CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de noviembre de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de noviembre de 2019
CANAL 7
07.55 APERTURA DE TRANSMISIóN
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TóMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIóN
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TóMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTá POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
17.30 CESÜR
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIóN CENTRAL
21.15 LIBERTAD DE OPINIóN
22.30 SORTEO DE TóMBOLA NOCTURNA
22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
23.45 PEQUEÑA VICTORIA
00.45 OJOS SIN CULPA
01.30 CIERRE DE TRANSMISIóN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CON VOS PROPIA
16.30 ENCUENTRO
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIóN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.00 ARABESC
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 SáBADO SAGRADO
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIóN)
15.30 EN ARMONÍA
16.00 EL CLáSICO: GÜEMES VS. DOUGLAS HAIG
18.00 TORNEO ANUAL: VÉLEZ SARSFIELD VS. UNIóN
20.00 SÚPER FÚTBOL
21.00 RUIDO DE MOTORES
21.30 EL PODIO
22.00 PASIóN POR EL TURF
22.30 NOTICIERO 7 (2ª Edición)
CANAL 4
12.30 INNOVACIóN PRODUCTIVA
13.00 SEGURIDAD VIAL
13.30 MUNDO TURÍSTICO
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 EXPRESS AMATEUR
19.00 TE QUIERO, BANDA
20.30 EDUCACIóN Y CULTURA
21.00 CONCIERTO EXPRESS
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
PELÍCULAS
CINEMAX
06.20 JACK
08.37 APOLO XIII
11.20 DONDE VIVEN LOS MONSTRUOS
13.15 RáPIDO Y FURIOSO, AÚN MáS RáPIDO
15.15 UN MONSTRUO VIENE A VERME
17.16 APOLO XIII
19.59 RáPIDO Y FURIOSO, AÚN MáS RáPIDO
22.00 OJOS BIEN CERRADOS
TCM
06.20 LOST - T. 6 - EP. 13 - THE LAST RECRUIT
07.04 LOST - T. 6 - EP. 10 - THE PACKAGE
08.33 LOST - T. 6 - EP. 12 - EVERYBODY LOVES HUGO
10.03 LOST - T. 6 - EP. 15 - ACROSS THE SEA
10.47 MAD ABOUT YOU - T. 5 - EP. 20 - ÉPOCA DE SEQUÍA
12.04 MAD ABOUT YOU - T. 5 - EP. 23 - EL NACIMIENTO - PARTE 1
14.13 MAD ABOUT YOU - T. 6 - EP. 4 - UNCLE PHIL AND THE COUPONS
15.30 MAD ABOUT YOU - T. 6 - EP. 7 - LE SEX SHOW
15.56 DUELO DE TITANES
17.56 LOS SUPLENTES
20.12 LA PÍCARA PURITANA
22.00 CIUDAD DORADA
23.58 EL ÚLTIMO DEBER
TNT
06.14 DIARIO DE UNA PASIóN
08.27 FIREWALL
10.27 SON COMO NIÑOS 2
12.14 UNA NIÑERA A PRUEBA DE BALAS
14.01 LOS INCREÍBLES
16.13 CAPITáN AMÉRICA, LA GUERRA CIVIL
19.04 SUPERMAN REGRESA
22.00 JOHN WICK
SPACE
06.00 BORNING. MáS RáPIDO, MáS PELIGROSO
07.42 POLICÍA DEL TIEMPO
09.16 TÚNEL
11.21 GENERACIóN E. DESAFÍO ECO YPF - T. 1 - EP. 1
11.51 ARMA MORTAL
13.42 ARMA MORTAL 2
15.43 ARMA MORTAL 3
17.45 EL ÚLTIMO SAMURAI
20.18 ASESINOS SUSTITUTOS
22.00 INVASIóN ZOMBIE
CINECANAL
10.55 AMOR Y AMISTAD
12.35 DRAGON BALL Z. LA RESURRECCIóN DE FREEZER
14.30 LARA CROFT. TOMB RAIDER
16.10 TOMB RAIDER. LAS AVENTURAS DE LARA CROFT
18.35 MADAGASCAR 3. LOS FUGITIVOS
20.10 LA ENTREGA INMEDIATA
22.00 EL VIDENTE
A DóNDE IR
CINE RENZI
(LA BANDA)
*DR. SUEÑO, 00.15
*EL REY LEóN, 19.00 ($80)
*TOY STORY 4, 14.30 Y 17.20 ($80)
*PROYECTO GÉMINIS, 22.30
*FONDO, 16.00 (ESPACIO INCAA $50)
*TAXI A GIBRALTAR, 21.00 (ESPACIO INCAA $50)
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
*JUEVES 21, LLEGA “LA JAULA DE LAS LOCAS” CON RAÚL LAVIÉ Y NITO ARTAZA.
