Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan este domingo Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan este domingo
COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
10:00 Boca vs Lanús
TNT SPORTS
12:10 Defensa y Justicia vs Unión
TNT SPORTS
12:10 Independiente vs Atlético Tucumán
FOX SPORTS PREMIUM
14:20 Talleres vs Huracán
FOX SPORTS PREMIUM
14:20 San Lorenzo vs Godoy Cruz
TNT SPORTS
16:30 Banfield vs River
FOX SPORTS PREMIUM
18:40 Aldosivi vs Argentinos
FOX SPORTS PREMIUM
18:40 Central Córdoba vs Racing
TNT SPORTS
21:00 Rosario Central vs Newell''''s
FOX PREMIUM ACTION
TNT SPORTS
SERIE A
07:30 Lazio vs Genoa
10:00 Bologna vs Fiorentina
10:00 Nápoli vs Cagliari
10:00 Sassuolo vs Atalanta
ESPN 2
13:00 Udinese vs Juventus
ESPN 3
15:45 Sampdoria vs Roma
LIGUE 1 DE FRANCIA
08:00 Bourdeaux vs Stade Rennais
10:00 Brest vs Nantes
10:00 Dijon vs Metz
10:00 Lorient vs Angers
10:00 Nimes vs Reims
12:05 Montpellier vs Saint-étienne
DIRECTV SPORTS 2 / 1612
16:00 Mónaco vs Olympique de Lyon
ESPN Extra
LIGA DE ESPAÑA
09:00 Real Valladolid vs Real Betis
11:15 Villarreal vs Getafe
DIRECTV SPORTS / 1610
13:30 Granada vs Cádiz
DIRECTV SPORTS / 1610
16:00 Valencia vs Barcelona
ESPN 2
PREMIER LEAGUE
10:00 Newcastle vs Arsenal
12:30 Manchester United vs Liverpool
ESPN 2
15:15 Tottenham vs Sheffield United
PRIMERA NACIONAL
14:10 Almirante Brown vs Belgrano
TYC SPORTS
15:00 Atlético Rafaela vs Deportivo Morón
15:00 Guillermo Brown vs Güemes
15:30 Independiente Rivadavia vs Ferro
15:30 San Telmo vs All Boys
16:30 San Martín SJ vs Santamarina
NBA
16:30 Milwaukee vs Brooklyn Nets
ESPN
20:30 Boston Celtics vs Portland
21:00 Houston Rockets vs New York Knicks
21:00 Miami Heat vs Hornets
NBA TV
23:00 Lakers vs Toronto Raptors
PRIMERA DIVISIóN "A" (FúTBOL FEMENINO)
17:00 Comunicaciones vs UAI Urquiza
17:00 El Porvenir vs Social Atlético Televisión
17:00 Excursionistas vs Estudiantes
17:00 Huracán vs Platense
17:00 Lanús vs Deportivo EspaÑol
17:00 Racing vs Boca
17:00 River vs Villa San Carlos
17:00 Rosario Central vs Independiente
17:00 San Lorenzo vs Defensores de Belgrano
PRIMERA "B"
12:00 UAI Urquiza vs Los Andes
DIRECTV SPORTS / 1610
15:30 Armenio vs Fénix
15:30 Deportivo Merlo vs Sacachispas
15:30 Flandria vs Acassuso
15:30 San Miguel vs JJ Urquiza
15:30 Villa San Carlos vs Defensores Unidos
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
14:00 Nashville SC vs Inter Miami
22:00 Seattle Sounders vs Los ángeles Galaxy
SúPER TC 2000
09:30 Carrera
EL TRECE
TYC SPORTS
UEFA CHAMPIONS LEAGUE (FEMENINO)
07:00 Barcelona vs PSG
08:30 Chelsea vs Bayern Múnich