CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de septiembre de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de septiembre de 2019
CANAL 7
10.55 APERTURA DE TRANSMISIÓN
11.00 CINE. PERCY JACKSON Y EL
MAR DE LOS MONSTRUOS
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 CINE. PERCY JACKSON
Y EL MAR DE LOS MONSTRUOS
(CONTINUACIÓN)
13.00 PELIGRO SIN CODIFICAR
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.30 PELIGRO SIN CODIFICAR
(CONTINUACIÓN)
15.00 PORTAL UNSE
15.30 FINDE EN NICK
19.00 CLUB 57
19.45 LOS SIMPSONS
20.15 CINE. CUESTIÓN DE HONOR
22.00 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.15 PH PODEMOS HABLAR
00.30 ESPECIAL FERIA DEL LIBRO LA
MATANZA
00.45 EL ARQUI
01.15 GRAVEDAD ZERO INVIERNO
2019
01.45 CIERRE DE TRANSMISION
AMÉRICA
11.00 PUENTES DE ESPERANZA
12.00 PASIÓN DE SÁBADO
18.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 SECRETOS VERDADEROS
22.30 MODO FOODIE
TV PÚBLICA
13.00 MIRADAS NUESTRAS
14.00 JUVENTUD ACUMULADA
15.00 ABIERTO AL PÚBLICO
16.00 COPA DEL MUNDO JAPÓN
2019 - RUGBY MASCULINO
18.00 AMBIENTE Y MEDIO
CANAL 9
12.00 CLAVE ARGENTINA
13.00 JINETEANDO
14.00 DALE LIKE
16.00 EL CHAVO
20.00 IMPLACABLES
22.00 PETER CAPUSOTTO
EL TRECE
09.00 GATURRO, LA SERIE
09.15 PANAM Y CIRCO
09.45 PIÑÓN EN FAMILIA
10.30 PLAN TV
11.30 CINE TRECE
20.30 LA NOCHE DE MIRTHA
CANAL 14
12.00 FANÁTICAS
13.00 RECORDANDO
14.00 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA
14.30 SÁBADO SAGRADO
15.30 CICLO DE COLECCIÓN:
SALAMANCA ROCK
16.30 MORENA TV
17.30 LOQUITOS X EL FÚTBOL
18.30 VIVIR SANTIAGO
19.00 EN ARMONIA
19.30 PARA TODA MUJER
20.30 RECORDANDO
21.30 SANTIAGO TEATRAL
22.00 TICKET AL SHOW
23.00 PREREGRINOS DE FE
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 MUNDO MITRE
16.30 LOS TUERKAS
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TENDENCIA
19.30 TE QUIERO, BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS SEGUNDA
EDICIÓN
22.00 SIN PROTOCOLO
22.30 BACK IN TIME
23.00 EL MIRADOR, CONDUCIDO
POR ELISA RAMOS
PELÍCULAS
CINEMAX
07.28 FENÓMENO
09.54 LION
12.15 JOHN CARTER. ENTRE DOS
MUNDOS
14.46 HIGH SCHOOL MUSICAL 3. LA
GRADUACIÓN
16.52 JOHN CARTER. ENTRE DOS
MUNDOS
19.21 ROBIN HOOD
22.00 BLANCANIEVES Y EL CAZADOR
TCM
06.12 LOST - T. 5 - EP. 14 - THE VARIABLE
09.55 MAD ABOUT YOU - T. 3 - EP. 20 -
MONEY CHANGES EVERYTHING
10.45 LOST - T. 6 - EP. 2 - LA X - PART 2
14.27 MAD ABOUT YOU - T. 3 - EP. 20 -
MONEY CHANGES EVERYTHING
14.52 MAD ABOUT YOU - T. 3 - EP. 21 -
CAKE FEAR
15.17 KARATE KID III. EL DESAFÍO FINAL
17.14 JERRY MAGUIRE, AMOR Y DESAFÍO
19.55 SINTONÍA DE AMOR
22.00 LA BODA DE MI MEJOR AMIGO
TNT
07.10 TOY STORY
08.36 TOY STORY 2
10.24 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS
DE LA MUERTE - PARTE
12.59 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS
DE LA MUERTE - PARTE
15.21 UN SUEÑO POSIBLE
17.49 EL HOMBRE ARAÑA
20.04 CAPITÁN AMÉRICA, LA GUERRA
CIVIL
23.00 EL TIGRE VERÓN - T. 1 - EP. 11 -
ESCUCHAS
23.59 UN PEQUEÑO GRAN VIAJE - T. 2 -
EP. 3 - LOS ÁNGELES
SPACE
06.00 MANNY
07.00 LA ISLA DE NIM
