×

Agenda deportiva: todos los partidos para hoy

Ingresá a la nota y conocé todos los horarios.

- 08:53 Deportivo

COPA LIGA PROFESIONAL

17:10     Colón vs Defensa y Justicia        

FOX SPORTS PREMIUM

19:20     Huracán vs Vélez            

TNT SPORTS

21:30     Independiente vs Central Córdoba       

FOX SPORTS PREMIUM

PREMIER LEAGUE

09:30     Newcastle vs Chelsea  

ESPN 2

12:00     Aston Villa vs Brighton 

ESPN 2

14:30     Tottenham vs Manchester City

ESPN 2

17:00     Manchester United vs West Bromwich Albion 

ESPN

LIGA DE ESPAÑA

10:00     Levante vs Elche             

FOX SPORTS

12:15     Villarreal vs Real Madrid             

DIRECTV SPORTS / 1610

14:30     Sevilla vs Celta de Vigo

ESPN 3

17:00     Atlético Madrid vs Barcelona    

ESPN 2

SERIE A

11:00     Crotone vs Lazio             

FOX SPORTS 2

14:00     Spezia vs Atalanta          

ESPN

16:45     Juventus vs Cagliari       

ESPN 3

BUNDESLIGA

11:30     Bayern Munich vs Werder Bremen       

ONEFOOTBALL

11:30     Arminia Bielefeld vs Bayer Leverkusen

11:30     Hoffenheim vs Stuttgart             

11:30     Borussia Mönchengladbach vs Augsburgo         

11:30     Schalke 04 v s Wolfsburgo          

14:30     Eintracht Frankurt vs RB Leipzig               

16:30     Hertha Berlin vs Borussia Dortmund     

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00     Brest vs Saint-Etienne  

FOX SPORTS

17:00     Olympique de Marsella vs Niza

MASTERS DE LONDRES

09:00     Zeballos/Granollers vs Mektic/Koolhof

ESPN

11:00     Thiem vs Djokovic          

ESPN

15:00     Melzer/Vasselin vs Ram/Salisbury         

ESPN

17:00     Nadal vs Medvedev      

ESPN

AMISTOSO

09:00     Quilmes vs Chacarita    

TYC SPORTS

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

14:00     Orlando City vs New York City  

17:00     Columbus Crew vs New York Red Bull  

BOXEO DE PRIMERA

23:30     J. Clavero vs M. Romero             

TYC SPORTS

ESPN KNOCKOUT

16:00     Conor Benn vs Sebastian Formelia         

ESPN +

21:00     Javier Fortuna vs Antonio Lozada           

ESPN 2

BRASILEIRAO

19:00     Athletico Paranaense vs Santos              

19:00     Flamengo vs Coritiba    

21:00     Goiás vs Palmeiras         

UFC

20:30     Preliminares     

ESPN

23:59     Deiveson Figueiredo vs Alex Pérez        

ESPN

AUTUMN NATIONS CUP

12:00     Inglaterra vs Irlanda      

ESPN +

14:00     Gales vs Georgia            

ESPN +

MOTO GP

11:00     GP de Portugal - Clasificación   

ESPN +

TURISMO PISTA

15:00     Clase 2 y Clase 3              

TYC SPORTS


Más noticias de hoy