERSARIO DE SANTIAGO.
DESFILE CÍVICO - MILITAR
12.45 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
(CONTINUACIÓN)
23.30 MI VIDA ERES TÚ
00.30 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN ?
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CON VOS PROPIA
16.30 DOCUMENTALES
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIA
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR
PELÍCULAS
CINEMAX
07.01 MINI ESPÍAS Y LOS LADRONES DEL TIEMPO
4
08.42 SIEMPRE ALICE
10.35 ¿SOLO AMIGOS?
12.24 LA TIERRA PERDIDA
14.14 ENEMIGO PÚBLICO
16.47 MATRIX
19.24 MATRIX RECARGADO
22.00 MATRIX REVOLUCIONES
TCM
07.26 LOST
08.10 LOST
08.58 LOST
09.43 LOST
10.27 LOST
11.15 LOST
12.01 LOST
12.46 LOST
13.30 LOST
14.15 LOST
14.59 LOST
15.43 LOST
16.29 DUMBO
17.38 EL JOROBADO DE NOTRE DAME
19.21 EL INFORME PELÍCANO
TNT
07.37 HOMBRES DE NEGRO
09.23 GETAWAY
10.55 THE HELP
13.37 GHOST RIDER
15.36 EL APRENDIZ DE BRUJO
17.36 THE GREEN HORNET
19.51 CHARLIE AND THE CHOCOLATE FACTORY
22.00 S.W.A.T.
SPACE
07.30 LEATHERHEADS
08.54 SOMOS MARSHALL
11.15 MCFARLAND SIN LÍMITES
13.34 DANTE’S PEAK. LA FURIA DE LA MONTAÑA
15.31 MUNDO ACUÁTICO
17.58 UNA TORMENTA PERFECTA
20.22 EN EL TORNADO
22.00 FRANCOTIRADOR
CINECANAL
11.32 SÚPER 8
13.37 PEQUEÑA GRAN VIDA
16.02 THE TWILIGHT SAGA. BREAKING DAWN
PART 1
18.02 MADAGASCAR 3. EUROPE’S MOST WANTED
19.37 MISIÓN. IMPOSIBLE - PROTOCOLO FANTASMA
22.00 KINGSMAN. EL CÍRCULO DORADO
SONY
07.00 SHARK TANK
08.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE - THE
MAGICIAN’S CODE PART ONE
09.00 MADRE AMERICANA - DUDE, WHERE’S
MY NAPKIN?
09.50 AMERICA’S GOT TALENT - BEST OF AUDITIONS
11.40 ELYSIUM GRABAR13.55 AMERICA’S GOT
TALENT - AUDITIONS 6
15.45 SHARK TANK
17.45 AMERICAN HOUSEWIFE - ART SHOW
18.15 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE - THE
MAGICIAN’S CODE PART ONE
19.30 COMPAÑEROS DE COPA
21.30 AMERICA’S GOT TALENT - JUDGE CUTS 1
A DÓNDE IR
CCB
(LIBERTAD 439)
* HOY, A PARTIR DE LAS 17,
ARTE+MODA+CULTURA SANTIAGUEÑA.
ENTRADA: ALIMENTO,
LECHE O PAÑAL.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
*JUEVES 25, A LAS 23, EL CANTO
TRADICIONAL CON LA ACTUACIÓN
DEL BUEN AUGURIO, Y SU
SHOW ARTÍSTICO DE MÚSICA,
CANTO, DANZAS, BOMBOS Y BOLEADORAS.
*VIERNES 26, A LAS 23, ACTUACIÓN
DE RODDY MONTENEGRO Y
TRIO SANTIAGUEÑO.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
*VIERNES 26, A LAS 17, SOMBRAS
Y TRAPOS, PRISMA, SUBMARINO
AMARILLO. INGRESAN
POR ORDEN DE LLEGADA.
SIRIO LIBANÉS
JUJUY N° 81
EL SÁBADO 27, A LAS 22.30, MILONGA
DE GALA CON LA PRESENCIA
DE MARIANA NOVOA Y
GUILLERMO FERRER. ELLA, RECIENTEMENTE,
OBTUVO UN PREMIO
GARDEL, MIENTRAS QUE ÉL
FUE CONTRABAJISTA DE OSVALDO
PUGLIESE.
CINES
SUNSTAR
LA VIDA SECRETA DE TUS
MASCOTAS 2 (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
25 AL 28/07 -13:40 hs (Cast) 15:30 hs
(Cast) 17:30 hs (Cast)
TOY STORY 4 (3D)
ANIMACION (ATP)
25 al 31/07 - 19:20 hs (Cast)
SPIDERMAN: LEJOS DE CASA
(3D)
ACCION (+ 13 AÑOS)
25/07 21:30 hs (Cast)
26,27/ 07 -21:30 hs (Subt) 00:20 hs
(Cast)
El REY LEÓN (3D)
ANIMACION (ATP)
25 /07 -14:00 hs (Cast) 16:40 hs
(Cast) 19:20 hs (Cast) 22:00 hs (Cast)
El REY LEÓN (2D)
ANIMACION (ATP)
25/07 -13:20 hs (Cast) 16:00 hs
(Cast) 18:45 hs (Cast) 21:30 hs (Cast)
LA VIDA SECRETA DE TUS
MASCOTAS 2 (2D)
ANIMACION (ATP)
25 AL 28/07 -13:20 hs (Cast) 15:10 hs
(Cast) 17:10 hs (Cast)
SPIDERMAN: LEJOS DE CASA
(2D)
ACCION (+ 13 AÑOS)
25AL31/07 -19:00 hs (Cast)
INFIERNO EN LA TORMENTA
(2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
25/07 22:10 hs (Subt)
TOY STORY 4 (2D)
ANIMACION (ATP)
25AL 28/07 -14:10 hs (Cast) 16:15
hs (Cast) 18:20 hs (Cast) 20:30 hs
(Cast)
ANNABELLE 3 : REGRESA A
CASA (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
25/07 22:35 hs (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES
SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
INFIERNO EN LA TORMENTA
APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 20:20- 22:50- ESTRENO
EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA
CASTELLANO 2D 12:30- 15:30-
18:10- 20:10- 22:40-
CASTELLANO 3D 15:00- 17:30-
TOY STORY 4 ATP
CASTELLANO 2D 13:40 -18:00-
20:40-
SPIDERMAN: LEJOS DE CASA
ATP
CASTELLANO 2D 22:20 -
LA VIDA SECRETA DE TUS
MASCOTAS ATP
CASTELLANO 2D 13:30 - 16:00-
VENTA ANTICIPADA
BTS: Bring the Soul (subtitulada)
desde el 07 AL 11-08
MIERCOLES, JUEVES Y VIERNES
18:00HS. SABADO 16:00HS
DOMINGO 20:00HS