×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de noviembre de 2019

- 20:43 Cartelera

CANAL 7

07.55 APERTURA DE TRANSMISIÓN

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.00 MORFI TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO TÓMBOLA MATUTINA

11.45 EL PRECIO JUSTO

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO DE MONO FECHAS

14.10 SORTEO TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 CORTÁ POR LOZANO

16.30 LAZOS DE SANGRE

17.30 CESUR

18.00 HUÉRFANAS

19.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL

21.15 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?

22.30 TÓMBOLA NOCTURNA

22.45 PEQUEÑA VICTORIA

23.30 MI VIDA ERES TÚ

00.30 STAFF

01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

19.00 AMÉRICA

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.30 INTRATABLES


TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CON VOS PROPIA

19.00 TPA NOTICIAS

20.00 COCINEROS DE NOCHE


CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE


 EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.00 CORTE Y CONFECCIÓN

17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR


CANAL 14

12.00 EN ARMONÍA

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 PASIÓN POR EL TURF

14.00 RUIDO DE MOTORES

14.30 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN

17.00 MORENA TV

18.00 VA DE NUEVO

18.30 PODIO

19.00 TICKET AL SHOW

20.00 FOREVER HITS

21.00 DE A DOS

21.30 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN

22.00 PLANETA OCÉANO

22.30 NOTICIERO 7 (2ª Edición)


CANAL 4

08.30 PULSO URBANO

10.00 SERIES ANIMADAS

11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE

12.30 NOTI EXPRESS 13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD

13.30 LA FIJA

14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF

14.30 LIGA COMERCIAL

15.00 NUESTRO FÚTBOL

17.30 SEGUÍ EN LA TARDE

19.00 POLI 24

19.30 PUERTO PESCA

20.00 EXPRESS AMATEUR

21.00 NOTI EXPRESS CENTRAL

22.00 TIEMPO REAL

23.30 EN BOCA DE TODOS


PELÍCULAS

CINEMAX

03.34 MONTECRISTO

06.16 BUENOS DÍAS, VIETNAM

08.37 FRANKENWEENIE

10.10 HAMBRE DE PODER

12.28 THE AVENGERS: LOS VENGADORES DE MARVEL

15.11 DONDE VIVEN LOS MONSTRUOS

17.05 VOLVER AL FUTURO III

19.17 THE AVENGERS: LOS VENGADORES DE MARVEL

22.00 PERSECUCIÓN AL LÍMITE

02.11 MAD MAX II: EL GUERRERO DE LA CARRETERA

04.06 EL PODER DEL DINERO


CINECANAL

04.41 DÉJAME ENTRAR

07.00 INFOMERCIAL

08.30 INFOMERCIAL

11.07 PROGRAMACIÓN ESPECIAL

11.25 AMOR Y AMISTAD

13.05 LARA CROFT: TOMB RAIDER

14.45 MADAGASCAR 3: LOS FUGITIVOS

16.20 LA ENTREGA INMEDIATA

18:15 SIN ESCAPE

22.00 EL TRANSPORTADOR 2

23.32 EL ABOGADO DEL CRIMEN

01.50 PUENTE DE ESPÍAS

04.05 A UN PASO DE LA MUERTE

05.25 LOMBRICES


TNT

06.00 LA CRUDA VERDAD

