CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 12 de octubre de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 12 de octubre de 2019
CANAL 7
08.55 APERTURA DE TRANSMISIÓN
09.00 LOS SIMPSONS
11.00 CINE. LEJOS DE CASA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 CINE. LEJOS DE CASA (CONTINÚA)
13.00 PELIGRO SIN CODIFICAR
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 PELIGRO SIN CODIFICAR (CONTINÚA)
15.00 PORTAL UNSE
15.30 FINDE EN NICK
18.45 CLUB 57
19.30 CASADOS CON HIJOS
20.00 CINE. CONTRA EL ENEMIGO
22.00 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.15 PH PODEMOS HABLAR
00.30 GRAVEDAD ZERO
01.00 CIERRE DE TRANSMISION
AMÉRICA
11.00 PUENTES DE ESPERANZA
12.00 PASIÓN DE SÁBADO
18.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 SECRETOS VERDADEROS
22.30 MODO FOODIE
TV PÚBLICA
13.00 MIRADAS NUESTRAS
14.00 JUVENTUD ACUMULADA
15.00 TECNÓPOLIS PRIMAVERA
16.00 COPA DEL MUNDO JAPÓN 2019 - RUGBY MASCULINO
18.00 AMBIENTE Y MEDIO
CANAL 9
12.00 CLAVE ARGENTINA
13.00 JINETEANDO
14.00 DALE LIKE
16.00 EL CHAVO
20.00 IMPLACABLES
22.00 INSTANTES DE VIDA
EL TRECE
09.00 GATURRO, LA SERIE
09.15 PANAM Y CIRCO
09.45 PIÑÓN EN FAMILIA
10.30 PLAN TV
11.30 CINE TRECE
20.30 LA NOCHE DE MIRTHA
CANAL 14
12.00 FANÁTICAS
13.00 RECORDANDO
14.00 SANTIAGO, PUEBLO QUE BAILA
14.30 SÁBADO SAGRADO
15.30 CULTURAR TV
16.30 MORENA TV
17.30 LOQUITOS X EL FÚTBOL
18.30 VIVIR SANTIAGO
19.00 EN ARMONÍA
19.30 PARA TODA MUJER
21.00 BÁSQUET POR EL 14. QUIMSA vs. INSTITUTO - VIVO
23.00 RECORDANDO
00.00 RODANDO FOODTRUCKS
CANAL 4
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 MUNDO MITRE
16.30 LOS TUERKAS
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TENDENCIA
19.30 TE QUIERO, BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 SIN PROTOCOLO
22.30 BACK IN TIME
23.00 EL MIRADOR, CONDUCIDO POR ELISA RAMOS
PELÍCULAS
CINEMAX
07.05 DRAGON BALL Z. LA BATALLA DE LOS DIOSES
08.48 EL HÉROE DE BERLÍN
11.24 THE AVENGERS. LOS VENGADORES DE MARVEL
14.08 MARVEL RISING. SECRET WARRIORS
15.40 OPERACIÓN CACAHUATE
17.20 ¿OTRA VEZ TÚ?
