CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 26 de septiembre de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 26 de septiembre de 2019
CANAL 7
07.55 APERTURA DE TRANSMISIÓN
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
17.45 HUÉRFANAS
18.45 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER
MILLONARIO?
22.15 PEQUEÑA VICTORIA
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 PEQUEÑA VICTORIA (CONTINUACIÓN)
23.45 MI VIDA ERES TÚ
00.15 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CON VOS PROPIA
16.30 ENCUENTRO
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
20.00 COCINEROS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.00 PEREGRINOS DE FE
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 VIVIR SANTIAGO
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 TICKET AL SHOW
16.00 PARA TODA MUJER
17.00 EN ARMONÍA
17.30 DE A DOS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 SÁBADO SAGRADO
19.30 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
20.00 SANTIAGO ES PUEBLO QUE BAILA
20.30 DALE FERRO
21.00 PODIO
21.30 PASIÓN POR EL TURF
22.00 SANTIAGO TEATRAL
22.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
CANAL 4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN
13.00 SANTIAGO, NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELÍCULAS
CINEMAX
07.18 EL SECRETO DE ADALINE
09.31 SOMOS LOS MEJORES
11.31 FRÍO DE PERROS
13.24 EL SECRETO DE ADALINE
15.38 JACKIE
17.30 SOLO PARA PAREJAS
19.39 PARKER
22.00 OPERACIÓN OCULTA
TCM
06.28 LOST - T. 5 - EP. 1 - BECAUSE YOU LEFT
10.10 MAD ABOUT YOU - T. 4 - EP. 5 - I DON’T SEE IT
11.00 LOST - T. 5 - EP. 6 - THE LIFE AND DEATH OF JEREMY BENTHAM
14.45 MAD ABOUT YOU - T. 4 - EP. 5 - I DON’T SEE IT
15.35 EL INVENCIBLE
17.05 EL BOTÍN DE LOS VALIENTES
19.51 TERMINATOR 3. LA REBELIÓN DE LAS MÁQUINAS
22.00 TODAVÍA SÉ LO QUE HICIERON EL VERANO PASADO
TNT
06.31 DOS INÚTILES EN PATRULLA
08.24 KING KONG
11.48 IDENTIDAD SUSTITUTA
13.28 TOY STORY 2
15.20 UN SUEÑO POSIBLE
17.48 EL HOMBRE ARAÑA
20.04 BUSCANDO A DORY
22.00 HANCOCK
23.45 DE LA CUNA A LA TUMBA
SPACE
06.00 LA HABITACIÓN DEL PÁNICO
08.00 EL SEÑOR DE LOS ANILLOS. EL RETORNO DEL REY
11.30 STAR WARS. EL DESPERTAR DE LA FUERZA
13.55 EPIDEMIA
16.18 CONTAGIO
18.21 FURIA DE TITANES
20.12 FURIA DE TITANES 2
22.00 INTO THE DARK - T. 1 - EP. 12 - IMPURA
23.47 NO RESPIRES
CINECANAL
11.00 EL GATO CON BOTAS
12.40 DE VUELTA A CASA
14.45 30 DÍAS Y 30 MIL MILLAS
16.40 EL TRANSPORTADOR 2
18.15 JACK RYAN. CÓDIGO SOMBRA
20.05 SIN ESCAPE
22.00 EL PASAJERO
VOLVER
06.00 LA BANDA DEL GOLDEN ROCKET
07.00 INSENSATO CORAZÓN
08.00 MONTAÑA RUSA
09.00 EL PALACIO DE LA RISA
10.00 PULSACIONES
11.00 SOS MI HOMBRE
12.00 KARLOS ARGUIÑANO EN TU COCINA
13.00 TELESHOW INTERNACIONAL
14.00 LA BANDA DEL GOLDEN ROCKET
15.00 ATRACCIÓN MENTAL
16.00 SON DE FIERRO
17.00 INSENSATO CORAZÓN
18.00 MONTAÑA RUSA
19.00 SOS MI HOMBRE
20.00 PULSACIONES
21.00 EL PALACIO DE LA RISA
22.00 SIGNOS
23.00 PARA VESTIR SANTOS
A DÓNDE IR
CINE RENZI
(LA BANDA)
*UN AMIGO ABOMINABLE, 14:30 (2D) (DOS X UNO); 17:45 (3D), 19:15 (2D)
*HISTORIAS DE MIEDO, 22:15, TRASNOCHE 00:00
*EL RETIRO, 20:45 (ESPACIO INCAA $50)
*EL DESENTIERRO, 16 (ESPACIO INCAA $50).
