CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 30 de septiembre de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 30 de septiembre de 2019
CANAL 7
07.55 APERTURA DE TRANSMISIÓN
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
17.45 HUÉRFANAS
18.45 ELIF
20.00 SORTEO DE HAMBURGO
20.15 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
22.45 TÓMBOLA NOCTURNA
23.00 PEQUEÑA VICTORIA
23.30 MI VIDA ERES TÚ
00.15 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN.
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CON VOS PROPIA
16.30 ENCUENTRO
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.00 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PEDALIER
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 EL CLÁSICO: GÜEMES VS. CENTRAL NORTE
17.00 FANÁTICAS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 BÁSQUET FEMENINO: ALTE. BROWN VS. CENTRAL CBA.
20.00 CULTURAR TV
21.00 ARABESC
22.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. ATENAS - VIVO
CANAL 4
12.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
13.00 SEGURIDAD VIAL
13.30 MUNDO TURÍSTICO
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 EXPRESS AMATEUR
19.00 TE QUIERO, BANDA
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 CONCIERTO EXPRESS
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
PELÍCULAS
CINEMAX
07.24 LOS CAMPEONES
09.22 BLACK OR WHITE
11.47 HABÍA UNA VEZ UN PRÍNCIPE
13.30 BLANCANIEVES Y EL CAZADOR
15.54 BLACK OR WHITE
18.18 EL CÓDIGO ENIGMA
20.35 BLANCANIEVES Y EL CAZADOR
23.00 STRIKE BACK
23.56 MASACRE EN TEXAS. HERENCIA MALDITA
TCM
07.19 LOST - LIGHTHOUSE
10.23 MAD ABOUT YOU - HOT AND COLD
11.10 LOST - ETERNO
15.03 MAD ABOUT YOU - HOT AND COLD
15.29 MAD ABOUT YOU - FERTILITY
15.53 LA GRAN PELÍCULA DE PIGLET
17.07 HOLLYWOOD ONE ON ONE
17.42 SAMURAI JACK. THE LEGEND BEGINS
18.55 EL CHACAL
21.05 HORIZONTES PERDIDOS
23.00 EL ÚLTIMO DEBER
TNT
07.57 TNT BUZZ
08.01 EL REGRESO A LA ISLA DE NIM
09.36 FINDING NEMO
11.22 DUELO DE TITANES
13.26 TRON. EL LEGADO
15.41 UN PEQUEÑO GRAN VIAJE
16.14 CAPITÁN AMÉRICA. CIVIL WAR
18.45 CENTRAL CÓRDOBA VS. GODOY CRUZ . FÚTBOL ARGENTINO PRIMERA DIVISIÓN
20.59 SULLY
22.45 GIGANTES DE ACERO
SPACE
06.45 ARRASANDO EL CAMPO DE BATALLA
08.27 SOY EL NÚMERO CUATRO
10.17 DESAFÍO MOTOR
10.42 EL SEÑOR DE LOS ANILLOS. LA COMUNIDAD DEL ANILLO
13.56 LETHAL WEAPON
15.59 ARMA MORTAL 2
18.00 ARMA MORTAL 3
20.06 ASESINATO EN LA CASA BLANCA
22.00 TAKE POINT
CINECANAL
11.30 PUENTE DE ESPÍAS
14.10 LOS PEQUEÑOS FOCKERS
15.53 TOMB RAIDER
17.57 ABDUCTION
19.50 DESEO DE MATAR
22.00 UN LUGAR EN SILENCIO
23.35 LA CAÍDA DE LA CASA BLANCA
VOLVER
07.00 INSENSATO CORAۂO
08.00 MONTAÑA RUSA
09.00 EL PALACIO DE LA RISA
10.00 PULSACIONES. VERSIÓN FAMOSOS
11.00 SOS MI HOMBRE
12.00 ARGUIÑANO EN TU COCINA
13.00 TELESHOW INTERNACIONAL
14.00 LA BANDA DEL GOLDEN ROCKET
15.00 ATRACCIÓN MENTAL
16.00 SON DE FIERRO
17.00 INSENSATO CORAۂO
18.00 MONTAÑA RUSA
19.00 SOS MI HOMBRE
20.00 PULSACIONES. VERSIÓN FAMOSOS
21.00 EL PALACIO DE LA RISA
22.00 ASESINATO EN EL SENADO DE LA NACIÓN
A DÓNDE IR
CINE RENZI
(LA BANDA)
*MI AMIGO ABOMINABLE, 14:30 (2D) (DOS X UNO); 17:45 (3D), 19:15 (2D)
*HISTORIAS DE MIEDO, 22:15, TRASNOCHE 00:00
*EL RETIRO, 20:45 (ESPACIO INCAA $50)
*EL DESENTIERRO, 16 (ESPACIO INCAA $50).
