CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 26 de julio de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 26 de julio de 2019
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO? (CONTINUACIÓN)
23.30 MI VIDA ERES TÚ
00.30 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS ARGENTINOS
16.00 CON VOS PROPIA
16.30 DOCUMENTALES
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
29.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
PELÍCULAS
CINEMAX
07.36 CAMPO DE SUEÑOS
09.37 PEARL HARBOR
13.06 GHOST RIDER. ESPÍRITU DE VENGANZA
14.54 SOURCE CODE
16.41 PEARL HARBOR
20.11 GHOST RIDER. ESPÍRITU DE VENGANZA
22.00 CON AIR
TCM
08.33 LOST - LIVE TOGETHER, DIE ALONE
09.17 LOST - LIVE TOGETHER, DIE ALONE
10.01 LOST - A TALE OF TWO CITIES
10.46 LOST - FURTHER INSTRUCTIONS
11.29 LOST - THE GLASS BALLERINA
12.14 LOST - EVERY MAN FOR HIMSELF
12.59 LOST - THE COST OF LIVING
13.43 LOST - I DO
14.28 LOST - NOT IN PORTLAND
15.13 LOST - FLASHES BEFORE YOUR EYES
15.57 LOST - STRANGER IN A STRANGE LAND
16.43 LOST - TRICIA TANAKA IS DEAD
17.28 EL JOROBADO DE NOTRE DAME
19.05 EL SOLTERO MÁS CODICIADO
21.00 SINTONÍA DE AMOR
23.00 THE BONE COLLECTOR
TNT
09.22 DIARIO DE UNA PASIÓN
11.38 THE GREEN HORNET
13.51 DÉJÀ VU
16.19 PAN
18.17 TOY STORY
19.49 S.W.A.T.
22.00 AL FINAL DEL TÚNEL
SPACE
07.20 MCFARLAND SIN LÍMITES
09.36 ENAMORADO
12.03 42. LA VERDADERA HISTORIA DE UNA LEYENDA DEL DEPORTE
14.25 UNA TORMENTA PERFECTA
16.49 EN EL TORNADO
18.24 BREAKOUT. LA CACERÍA
20.03 CRADLE 2 THE GRAVE
22.00 EL PASO DEL DIABLO
23.54 A NIGHTMARE ON ELM STREET
CINECANAL
11.07 EL PLANETA DE LOS SIMIOS
13.20 BAJO LA MISMA ESTRELLA
15.40 EL TESORO DEL AMAZONAS
17.30 KINGSMAN. EL CÍRCULO DORADO
20.05 MAZE RUNNER - CORRER O MORIR
22.00 MISS PEREGRINE’S HOME FOR PECULIAR CHILDREN
SONY
07.00 SHARK TANK
08.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE - NANNIES
08.30 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE - WHO WANTS TO BE A GODPARENT?
09.00 MADRE AMERICANA - BACK TO SCHOOL
09.30 MADRE AMERICANA - BOAR-DAIN
10.00 SHARK TANK COLOMBIA
13.45 FOOD TRUCK CHALLENGE
14.45 SHARK TANK
17.30 AMERICAN HOUSEWIFE - THE SNUB
18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE - NANNIES
18.25 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE - WHO WANTS TO BE A GODPARENT?
18.50 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
19.15 SECTOR 9
21.30 SHARK TANK COLOMBIA
22.30 CAPITÁN PHILLIPS
A DÓNDE IR
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
* HOY, A LAS 23, FRANCO ARIAS Y TRIO SANTIAGUEÑO.
* MAÑANA, A LAS 23, DARÍO TEVES Y SU ARMÓNICA, LOS DEL CORAZÓN Y ARTISTAS INVITADOS.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
* HOY, A LAS 17, SOMBRAS Y TRAPOS, PRISMA, SUBMARINO AMARILLO. INGRESAN POR ORDEN DE LLEGADA.
* MAÑANA, A LAS 17, “MARIQUITAS DE LA VIDA”, LAS FLORENCIAS, TRICI CLOWN, EL ROBO DEL TESORO.
*DOMINGO 28, SUBMARINO AMARILLO, PRISMA Y SOMBRAS Y TRAPOS.
SIRIO LIBANÉS
JUJUY N° 81
* HOY, A LAS 22.30, MILONGA DE GALA CON MARIANA NOVOA Y GUILLERMO FERRER. ELLA, RECIENTEMENTE, OBTUVO UN PREMIO GARDEL, MIENTRAS QUE ÉL FUE CONTRABAJISTA DE OSVALDO PUGLIESE.
TEATRO LA CASA
(SAN LORENZO N° 2723)
*EL 12 DE AGOSTO, EXILIADO, VULGAR Y SAJRAS.
*EL 21 DE SEPTIEMBRE, GAUCHOS DE ACERO, VULGAR Y SAJRAS.
CINES
SUNSTAR
LA VIDA SECRETA DE TUS MASCOTAS 2 (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
HASTA EL 28/07 -13:40 hs (Cast) 15:30 hs (Cast) 17:30 hs (Cast)
TOY STORY 4 (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
HASTA EL 31/07 - 19:20 hs (Cast)
SPIDER-MAN: LEJOS DE CASA (3D) ACCION (+ 13 AÑOS)
26,27/ 07 -21:30 hs (Subt) 00:20 hs (Cast)
El REY LEÓN (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
26 AL 27/07 14:00 hs (Cast) 16:40 hs (Cast) 19:20 hs (Cast) 22:00 hs (Cast) 00:30 hs (Cast)
El REY LEÓN (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
26,27/07 -13:20 hs (Cast) 16:00 hs (Cast) 18:45 hs (Cast) 21:30 hs (Cast) 00:10 hs (Cast)
LA VIDA SECRETA DE TUS MASCOTAS 2 (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
HASTA EL 28/07 -13:20 hs (Cast) 15:10 hs (Cast) 17:10 hs (Cast)
SPIDER-MAN: LEJOS DE CASA (2D)
ACCION (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 31/07 -19:00 hs (Cast)
INFIERNO EN LA TORMENTA (2D) TERROR (+ 13 AÑOS) 26,27/07 22:10 hs (Subt) 00:15 hs (Subt)
TOY STORY 4 (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
HASTA EL 28/07 -14:10 hs (Cast) 16:15 hs (Cast) 18:20 hs (Cast) 20:30 hs (Cast)
ANNABELLE 3 : REGRESA A CASA (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
26, 27/07 22:35 hs (Subt) 00:40 hs (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
INFIERNO EN LA TORMENTA APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 20:20- 22:50- ESTRENO
EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA
CASTELLANO 2D 12:30- 15:30- 18:10- 20:10- 22:40-
CASTELLANO 3D 15:00- 17:30-
TOY STORY 4 ATP
CASTELL.2D 13:40 -18:00- 20:40-
SPIDERMAN: LEJOS DE CASA ATP CASTELL. 2D 22:20 -
LA VIDA SECRETA DE TUS MASCOTAS ATP
CASTELLANO 2D 13:30 - 16:00-
VENTA ANTICIPADA
BTS: Bring the Soul (subtitulada) desde el 07 AL 11-08
MIÉRCOLES, JUEVES Y VIERNES 18:00HS
SÁBADO 16:00 HS
DOMINGO 20:00 HS