Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan hoy Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan hoy
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
13:30 Arsenal vs Defensa y Justicia
FOX SPORTS PREMIUM
15:45 Aldosivi vs Lanús
FOX SPORTS PREMIUM
15:45 Central Córdoba vs Rosario Central
TNT SPORTS
18:00 Vélez vs Godoy Cruz
ESPN
FOX SPORTS PREMIUM
TV PUBLICA
20:15 Boca vs Racing
TNT SPORTS
PRIMERA DIVISIóN "A" (FúTBOL FEMENINO)
13:00 Platense vs Comunicaciones
DEPORTV
15:00 River vs Rosario Central
DEPORTV
PRIMERA NACIONAL
15:00 Santamarina vs Guillermo Brown
15:30 Ferro vs Instituto
17:10 Deportivo Morón vs Barracas Central
TYC SPORTS
21:00 San Martín Tucumán vs Chicago
PRIMERA "B"
15:00 Victoriano Arenas vs Laferrere
15:05 Sacachispas vs Talleres (RE)
TYC SPORTS
16:30 Los Andes vs Deportivo Armenio
DIRECTV GO
DIRECTV SPORTS / 1610
PRIMERA C
15:00 Atlas vs Dock Sud
15:00 Lujan vs Argentino de Merlo
15:00 El Porvenir vs Berazategui
15:00 Burzaco vs Central Córdoba
15:00 Sportivo Italiano vs Excursionistas
LIGUE 1 DE FRANCIA
08:00 Troyes vs Monaco
10:00 Angers vs Stade Rennais
10:00 Clermont vs Metz
10:00 Estrasburgo vs Brest
10:00 Lens vs Lorient
12:00 Lille vs Montpellier
15:45 Reims vs PSG
ESPN
PREMIER LEAGUE
10:00 Burnley vs Leeds United
ESPN 2
10:00 Tottenham vs Watford
12:30 Wolverhampton vs Manchester United
BUNDESLIGA
10:30 Union Berlin vs Borussia Monchengladbach
12:30 Wolfsburgo vs Leipzig
LIGA DE ESPAÑA
12:00 Barcelona vs Getafe
DIRECTV GO
DIRECTV SPORTS / 1610
14:30 Cádiz vs Osasuna
14:30 Rayo Vallecano vs Granada
DIRECTV GO
DIRECTV SPORTS / 1610
17:00 Atlético Madrid vs Villarreal
ESPN 2
SERIE A
13:30 Genoa vs Napoli
ESPN 2
13:30 Sassuolo vs Sampdoria
15:45 Milan vs Cagliari
ESPN Extra
15:45 Salernitana vs Roma
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
23:30 Seattle Sounders vs Portland
ESPN 3
TOP RACE
10:00 Olavarría
EL TRECE
TYC SPORTS
BRASILEIRAO
11:00 América-MG vs Ceará
16:00 Juventude vs Sao Paulo
18:15 Atlético-GO vs Internacional
20:30 Bragantino vs Atlético Mineiro
ESPN KNOCKOUT
21:00 Jake Paul vs Tyron Woodley
ESPN 2
CICLISMO - VUELTA DE ESPAÑA
06:45 Etapa 15
ESPN 3
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
07:15 Utrecht vs Feyenoord
09:30 Ajax vs Vitesse
09:30 Heracles vs Nijmegen
11:45 Heerenveen vs AZ
MOTO GP - GRAN BRETAÑA
09:00 Carrera
ESPN 2
F1 - GP DE BéLGICA
09:30 Carrera
ESPN
LIGA DE MéXICO
14:00 Toluca vs Pumas
DIRECTV GO
DIRECTV SPORTS / 1614
22:00 Cruz Azul vs Pachuca
DIRECTV GO
DIRECTV SPORTS / 1614
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:00 Oakland Athletics vs NY Yankees