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
*JUEVES 3 DE OCTUBRE, STAND UP CON “SANATA 2, UN SHOW NORMAL”.
* DOMINGO 6, A LAS 18, MASHA Y EL OSO, EN VIVO.
* SÁBADO 26 DE OCTUBRE, A LAS 20, EN EL SALÓN DE LOS ESPEJOS, GALA FINAL SANTIAGO DEL ESTERO MISS ARGENTINA 2019.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
* VIERNES 25 DE OCTUBRE, LA VORÁGINE ROCK FEST, CON ARTISTAS DE SANTIAGO DEL ESTERO.
CINES
SUNSTAR
UN AMIGO ABOMINABLE (3D)
AVENTURA (ATP)
30/09 AL 02/10 -16:00 hs (Cast) 18:00 hs (Cast) 20:00 hs (Cast) 22:00 hs (Cast)
PRESIDENTE BAJO FUEGO (2D)
ACCIÓN (+13 )
30/09 AL 01,02/10 -16:45 hs (cast)
AD ASTRA (2D)
THRLLIER (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 02/10 -19:15 hs (Cast) 22:00 hs (subt)
DORA Y LA CIUDAD PERDIDA (2D)
AVENTURA (ATP)
30/09 AL 02/10 -17:30 hs (Cast)
HISTORIAS DE MIEDO (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 02/10 -19:40 hs (Cast) 20:40 hs (subt)22:40 hs(subt)
UN AMIGO ABOMINABLE (2D)
AVENTURA (ATP)
30/09AL02/10 - 16:25 hs (Cast) 18:20hs (Cast) 20:10 hs (Cast)
LA ODISEA DE LOS GILES (2D)
TRILLER (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 02/10 - 22:00 hs (Cast)
IT (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
30/09AL 02/10 -17:45 hs (Cast) 21:00hs (subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HIPER LIBERTAD
IT 2 APTO 16 AÑOS (CON DNI)
CASTELLANO 2D 19:00 - 22:20
EL REY LEÓN ATP C/ LEYENDA
CASTELLANO 2D 16:30
AD ASTRA: HACIA LAS ESTRELLAS APTA 13 AÑOS (CON DNI)
CASTELLANO 2D 21:50
NADA QUE PERDER 2 APTA 13 AÑOS (CON DNI)
CASTELLANO 2D 16:00 SÁBADO y DOMINGO
CASTELLANO 2D 18:10 JUEVES Y VIERNES
UN AMIGO ABOMINABLE ATP ESTRENO
CASTELLANO 2D 18:10 (A PARTIR DEL SÁBADO)
CASTELLANO 2D 20:20 - 22:30
CASTELLANO 3D 17:20 - 19:30
ANTICIPADA EN VENTA
GUASÓN ESTRENO 03 OCTUBRE
CASTELLANO 2D 20:00 - 22:40
SHAKIRA: EN EL CONCIERTO - EL DORADO ESTRENO 13 Y 15 DE NOVIEMBRE 2019
CASTELLANO 2D 19:10
HORARIOS DE APERTURA
TODOS LOS DIAS A PARTIR DE LAS 16:30 HS