19.19 ROBIN HOOD
22.00 THE AVENGERS. LOS VENGADORES DE MARVEL
00.42 DESTINO FINAL 3
02.30 HANNIBAL
TNT
07.06 REGRESO A LA ISLA DE NIM
08.42 DESPUÉS DE LA TIERRA
10.29 EL HOMBRE ARAÑA
12.42 UN SUEÑO POSIBLE
15.08 UN PEQUEÑO GRAN VIAJE
15.38 TERREMOTO. LA FALLA DE SAN ANDRÉS
17.47 GILDA, NO ME ARREPIENTO DE ESTE AMOR
20.04 BUSCANDO A DORY
22.00 LA PROPUESTA
00.05 S.W.A.T.
02.17 UNA NOCHE PARA SOBREVIVIR
04.10 FRANCISCO, EL PADRE JORGE
TCM
08.03 LOST
08.48 LOST
09.32 LOST
10.17 MAD ABOUT YOU
10.42 MAD ABOUT YOU
11.07 LOST
11.52 LOST
12.36 LOST
13.21 LOST
14.04 LOST
14.49 MAD ABOUT YOU
15.15 MAD ABOUT YOU
15.40 ANALÍZAME
17.25 PUNTO LÍMITE
19.49 MAREA ROJA
22.00 SIETE AÑOS EN EL TÍBET
00.41 BLADE RUNNER
02.53 STAR WARS. EPISODIO V - EL IMPERIO CONTRAATACA
SPACE
06.09 CONTAGIO
07.59 PELEADOR CALLEJERO
09.54 ÉRASE UNA VEZ EN MÉXICO
11.40 RESCATE EN LA ANTÁRTIDA
13.58 EL TESORO DEL AMAZONAS
15.53 JANE TOMÓ LAS ARMAS
17.50 DAÑO COLATERAL
19.55 EL ESPECIALISTA
22.00 MONZÓN
22.52 MONZÓN
23.42 MONZÓN
00.32 MONZÓN
01.25 FURIA. LAS PELEAS DE CARLOS MONZÓN - SUSANA
02.00 LA MARY
03.52 DÉJÀ VU
CINECANAL
15.33 MARLEY Y YO
17.46 BAJO LA MISMA ESTRELLA
19.59 LOS MILAGROS DEL CIELO
22.00 LO IMPOSIBLE
23.53 HERENCIA DE SANGRE
01.27 LA ENTREGA INMEDIATA
02.53 EL APRENDIZ
A DÓNDE IR
CINE RENZI
(LA BANDA)
*RAMBO, 22.30
*JOKER, 19, 00.15 (CASTELLANO)
*PLAY MÓVIL, LA PELÍCULA, 17.30
*UN AMIGO ABOMINABLE, 14.30 ($100 TODOS LOS DÍAS)
*PORNO, 16 (JUEV., SAB., LUN. Y MIER.); 21 (VIER., DOM., Y MAR)
*BRUJA, 21 (JUEV., SAB., LUN. Y MIER.), 16 (VIER., DOM., Y MAR)
PEDRO LEÓN
(PEDRO LEÓN GALLO Y SEBASTIÁN ÁBALOS)
HOY, A LAS 23, FRANCO ARROYO Y DJ OMAR JUGO.
ENCUENTRO’S
(REPÚBLICA DEL LÍBANO (S) 244, LA BANDA)
* MAÑANA, A LAS 22.30, SHOW EN VIVO DE PUNTO CARAMELO. KARAOKE.
FÓRUM
(AV. ROCA Y RIVADAVIA)
* SÁBADO 19, A LAS 19, FIESTA ROSA DE ZUMBA FITNESS, CON WALTER FERREYRA Y CRISTIAN STOLZMAN.
PLAZA LUGONES
(ROCA Y AVELLANEDA)
TODOS LOS DOMINGOS, DESDE LAS 21.30, BAILE DE TANGOS Y MILONGAS. ENTRADA: LIBRE Y GRATUITA.
CINES
SUNSTAR
UN AMIGO ABOMINABLE (3D)
AVENTURA (ATP)
12 /10 - 16:20 (Cast) 18:20 (Cast)
RAMBO (2D)
ACCIÓN (+16 )
12 al 13/10 - 20:20 (cast) 22:20 (subt) 00:35 (subt)
PLAY MÓVIL (3D)
ANIMADA (ATP)
12/10 - 17:20 (Cast)
GUASÓN (2D)
ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
12/10 -18:00 (Cast) 19:30 (subt) 21:30 (subt) 22:10 (subt) 00:20 (subt) 00:40 (subt)
IT (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
HOY AL 16/10 -18:40 (cast)
DÓNDE ESTÁ BERNARDETTE (2D)
COMEDIA (+ 13 AÑOS)
12 AL 13/10 -22:00 (subt) 00:20 (subt)
14 AL 16/10 -22:00 (subt)
PLAY MÓVIL (2D)
ANIMADA (ATP)
12/10 - 16:35 (Cast)
UN AMIGO ABOMINABLE (2D)
AVENTURA (ATP)
12/10 - 17:30 (Cast)
ODISEA (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
HOY AL 16/10 -20:00 (cast)
TERROR A 47 METROS (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
12 AL 13/10 - 22:30 (subt) 00:30 (subt)
PROGRAMACIÓN SUJE TA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
UN AMIGO ABOMINABLE ATP
CASTELLANO 2D 17:30 - 20:20
EL GUASÓN APTA 16 AÑOS CON RESERVA (CON DNI)
CASTELLANO 2D 17:20 - 20:00 - 21:40 - 22:40
RAMBO: LAST BLOOD APTO 16 AÑOS CON RESERVA (CON DNI)
CASTELLANO 2D 19:40 - 22:30
PLAYMÓVIL ATP
CASTELLANO 2D 16:00 - 18:10
PUEDES ADQUIRIR LAS ENTRADAS EN MIBOLETERIA.COM.AR
ANTICIPADA EN VENTA
MALÉFICA: DUEÑA DEL MAL ESTRENO 17 DE OCTUBRE
CASTELLANO 3D 15:00 (solo sab y dom) - 17:30
CASTELLANO 2D 20:00 - 22:30
SHAKIRA: EN EL CONCIERTO - EL DORADO ESTRENO 13 Y 15 DE NOVIEMBRE 2019
CASTELLANO 2D 19:10