×

Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan hoy

Ingresá a la nota y conocé los horarios de los encuentros.

- 08:34 Deportivo

COPA LIGA PROFESIONAL

17:10     Estudiantes vs Aldosivi

TNT SPORTS

19:20     Patronato vs Gimnasia 

FOX SPORTS PREMIUM

21:30     San Lorenzo vs Argentinos        

TNT SPORTS

SERIE A

08:30     Fiorentina vs Benevento            

ESPN 3

11:00     Hellas Verona vs Sassuolo          

11:00     Inter vs Torino 

ESPN 2

11:00     Roma vs Parma

FOX SPORTS

11:00     Sampdoria vs Bologna  

FOX SPORTS 2

14:00     Udinese vs Genoa         

FOX SPORTS

16:45     Napoli vs Milan

ESPN 3

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00     Nantes vs Metz              

11:00     Dijon vs Lens    

11:00     Montpellier vs Strasburgo         

13:00     Reims vs Nimes              

13:00     Angers vs Lyon

ESPN +

17:00     Lille vs Lorient  

DIRECTV SPORTS / 1610

PREMIER LEAGUE

09:00     Fulham vs Everton         

ESPN 2

11:00     Sheffield United vs West Ham 

ESPN 3

12:00     Liverpool vs Leicester   

ESPN 2

13:30     Leeds United vs Arsenal             

ESPN 2

LIGA DE ESPAÑA

10:00     Eibar vs Getafe

DIRECTV SPORTS / 1610

12:15     Cádiz vs Real Sociedad 

DIRECTV SPORTS / 1610

14:30     Granada vs Valladolid   

DIRECTV SPORTS / 1610

17:00     Alavés vs Valencia         

FOX SPORTS

BUNDESLIGA

11:30     Friburgo vs Mainz 05     

ONEFOOTBALL

14:30     Köln vs Union Berlin      

MASTERS DE LONDRES

12:30     Dobles final       

ESPN

15:00     Final singles      

ESPN

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

18:00     Kansas City vs San José Earthquakes     

ESPN

21:30     Minnesota vs Colorado Rapids 

ESPN 3

23:59     Portland Timbers vs FC Dallas   

ESPN 3

NFL (FÚTBOL AMERICANO)

22:00     Kansas City Chiefs vs Las Vegas Raiders               

ESPN

BRASILEIRAO

16:00     Ceará vs Atlético Mineiro           

16:00     San Pablo vs Vasco da Gama     

18:15     Botafogo vs Fortaleza  

18:15     Internacional vs Fluminense     

20:30     Corinthians vs Gremio 

MOTO GP

07:45     GP de Portugal - Carrera             

ESPN

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

08:15     Ajax vs Heracles             

FOX SPORTS

TURISMO PISTA

10:00     Finales de las Clases 1, 2 y 3       

TYC SPORTS

ABIERTO DE HURLINGHAM

11:00     Final     

ESPN +

LIGA ACB

12:45     Valencia vs Tenerife     

DEPORTV

15:45     Real Madrid vs Manresa             

DEPORT TV


Más noticias de hoy