Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan este domingo Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan este domingo
COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
10:00 Arsenal vs Central Córdoba
TNT SPORTS
12:10 Argentinos vs Estudiantes
FOX SPORTS PREMIUM
14:30 Racing vs San Lorenzo
FOX SPORTS PREMIUM
14:30 Platense vs Rosario Central
ESPN
FOX SPORTS PREMIUM
TV PúBLICA
14:30 River vs Aldosivi
TNT SPORTS
18:00 Lanús vs Talleres
ESPN
FOX SPORTS PREMIUM
TV PúBLICA
18:00 Huracán vs Independiente
FOX SPORTS PREMIUM
18:00 Colón vs Unión
TNT SPORTS
21:00 Newell''''s vs Sarmiento
TNT SPORTS
SERIE A
07:30 Genoa vs Sassuolo
10:00 Benevento vs Cagliari
10:00 Parma vs Atalanta
10:00 Hellas Verona vs Torino
13:00 Roma vs Crotone
15:45 Juventus vs Milan
LIGUE 1 DE FRANCIA
08:00 Saint-étienne vs Olympique de Marsella
ESPN
10:00 Angers vs Dijon
10:00 Estrasburgo vs Montpellier
10:00 Metz vs Nimes
10:00 Niza vs Brest
12:05 Reims vs Mónaco
DIRECTV SPORTS 2 / 1612
16:00 Stade Rennais vs PSG
PREMIER LEAGUE
08:00 Wolverhampton vs Brighton
10:05 Aston Villa vs Manchester United
ESPN
12:30 West Ham vs Everton
ESPN
15:00 Arsenal vs West Bromwich
BUNDESLIGA
08:30 Colonia vs Friburgo
10:30 Eintracht Frankfurt vs Mainz
13:00 Hertha Berlin vs Bielefeld
LIGA DE ESPAÑA
09:00 Getafe vs Eibar
ESPN 2
11:15 Valencia vs Real Valladolid
ESPN 2
13:30 Villarreal vs Celta de Vigo
DIRECTV SPORTS / 1610
16:00 Real Madrid vs Sevilla
ESPN 2
PRIMERA NACIONAL
14:00 Gimnasia Jujuy vs Barracas Central
15:00 Santamarina vs Villa Dálmine
15:00 Almagro vs San Martín SJ
15:30 Agropecuario vs Estudiantes de Buenos Aires
15:30 Temperley vs Atlanta
18:00 Estudiantes Rio Cuarto vs Chacarita
20:00 Güemes vs Brown Adrogué
PRIMERA DIVISIóN "A" (FúTBOL FEMENINO)
17:00 Boca vs El Porvenir
17:00 Comunicaciones vs Rosario Central
17:00 Defensores de Belgrano vs Deportivo EspaÑol
17:00 Estudiantes vs Huracán
17:00 Platense vs River
17:00 Racing vs Lanús
17:00 Social Atlético Televisión vs Gimnasia LP
17:00 UAI Urquiza vs Excursionistas
17:00 Villa San Carlos vs Independiente
NBA
14:00 Boston Celtics vs Miami Heat
ESPN 3
16:30 Clippers vs New York Knicks
ESPN 3
20:00 Orlando Magic vs Minnesota Timberwolves
NBA LEAGUE PASS
20:00 Dallas vs Cleveland
NBA TV