CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 13 de noviembre de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 13 de noviembre de 2019
CANAL 7
07.55 APERTURA DE TRANSMISIóN
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 LIBERTAD DE OPINIóN
09.45 NICK JR.
10.15 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TóMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIóN
14.00 SORTEO DE TóMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
17.30 CESUR
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIóN CENTRAL
21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.40 SORTEO DE TóMBOLA NOCTURNA
23.00 PEQUEÑA VICTORIA
00.00 ATRAPA A UN LADRóN
01.00 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIóN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CON VOS PROPIA
19.00 TPA NOTICIAS
20.00 COCINEROS
21.00 LOS TITULARES
CANAL 9
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIóN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.00 EN ARMONÍA
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIóN POR ELTURF
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIóN)
15.30 LIBERTAD DE OPINIóN
17.00 MORENA TV
18.00 VA DE NUEVO
18.30 PODIO
19.00 TICKET AL SHOW
20.00 FOREVER HITS
21.00 DE A DOS
21.30 JUNTOS POR LA INCLUSIóN
22.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. LIBERTAD - VIVO
24.00 NOTICIERO 7 (2ª Edición)
CANAL 4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS 1ª EDICIóN
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDIC. CENTRAL
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELÍCULAS
CINEMAX
07.14 CORALINE Y LA PUERTA SECRETA
09.10 LA MOMIA. LA TUMBA DEL EMPERADOR DRAGóN
11.12 SOLO PARA PAREJAS
13.21 ¿OTRA VEZ TÚ?
15.19 LA MOMIA. LA TUMBA DEL EMPERADOR DRAGóN
17.22 BATMAN Y ROBIN
19.50 SOLO PARA PAREJAS
22.00 ¿CóMO SOBREVIVIR A MI EX?
TCM
06.34 LOST - T. 5 - EP. 9 - NAMASTE
11.00 MAD ABOUT YOU - T. 4 - EP. 8 - THE COUPLE
11.52 MAD ABOUT YOU - T. 4 - EP. 10 - DÍA DE OVULACIóN
14.52 MAD ABOUT YOU - T. 4 - EP. 17 - LAS PERSONAS QUE AMALGAMAN
15.43 MAD ABOUT YOU - T. 4 - EP. 19 - EL PROCEDIMIENTO
16.08 STUART LITTLE 2
17.31 HÉRCULES
19.09 EL BOTÍN DE LOS VALIENTES
22.00 NICO
23.55 OPERACIóN DRAGóN
TNT
07.26 EL VENGADOR DEL FUTURO
09.29 UN GRAN DINOSAURIO
11.05 UN HOMBRE DIFERENTE
13.04 VENGANZA LETAL
14.56 LOS INCREÍBLES
17.06 OUT OF BLUE
19.12 CAPITÁN AMÉRICA, LA GUERRA CIVIL
22.00 OBLIVION. EL TIEMPO DEL OLVIDO
SPACE
06.00 LA PELEA DE MI VIDA
07.45 LA SALVACIóN
09.25 CRóNICAS DE NARNIA. PRÍNCIPE CASPIAN
11.56 42
14.04 FURIA DE TITANES 2
15.40 BATMAN ETERNAMENTE
17.51 UNA NOCHE PARA SOBREVIVIR
19.52 EL SEXTO DÍA
22.00 INFRAMUNDO. EL DESPERTAR
23.45 INFRAMUNDO. LA EVOLUCIóN
CINECANAL
11.50 LA JOYA DE LA FAMILIA
13.45 EL DIABLO VISTE A LA MODA
15.40 PEQUEÑA GRAN VIDA
18.20 HOMBRES DE NEGRO 3
20.30 MADAGASCAR 3. LOS FUGITIVOS
22.00 LA LEGIóN DEL ÁGUILA
VOLVER
07.00 INSENSATO CORAZóN
08.00 MONTAÑA RUSA
09.00 EL PALACIO DE LA RISA
10.00 PIÑóN EN FAMILIA
11.00 MARIANA DE CASA
12.00 KARLOS ARGUIÑANO EN TU COCINA
13.00 LOS MÉDICOS DE HOY
14.00 LA BANDA DEL GOLDEN ROCKET
15.00 PADRE CORAJE
16.00 SON DE FIERRO
17.00 INSENSATO CORAZóN
18.00 MONTAÑA RUSA
19.00 DIVINA, ESTÁ EN TU CORAZóN
20.00 GUAPAS
21.00 EL PALACIO DE LA RISA
22.00 LAS MINAS DE SALOMóN REY
23.40 NO TOQUEN A LA NENA
A DóNDE IR
CINE RENZI
(LA BANDA)
*DR. SUEÑO, 22.15, 00.35
*TERMINATOR: DESTINO OCULTO, 18.30
*LOS LOCOS ADAMS, 14.15, 17
*DESERTOR, 15.45, 19.15 (ESPACIO INCAA $50).