* EL 1° DE DICIEMBRE, A LAS 20.30, SOLEDAD PASTORUTTI PRESENTARá SU DISCO “LA GRINGA”.
ADATISE
(LIBERTAD 175)
*VIERNES 22, A LAS 22, CIRU GIORGI PRESENTA “DE, POR Y PARA LA MÚSICA”, UN ESPECTáCULO UNIPERSONAL DE MÚSICA Y TEATRO PERFORMáTICO, CON
HUMOR.
SIXTO
(AV. BELGRANO (S) 1991)
*SáBADO 30, A LAS 22, ”PEÑA AL PALO” CON JAVY JORGE, YVáN HERRERA, SANTIAGO áBALOS, MARTÍN áBALOS MARCELO MITRE,Y MUCHOS MáS.
CINES
SUNSTAR
MALÉFICA 2 DUEÑA DEL MAL (3D) AVENTURA ( +13 )
19, 20/11 - 17:00 hs (Cast)
MALÉFICA 2 DUEÑA DEL MAL (2D) AVENTURA ( + 13)
HOY AL 20/11 - 19:30 hs (Cast)
ZOMBIELAND 2 : TIRO DE GRACIA (2D) COMEDIA (+13 A)
HOY AL 20/11 - 22:30 hs (subt)
LOS LOCOS ADAMS (3D)
ANIMADA (ATP)
19 AL 20/11 - 16:30 hs (Cast)
LOS LOCOS ADAMS (2D)
ANIMADA (ATP)
19 AL 20/11 - 16:30 hs (Cast)
GUASóN (2D) ACCIóN (+ 16 AÑOS) HOY AL 20/11 -19:30 hs (Cast) 22:10 hs (subt)
DOCTOR SUEÑO (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
19 AL 20/11 -19:00 hs (subt)
TERMINATOR: DESTINO OCULTO (2D)
ACCIóN (+ 13 AÑOS)
HOY AL 20/11 -22:00 hs (subt)
PROYECTO GÉMINIS (2D)
ACCIóN (+ 13 AÑOS)
19 AL 20/11 -16:45 hs (Cast) 19:00 hs (Cast) 19:30 hs (Cast) 22:00 hs (Cast) 22:15 hs (subt)
PROGRAMACIóN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HIPER LIBERTAD
PROYECTO GÉMINIS HFR* APTA 13 AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 3D 15:00 (solo sábado domingo y lunes)
CASTELLANO 3D 17:30 - 20:00
CASTELLANO 2D 22:30
GUASóN APTA 16 AÑOS CON
RESERVA (CON DNI)
CASTELLANO 2D 20:10 - 22:40
SUBTITULADO 2D 22:40 JUEVES Y VIERNES
MALÉFICA: DUEÑA DEL MAL APTO 13 AÑOS (CON DNI)
CASTELLANO 2D 15:30 (solo Sábado domingo y Lunes)
CASTELLANO 2D 17:00 - 19:30
LOS LOCOS ADAMS ATP CON LEYENDA
CASTELLANO 2D 15:10 (solo sábado domingo y lunes)
CASTELLANO 2D 18:00
TERMINATOR: DESTINO OCULTO APTA 13 AÑOS CON RESERVA
CASTELLANO 2D 22:10