07.22 LA TORMENTA PERFECTA

09.37 EL PROTEGIDO

11.37 DUELO DE TITANES

13 52 FURIA DE TITANES 2

15.37 BATMAN VS. SUPERMAN: EL AMANECER DE LA JUSTICIA

18.27 CIGÜEÑAS: LA HISTORIA QUE NO TE CONTARON

20.05 DE LA VIEJA ESCUELA

00.01 BATMAN: EL CABALLERO DE LA NOCHE ASCIENDE

02.59 DE LA CUNA A LA TUMBA


UNIVERSAL

07.30 LA FORENSE

08.15 CHICAGO MED

09.05 CHICAGO P.D.0.55 LA LEY Y EL ORDEN: U.V.E.

13.40 ANNA KARENINA

16.00 RANSOM

16.50 CHICAGO MED

17.40 CHICAGO P.D.

19.20 LA LEY Y EL ORDEN: U.V.E.

21.00 EVIL

21.55 FBI

01.20 RANSOM

02.10 CHICAGO MED

03.00 ANNA KARENINA

05.30 IT TAKES A KILLE


SPACE

07.25 SHOCK WAVE: ONDA EXPANSIVA

09.07 CORAZÓN DE CABALLERO

11.28 XXX: ESTADO DE EMERGENCIA

13.14 PERSECUCIÓN

14.53 MEDIO MUERTO

16.44 DIFÍCIL DE MATAR

18.24 ALGUIEN ESTÁ VIGILÁNDOTE

20.09 SHANGHAI KID

22.00 PERSECUCIÓN MORTAL

23.45 MUERTE EN TOMBSTONE

02. 49 OSCURIDAD PROFUNDA

04 30 SOUTHBOUND


A DÓNDE IR

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 387)

* HOY LLEGA “LA JAULA DE LAS LOCAS” CON RAÚL LAVIÉ Y NITO ARTAZA.

*DOMINGO 1 DE DICIEMBRE, A LAS 20.30, SOLEDAD PASTORUTTI CON “LA GRINGA”.

ADATISE

(LIBERTAD 175)

* MAÑANA A LAS 22, CIRU GIORGI PRESENTA “DE, POR Y PARA LA MÚSICA”, UN ESPECTÁCULO UNIPERSONAL DE MÚSICA Y TEATRO PERFORMÁTICO, CON HUMOR.

SIXTO

(AV. BELGRANO (S) 1991)

*SÁBADO 30, A LAS 22, “PEÑA AL PALO” CON JAVY JORGE, YVÁN HERRERA, SANTIAGO ÁBALOS, MARTÍN ÁBALOS, Y MARCELO MITRE, ENTRE OTROS.

CASA TERRAVIVA

(SAN MARTÍN Y SANTA FE)

*VIERNES 6 DE DICIEMBRE, A LAS 22, MATER STROKE PRESENTARÁ UN TRIBUTO A QUEEN.


CINES

SUNSTAR

MALÉFICA 2 DUEÑA DEL MAL  (2D)

AVENTURA (+13)

16:45 (Cast.)

HUÉRFANOS DE BROOKLIN (2D)

DRAMA (+ 16 AÑOS)

19:10 (Cast.) y 22:00 (subt.)

LOS LOCOS ADAMS (2D)

ANIMADA

16:15 (Cast.)

CONTRA LO IMPOSIBLE : FORD VS.

 FERRARI (2D)

DRAMA (ATP)

18:10 (Cast.) y 21:20 (subt.)

GUASÓN (2D)

ACCIÓN (+ 16 AÑOS)

17:00 (Cast.), 19:30 (Cast.)

 y 22:00 (subt.)

TERMINATOR: DESTINO OCULTO (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

17:20 (Cast.) y 20:00 (subt.)

REFLEJOS SINIESTROS (2D)

TERROR (+13 AÑOS )

22:35 (subt.)

PROYECTO GÉMINIS (2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

16:45 (Cast.), 19:30 (subt.)

 y 22:15 (subt.)


HIPER LIBERTAD

REFLEJOS SINIESTROS APTA 13 AÑOS ESTRENO

CASTELLANO 2D

21:25 y 23:20

PROYECTO GÉMINIS HFR* APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 3D 19:00

PROYECTO GÉMINIS APTA

13 AÑOS  CASTELLANO 2D 22:50

GUASÓN

APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D

20:10

MALÉFICA: DUEÑA DEL MAL

APTO 13 AÑOS (CON DNI)

 CASTELLANO 2D  18:00 y 20:30

LOS LOCOS ADAMS ATP CON LEYENDA

CASTELLANO 2D 17:00 y 18:10

TERMINATOR: DESTINO OCULTO

APTA 13 AÑOS CON RESERVA

CASTELLANO 2D

23:00


Más noticias de hoy