La agenda deportiva completa del sábado 19 de diciembre La agenda deportiva completa del sábado 19 de diciembre
SáBADO 19 DE DICIEMBRE
COPA DIEGO ARMANDO MARADONA
17:10 Patronato vs Aldosivi TNT SPORTS
19:20 Godoy Cruz vs Newells FOX SPORTS PREMIUM
19:20 San Lorenzo vs Colón TNT SPORTS
21:30 Talleres vs Atlético Tucumán TNT SPORTS
LIGA DE ESPAÑA
10:00 Atlético Madrid vs Elche ESPN
12:15 Barcelona vs Valencia DIRECTV SPORTS / 1610
14:30 Osasuna vs Villarreal ESPN
14:30 Levante vs Real Sociedad DIRECTV SPORTS / 1610
17:00 Sevilla vs Valladolid
SERIE A
11:00 Fiorentina vs Hellas Verona ESPN 3
14:00 Sampdoria vs Crotone ESPN 3
16:45 Parma vs Juventus ESPN 2
LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00 Metz vs Lens DIRECTV SPORTS 2 / 1612
15:00 Olympique de Marsella vs Reims DIRECTV SPORTS 2 / 1612
17:00 Niza vs Olympique de Lyon DIRECTV SPORTS 2 / 1612
BUNDESLIGA
11:30 Schalke vs Bielefeld
11:30 Augsburgo vs Eintratch Frankfurt
11:30 Borussia Monchengladbach vs Hoffenheim
11:30 Mainz vs Werder Bremen
11:30 Leipzig vs Colonia
14:30 Beyer Leverkusen vs Bayern Múnich ONEFOOTBALL
PRIMERA NACIONAL
17:10 Sarmiento vs San Martín Tucumán
17:10 All Boys vs Quilmes
17:10 Brown Adrogué vs Almagro
17:10 Chacarita vs Gimnasia de Jujuy
19:00 Alvarado vs Barracas Central
21:30 Temperley vs Estudiantes de Río Cuarto TYC SPORTS
PRIMERA "B"
17:00 Almirante Brown vs Comunicaciones TYC SPORTS
17:10 Acassuso vs Tristán Suárez DIRECTV SPORTS / 1610
BOXEO DE PRIMERA
23:30 Debora López vs Granadino TYC SPORTS
23:30 Abellaneda vs Alaniz TYC SPORTS
LIGA NACIONAL
11:10 San Lorenzo vs Instituto TYC SPORTS
UFC
19:00 Preliminares ESPN
21:00 Stephen Thompson vs Geoff Neal ESPN
ESPN KNOCKOUT
23:00 Emmanuel Rodríguez vs Reymart Gaballo ESPN 2
TORNEO NACIONAL DE ROSARIO
09:00 Día 2 TYC SPORTS
CARBURANDO 14:00 Clasificación TYC SPORTS
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
16:00 RKC Waalwijk vs PSV FOX SPORTS
TORNEO NACIONAL DE ROSARIO
09:00 Día 2 TYC SPORTS
CARBURANDO 14:00 Clasificación TYC SPORTS
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
16:00 RKC Waalwijk vs PSV FOX SPORTS