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
* HOY, A LAS 20, MUESTRA ARTÍSTICA DEL COLEGIO JUAN PABLO II.
* MAÑANA, A LAS 19, PRIMER ENCUENTRO DE JUBILADOS, ORGANIZADO POR LA SUBDIRECCIÓN DE LA TERCERA EDAD.
*JUEVES 3 DE OCTUBRE, STAND UP CON “SANATA 2, UN SHOW NORMAL”.
* DOMINGO 6, A LAS 18, MASHA Y EL OSO, EN VIVO.
* SÁBADO 26 DE OCTUBRE, A LAS 20, EN EL SALÓN DE LOS ESPEJOS, GALA FINAL SANTIAGO DEL ESTERO MISS ARGENTINA 2019.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
* VIERNES 25, DE OCTUBRE, LA VORÁGINE ROCK FEST, CON ARTISTAS DE SANTIAGO.
CINES
SUNSTAR
UN AMIGO ABOMINABLE (3D) AVENTURA (ATP)
26 /09 -16:00 hs (Cast) 18:00 hs (Cast) 20:00 hs (Cast) 22:00 hs (Cast)
27/09 - 16:00 hs (Cast) 18:00 hs (Cast) 20:00 hs (Cast) 22:00 hs (Cast) 00:00 hs (Cast)
PRESIDENTE BAJO FUEGO (2D) ACCIÓN (+13 )
26,27/09 -16:45 hs (cast)
AD ASTRA (2D)
THRILLER (+ 13 AÑOS)
26/09 -19:15 hs (Cast) 22:00 hs (subt)
DORA Y LA CIUDAD PERDIDA (2D)
AVENTURA (ATP)
26,27/09 -17:30 hs (Cast)
HISTORIAS DE MIEDO (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
26/09 -19:40 hs (Cast) 20:40 hs (subt)22:40 hs(subt)
UN AMIGO ABOMINABLE (2D) AVENTURA (ATP)
26,27 /09 -16:25 hs (Cast) 18:20hs (Cast) 20:10 hs (Cast)
LA ODISEA DE LOS GILES (2D) TRHILLER (+ 13 AÑOS)
26/09 - 22:00 hs (Cast)
IT (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
26/09 -17:45 hs (Cast) 21:00hs (subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
IT 2 APTO 16 AÑOS (CON DNI)
CASTELLANO 2D 19:00 - 22:20
EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA
CASTELLANO 2D 16:30
AD ASTRA: HACIA LAS ESTRELLAS APTA 13 AÑOS (CON DNI) CASTELLANO 2D 21:50
NADA QUE PERDER 2 APTA 13 AÑOS (CON DNI) CASTELLANO 2D 16:00 SÁBADO y DOMINGO / CASTELLANO 2D 18:10 JUEVES Y VIERNES
UN AMIGO ABOMINABLE ATP ESTRENO
CASTELLANO 2D 18:10 (A PARTIR DEL SÁBADO)
CASTELLANO 2D 20:20 - 22:30
CASTELLANO 3D 17:20 - 19:30
ANTICIPADA EN VENTA
EL GUASÓN ESTRENO 03 OCTUBRE
CASTELLANO 2D 20:00 - 22:40 hs
SHAKIRA: EN EL CONCIERTO - EL DORADO ESTRENO 13 Y 15 DE NOVIEMBRE 2019
CASTELLANO 2D 19:10
HORARIOS DE APERTURA
TODOS LOS DIAS A PARTIR DE LAS 16:30 HS