CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 25 de noviembre de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 25 de noviembre de 2019
CANAL 7
07.55 APERTURA DE TRANSMISIÓN
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
17.30 CESUR
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.30 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO?
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER MILLONARIO? (CONTINUACIÓN)
23.00 PEQUEÑA VICTORIA
00.00 OJOS SIN CULPA
00.30 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CON VOS PROPIA
16.30 ENCUENTRO
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.00 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.00 RODANDO FOODTRUCKS
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 FANÁTICAS
14.30 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.30 PEDALIER
16.00 TORNEO ANUAL: SP. FERNÁNDEZ VS. V. SARSFIELD
18.00 VA DE NUEVO
18.30 BÁSQUET FEMENINO: HURACÁN VS. DEF. DEL SUD
20.00 CULTURAR TV
21.00 ARABESC
21.30 SÚPER FÚTBOL - VIVO
22.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
CANAL 4
12.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
13.00 SEGURIDAD VIAL
13.30 MUNDO TURÍSTICO
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 EXPRESS AMATEUR
19.00 TE QUIERO, BANDA
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 CONCIERTO EXPRESS
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
PELÍCULAS
CINEMAX
07.26 LOS TRES MOSQUETEROS
09.28 TANGO PARA TRES
11.23 LOS AGENTES DEL DESTINO
13.31 MISS SIMPATÍA
15.45 TERMINATOR. LA SALVACIÓN
17.53 LOS AGENTES DEL DESTINO
20.01 ¿OTRA VEZ TÚ?
22.00 MISS SIMPATÍA
TCM
10.56 MAD ABOUT YOU - T. 7 - EP. 9 - FARMER BUCHMAN
16.06 CINTA ROJA
17.51 EL GUARDIÁN
19.48 EL JINETE PÁLIDO
22.00 BONNIE Y CLYDE
TNT
07.42 AMERICAN MUSIC AWARDS 2019
10.42 AVIONES
12.19 MISS SIMPATÍA 2. ARMADA Y FABULOSA
14.31 CAPITÁN AMÉRICA, LA GUERRA CIVIL
17.21 UN PEQUEÑO GRAN VIAJE - T. 2 - EP. 11 - INÉDITOS
17.51 FURIA DE TITANES 2
19.37 ESCUADRÓN SUICIDA
22.00 TNT ORIGINALS
SPACE
08.42 ANACONDA 2. EN BUSCA DE LA ORQUÍDEA SANGRIENTA
10.21 U-571
12.23 EL SÉPTIMO HIJO
14.12 PIRATAS DEL CARIBE. EL COFRE DE LA MUERTE
16.53 PIRATAS DEL CARIBE. NAVEGANDO AGUAS MISTERIOSAS
19.30 GENERACIÓN E. DESAFÍO ECO YPF - T. 1 - EP. 2
20.00 ROMEO DEBE MORIR
22.00 DE LA CUNA A LA TUMBA
CINECANAL
11.10 DICKIE ROBERTS. EX NIÑO PRODIGIO
13.05 EL GATO CON BOTAS
14.45 LOS VIAJES DE GULLIVER
16.20 LOS SIMPSON
18.00 JASON BOURNE
20.25 UN LUGAR EN SILENCIO
22.00 LOS RECOLECTORES
VOLVER
09.00 EL PALACIO DE LA RISA
10.00 PIÑÓN EN FAMILIA
11.00 MARIANA DE CASA
12.00 KARLOS ARGUIÑANO EN TU COCINA
13.00 ME GUSTA ESA CHICA
14.20 LOS MOCHILEROS
16.00 SON DE FIERRO
17.00 INSENSATO CORAZÓN
18.00 MONTAÑA RUSA
19.00 DIVINA, ESTÁ EN TU CORAZÓN
20.00 GUAPAS
21.00 EL PALACIO DE LA RISA
22.00 ROA
23.45 ALGUIEN TE ESTÁ MIRANDO
A DÓNDE IR
CINE RENZI
(LA BANDA)
*EL IRLANDÉS, 21.00
*EL REY LEÓN, 14.30 (CASTELLANO $80)
*PROYECTO GÉMINIS, 17.30
*TAXI A GIBRALTAR, 19.30 (ESPACIO INCAA)
SIXTO
(AV. BELGRANO (S) 1991)
*SÁBADO 30, A LAS 22, “PEÑA AL PALO” CON JAVY JORGE, YVÁN HERRERA, SANTIAGO ÁBALOS, MARTÍN ÁBALOS, Y MARCELO MITRE, ENTRE OTROS.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
*VIERNES 6 DE DICIEMBRE, A LAS 22, MASTER STROKE PRESENTARÁ UN TRIBUTO A QUEEN.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
*DOMINGO 8, A LAS 21, “EL LAGO DE LOS CISNES”, DE LA ESCUELA DE DANZAS DE STELLA FOCHESATO.
RIENDAS LIBRES
EL TRÍO CONFORMADO POR PETECO CARABAJAL, MARTINA ULRICH Y HOMERO CARABAJAL ESTARÁ EN EL PATIO DE LA ABUELA CARABAJAL, EL 29 DE NOVIEMBRE; EL 30, EN UPIANITA, Y EL 1 DE DICIEMBRE EN EL PATIO DEL “INDIO” FROILÁN.
CINES
SUNSTAR
MALÉFICA 2 DUEÑA DEL MAL (2D)
AVENTURA ( +13 )
25 AL 27/11 - 16:45 hs (Cast)
HUÉRFANOS DE BROOKLIN (2D)
DRAMA (+ 16 AÑOS)
HOY AL 27/11 -19:10 hs (Cast) 22:00 hs (subt)
LOS LOCOS ADAMS (2D)
ANIMADA (ATP)
25 AL 27/11 - 16:15 hs (Cast)
CONTRA LO IMPOSIBLE : FORD VS FERRARI (2D)
DRAMA (ATP)
HOY AL 27/11 -18:10 hs (Cast) 21:20 hs (subt)
GUASÓN (2D)
ACCION (+ 16 AÑOS)
25 AL 27/11 -17:00 hs (Cast) 19:30 hs (Cast) 22:00 hs (subt)
TERMINATOR: DESTINO OCULTO (2D)
ACCION (+ 13 AÑOS)
25 AL 27/11 - 17:20 hs (Cast) 20:00 hs (subt)
REFLEJOS SINIESTROS (2D)
TERROR (+13 AÑOS )
HOY AL 27/11 - 22:35 hs (subt)
PROYECTO GÉMNIS (2D)
ACCIÓ (+ 13 AÑOS)
25, 27/11 -16:45 hs (Cast) 19:30 hs (subt) 22:15 hs (subt)
HÍPER LIBERTAD
REFLEJOS SINIESTROS APTA 13 AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D 21:25 y 23:20
PROYECTO GÉMINIS APTA 13 AÑOS CASTELLANO 3D 19:00
PROYECTO GÉMINIS APTA 13 AÑOS CASTELLANO 2D 22:50
GUASÓN APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 20:10
MALÉFICA: DUEÑA DEL MAL APTO 13 AÑOS (CON DNI)
CASTELLANO 2D 18:00 y 20:30
LOS LOCOS ADAMS ATP CON LEYENDA CASTELLANO 2D
17:00 y 18:10
TERMINATOR: DESTINO OCULTO APTA 13 AÑOS CON RESERVA CASTELL. 2D 23:00