*CRÍMENES IMPOSIBLES: 20.40 (ESPACIO INCAA $50)
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
*VIERNES 15, A LAS 22, LA BANDA “THE BEATS” PRESENTA “INFLUENCERS”, EL MEJOR HOMENAJE A THE BEATLES
* EL 1 DE DICIEMBRE, A LAS 20.30, SOLEDAD PASTORUTTI PRESENTARÁ SU DISCO “LA GRINGA”.
RETRETA DE LA PLAZA LIBERTAD
*VIERNES 15, CICLO DE TANGO CON ANA JOZAMI, ALFREDO OLMOS Y CACHO ENCALADA.
EXPLANADA DE LA MUNICIPALIDAD
*SÁBADO 16, A LAS 21, EN LOS CICLOS DE LA EXPLANADA SE PRESENTARÁ “SANDRO DE AMÉRICA”.
ADATISE
(LIBERTAD 175)
*VIERNES 22, A LAS 22, CIRU GIORGI PRESENTA “DE, POR Y PARA LA MÚSICA”, UN ESPECTÁCULO UNIPERSONAL DE MÚSICA Y TEATRO PERFORMÁTICO, CON HUMOR.
CINES
SUNSTAR
MALÉFICA 2: DUEÑA DEL MAL (3D)
AVENTURA ( +13 )
13/11 - 17:00 HS (CAST)
MALÉFICA 2: DUEÑA DEL MAL (2D)
AVENTURA ( + 13)
13/11 - 19:30 HS (CAST)
ZOMBIELAND 2 : TIRO DE GRACIA (2D)
COMEDIA (+13 )
13/11 - 22:30 HS (SUBT)
LOS LOCOS ADAMS (3D)
ANIMADA (ATP)
13/11 - 16:30 hs (Cast) 18:30 hs (Cast)
MIDSOMMAR: EL TERROR NO ESPERA LA NOCHE (2D)
TERROR (+16 AÑOS)
13/10 - 21:25 HS (SUBT)
DOCTOR SUEÑO (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
13/11 -18:00 hs (cast) 21:00 hs (subt)
LOS LOCOS ADAMS (2D)
ANIMADA (ATP)
13/11 - 17:20 hs (Cast)
TERMINATOR: DESTINO OCULTO (2D)
ACCIóN (+ 13 AÑOS)
13/11 -19:20 HS (CAST) 22:00 HS (SUBT)
GUASóN (2D)
ACCIóN (+ 16 AÑOS)
13 -17:00 hs (Cast) 19:30 hs (Cast) 22:10 hs (subt)
PROGRAMACIóN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
GUASóN APTA 16 AÑOS CON RESERVA (CON DNI)
CASTELLANO 2D 20:10 - 22:40
SUBTITULADO 2D 22:40 JUEVES Y VIERNES
MALÉFICA: DUEÑA DEL MAL APTO 13 AÑOS (CON DNI)
CASTELLANO 2D 16:50 - 19:30
EL DIA 13-11 NO SE PROYECTARA FUNCIóN 19:30
LOS LOCOS ADAMS ATP CON LEYENDA
CASTELLANO 2D 17:00
TERMINATOR: DESTINO OCULTO APTA 13 AÑOS CON RESERVA
CASTELLANO 2D 17:20 - 22:20
DOCTOR SUEÑO APTA 16 AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 19:00 - 22:00
SUBTITULADA 22:00 SOLO JUEVES
SHAKIRA: EN EL CONCIERTO - EL DORADO ESTRENO 13/11
SUBTITULADA 2D 19:10