08.46 UNA NIÑERA A PRUEBA DE BALAS
10.29 DESAFÍO MOTOR - T. 1 - EP. 7
10.59 MATRIX REVOLUCIONES
13.01 METEORO
15.33 RED DE CORRUPCIÓN
17.29 MOMENTO CRÍTICO
20.03 NICO
22.00 TAKE POINT
CINECANAL
11.10 LA ERA DE HIELO
12.55 LA ERA DE HIELO 2
14.50 LA ERA DE HIELO 3
16.45 LA ERA DE HIELO 4
19.20 LA ERA DE HIELO 5
22.00 MAZE RUNNER. LA CURA MORTAL
VOLVER
06.55 EL CANDIDATO
08.40 PRIMERO YO
10.30 LAS COMEDIAS DE DARÍO VITTORI
12.00 LA RISA ES BELLA
13.00 PEOR ES NADA
15.00 EL VERANEO DE LOS CAMPANELLI
16.25 EL PICNIC DE LOS CAMPANELLI
17.45 RITMO, AMOR Y PRIMAVERA
19.10 LA SUPER, SUPER AVENTURA
20.35 LAS LOCURAS DEL
EXTRATERRESTRE
22.00 ROMPEPORTONES
A DÓNDE IR
CINE RENZI
(LA BANDA)
*IT 2 22:10 HS, 00:50 HS
*SR. LINK 14:30 HS, 17:10 HAS
*NADA QUE PERDER 2,
18:40 HS
*EL DESENTIERRO, 20:30 HS
(ESPACIO INCAA $50)
*LA SEQUÍA: 16 HS (ESPACIO
INCAA $50)
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
*VIERNES 20, A LAS 20, UNA NUEVA
EDICIÓN DE “FOGÓN Y TERTULIA”,
ORGANIZADO POR GONZALO
VELÁZQUEZ.
*SÁBADO 21, A LAS 20.30,
HOMENAJE AL ROCK NACIONAL SUI
GÉNERIS, ENSAMBLE DE CUERDAS.
*DOMINGO 22, A LAS 20, “SIN
DOMESTICAR”, UN ESPECTÁCULO
SIN RED, CON LOS YOUTUBERS “EL
DEMENTE” Y “ORI DE MIERDA”.
*MIÉRCOLES 25, A LAS 20,
MUESTRA ARTÍSTICA DEL COLEGIO
JUAN PABLO II.
*VIERNES 27, A LAS 19, PRIMER
ENCUENTRO DE JUBILADOS,
ORGANIZADO POR LA
SUBDIRECCIÓN DE LA TERCERA
EDAD.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
*SÁBADO 21, A PARTIR DE
LAS22.30, PEÑA LA AMANECIDA
CON MOSOJ ÑAUPA, LOS
DUENDES DEL SALITRE Y NICO
CARABAJAL,ENTRE OTROS.
CINES
SUNSTAR
REY LEÓN (2D)
AVENTURA (ATP)
21, 22/09 -14:30 hs (Cast) 17:30 hs
(Cast)
IT (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
21/09 -14:30 hs (Cast) 17:45 hs
(Cast) 20:00hs (subt) 21:00 hs (subt)
00:00hs (subt)
00:15hs (subt)
DORA Y LA CIUDAD
PERDIDA (2D)
AVENTURA (ATP)
21,22/09 -14:00 hs (Cast) 16:05 hs
(Cast) 18:10 hs (cast)
YESTERDAY (2D)
COMEDIA (ATP)
HASTA EL 25/09 -20:15 hs (subt)
PRESIDENTE BAJO FUEGO
(2D)
ACCIÓN (+13 )
21/09 -22:20 hs (subt) 00:45 hs
(subt)
SEÑOR LINK (2D)
ANIMADA (ATP ) 21, 22/09 -14:45 hs
(Cast) 17:00 hs (Cast)
LA ODISEA DE LOS GILES
(2D) TRILLER (+ 13 AÑOS)
21/09 - 19:00 hs (Cast) 21:30 hs
(Cast) 00:00 hs (Cast)
AD ASTRA (2D)
THRLLIER (+ 13 AÑOS)
21/09 -14:20 hs (Cast) 16:45 hs
(Cast) 19:15hs (subt) 22:00 hs (subt)
00:30hs (subt)
22/09 -14:20 hs (Cast) 16:45 hs
(Cast) 19:15hs (subt) 22:00 hs (subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO
AVISO
HÍPER LIBERTAD
IT 2 APTO 16 AÑOS (CON DNI)
CASTELLANO 2D 16:20 - 19:40 -
21:50
EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA
CASTELLANO 2D 16:50
CASTELLLANO 2D 19:30 (DOMINGO,
MARTES Y MIERCOLES)
PRESIDENTE BAJO FUEGO
APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 23:10
AD ASTRA: HACIA LAS
ESTRELLAS APTA 13 AÑOS
ESTRENO
CASTELLANO 2D 20:20 - 23:00
NADA QUE PERDER 2 APTA 13
AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D 16:00 JUEVES Y
SABADO
CASTELL. 2D 18:10 EXCEPTO LUNES
CASTELL. 19:30 JUEVES,
VIERNES Y SÁBADO
LUNES 23 CERRADO