×

Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan este domingo

Ingresá y conocé horarios y canal de cada partido.

- 09:36 Deportivo

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

12:00     Vélez vs Racing

DIRECTV GO

TNT SPORTS

17:30     Boca vs River    

DIRECTV GO

FOX SPORTS PREMIUM

TNT SPORTS


SERIE A

07:30     Fiorentina vs Napoli      

ESPN 2

10:00     Benevento vs Crotone

10:00     Udinese vs Sampdoria 

13:00     Parma vs Sassuolo         

15:45     Milan vs Cagliari              

ESPN PLAY


PREMIER LEAGUE

08:00     Crystal Palace vs Aston Villa      

10:05     Tottenham vs Wolverhampton

ESPN

12:30     West Bromwich vs Liverpool     

15:00     Everton vs Sheffield United      

 

BUNDESLIGA

13:00     Mainz vs Borussia Dortmund    

15:30     Leipzig vs Wolfsburgo  


LIGA DE ESPAÑA

13:30     Alavés vs Granada         

DIRECTV SPORTS / 1615

13:30     Valencia vs Eibar             

DIRECTV SPORTS / 1614

13:30     Real Sociedad vs Real Valladolid              

DIRECTV SPORTS + / 1613

13:30     Real Betis vs Huesca     

13:30     Getafe vs Levante         

13:30     Cádiz vs Elche   

13:30     Barcelona vs Celta de Vigo         

ESPN

13:30     Atlético Madrid vs Osasuna       

DIRECTV SPORTS / 1610

13:30     Athletic Bilbao vs Real Madrid  

DIRECTV SPORTS 2 / 1612

13:30     Villarreal vs Sevilla         


LIGUE 1 DE FRANCIA

16:00     Dijon vs Nantes              

16:00     Niza vs Estrasburgo       

16:00     Nimes vs Olympique de Lyon   

DIRECTV SPORTS 2 / 1612

16:00     Montpellier vs Brest     

16:00     Mónaco vs Stade Rennais          

16:00     Olympique de Marsella vs Angers          

DIRECTV SPORTS / 1614

16:00     Lorient vs Metz               

16:00     Lille vs Saint-Étienne     

DIRECTV SPORTS / 1610

16:00     Bordeaux vs Lens           

16:00     PSG vs Reims   

ESPN 3


PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)

09:00     El Porvenir vs Racing     

10:00     Lanús vs Defensores de Belgrano          

11:00     Excursionistas vs Comunicaciones          


PRIMERA NACIONAL

11:00     Villa Dálmine vs Almagro            

15:00     Brown Adrogué vs Deportivo Morón    

15:00     Guillermo Brown vs Ferro          

15:00     San Telmo vs Santamarina         

15:00     Almirante Brown vs Gimnasia Mendoza             

16:00     San Martín SJ vs Güemes           


NBA

17:00     New York Knicks vs Boston Celtics         

17:00     Oklahoma Thunder vs Clippers

17:00     Portland vs Denver Nuggets     

 

ATP MASTERS 1000 - ROMA

12:00     Final     

ESPN 2


Más noticias de hoy