Designaron al árbitro para el encuentro entre Central Córdoba y San Lorenzo Designaron al árbitro para el encuentro entre Central Córdoba y San Lorenzo
La Liga Profesional de Fútbol de la AFA realizó la designación de jueces para la fecha 3 de la Copa de la Liga 2021.
El encuentro entre Central Córdoba y San Lorenzo, a disputarse el sábado desde las 21.30 en el Nuevo Gasómetro, será dirigido por Fernando Echenique.
Por su parte, el santiagueño Rodrigo Rivero actuará como cuarto árbitro en el partido entre Rosario Central y Godoy Cruz, que cerrará la fecha el lunes a las 21.30.
PROGRAMACIóN
Viernes 26 de febrero
19.15 Aldosivi – Arsenal
árbitro: Yael Falcón Pérez
árbitro asistente 1: Diego Martín
árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
19.15 Defensa y Justicia – Patronato
árbitro: Andrés Merlos
árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Ramiro López
21.30 Argentinos – Vélez
árbitro: Fernando Rapallini
árbitro asistente 1: Pablo González
árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano
Sábado 27 de febrero
17.10 Banfield – Colón
árbitro: Fernando Espinoza
árbitro asistente 1: Diego Romero
árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
17.10 Talleres – Newell’s
árbitro: Facundo Tello Figueroa
árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
19.20 Independiente – Gimnasia
árbitro: Pablo Dóvalo
árbitro asistente 1: Gabriel Chade
árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
21.30 San Lorenzo – Central Córdoba
árbitro: Fernando Echenique
árbitro asistente 1: Julio Fernández
árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
Domingo 28 de febrero
17.10 Platense – River
árbitro: Ariel Penel
árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
19.20 Estudiantes – Racing
árbitro: Silvio Trucco
árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Julio Barraza
21.30 Boca – Sarmiento
árbitro: Nicolás Lamolina
árbitro asistente 1: Cristian Navarro
árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
Lunes 1 de marzo
19.15 Unión – Lanús
árbitro: Pablo Echavarría
árbitro asistente 1: Javier Uziga
árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
21.30 Atlético Tucumán – Huracán
árbitro: Nazareno Arasa
árbitro asistente 1: Damián Espinoza
árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
21.30 Rosario Central – Godoy Cruz
árbitro: Diego Abal
árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero