Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan este sábado Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan este sábado
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
13:30 Godoy Cruz vs Sarmiento
TNT SPORTS
15:45 Vélez vs Aldosivi
FOX SPORTS PREMIUM
18:00 Racing vs Talleres
TNT SPORTS
20:15 Atlético Tucumán vs Boca
FOX SPORTS PREMIUM
PRIMERA NACIONAL
15:00 Barracas Central vs Gimnasia de Jujuy
15:00 Estudiantes Bs.As vs Agropecuario
15:00 Villa Dálmine vs Santamarina
15:30 Guillermo Brown vs Deportivo Morón
16:10 Chacarita vs Estudiantes RC
TYC SPORTS
18:10 Almirante Brown vs Deportivo Riestra
TYC SPORTS
PREMIER LEAGUE
08:30 Wolverhampton vs Brentford
11:00 Burnley vs Arsenal
11:00 Liverpool vs Crystal Palace
ESPN
11:00 Manchester City vs Southampton
ESPN
11:00 Norwich vs Watford
13:30 Aston Villa vs Everton
ESPN 2
LIGA DE ESPAÑA
09:00 Rayo Vallecano vs Getafe
ESPN 3
11:15 Atlético Madrid vs Athletic Bilbao
ESPN 3
13:30 Elche vs Levante
ESPN 3
16:00 Alavés vs Osasuna
DIRECTV GO
DIRECTV SPORTS / 1610
SERIE A
10:00 Genoa vs Fiorentina
ESPN 2
13:00 Inter vs Bologna
ESPN
15:45 Salernitana vs Atalanta
ESPN 3
BUNDESLIGA
10:30 Bielefeld vs Hoffenheim
10:30 Augsburgo vs Borussia Monchengladbach
10:30 Bayern Munich vs Bochum
ESPN 2
10:30 Mainz vs Friburgo
13:30 Colonia vs Leipzig
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 Lens vs Lille
16:00 Saint-étienne vs Bordeaux
RUGBY CHAMPIONSHIP
07:05 Argentina vs Nueva Zelanda
DIRECTV GO
ESPN
PRIMERA "B"
13:00 Flandria vs Sacachispas
DIRECTV GO
DIRECTV SPORTS / 1610
15:00 CaÑuelas vs Acassuso
15:00 Comunicaciones vs Fénix
15:00 Armenio vs Defensores Unidos
15:00 Deportivo Merlo vs JJ Urquiza
15:00 San Miguel vs Argentino de Quilmes
15:00 UAI Urquiza vs Colegiales
MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
16:30 Atlanta United vs DC United
TOP RACE
13:30 Clasificación
TYC SPORTS 2
BRASILEIRAO
17:00 Chapecoense vs Palmeiras
18:45 Athletico Paranaense vs Juventude
19:00 Atlético Mineiro vs Sport Recife
21:00 Bahía vs Bragantino
21:00 Ceará vs Santos
UFC
20:00 Anthony Smith vs Ryan Spann
ESPN 2
COPA DAVIS
10:30 Single 1: Argentina vs Belarús
TYC SPORTS
13:30 Single 2: Argentina vs Belarús
TYC SPORTS
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
11:30 Heerenveen vs Sittard
13:45 Willem II vs Groningen
15:00 Ajax vs Cambuur
16:00 Utrecht vs Waalwijk
MUNDIAL DE FUTSAL
12:00 Egipto vs Uzbekistán
DIRECTV GO
DIRECTV SPORTS / 1617
12:00 Guatemala vs Rusia
DIRECTV GO
DIRECTV SPORTS / 1616
14:00 Costa Rica vs Lituania
DIRECTV GO
DIRECTV SPORTS / 1617
14:00 Venezuela vs Kazajistán
DIRECTV GO
DIRECTV SPORTS 2 / 1612
PRIMERA C
15:00 Dock Sud vs Deportivo EspaÑol
DIRECTV GO
DIRECTV SPORTS / 1610
LIGA DE MéXICO
21:00 Toluca vs América
DIRECTV GO
DIRECTV SPORTS / 1610
TITULO LATINO PLATA SUPERLIGERO GALLO (CMB)
23:00 D Ruiz vs JJ Jurado
TYC SPORTS