×

La más completa agenda deportiva local, nacional e internacional

Incluye las fechas del Torneo Anual de la Liga Santiagueña de Fútbol.

- 10:44 Deportivo

Este viernes 5 de agosto hay muchas propuestas de deportes tanto en Santiago del Estero, como a nivel nacional e internacional. Por ello presentamos esta agenda para que tengas en cuenta todas los encuentros que se disputan hoy.

Torneo Anual de la Liga Santiagueña de Fútbol
Viernes 5 de agosto
Copa de Oro
16.00 – Sarmiento (1) vs. (0) Vélez de San Ramón
16.00 – Independiente de Fernández (3) vs. (1) Independiente de Beltrán
Copa de Plata
16.00 – Instituto Santiago (1) vs. (1) Defensores de Forres (cancha de Central Argentino)
16.00 – Banfield (0) vs. (1) Unión de Beltrán
Sub-21
13.00 – Güemes (2) vs. (3) Vélez de San Ramón (cancha de Central Argentino)
15.00 – Estudiantes (1) vs. (3) Sarmiento
VIERNES 05 DE AGOSTO
LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
19:00 Gimnasia vs Godoy Cruz
TNT SPORTS
21:30 Banfield vs Patronato
ESPN
ESPN Premium
TV PUBLICA
21:30 Sarmiento vs Lanús
TNT SPORTS
BUNDESLIGA
15:30 Eintracht Frankfurt vs Bayern Múnich
ESPN
PREMIER LEAGUE
16:00 Crystal Palace vs Arsenal
ESPN 2
LIGUE 1 DE FRANCIA
16:00 Lyon vs AC Ajaccio
PRIMERA NACIONAL
20:10 Deportivo Morón vs Almagro
TYC SPORTS
PRIMERA "B"
15:30 San Miguel vs Deportivo Merlo
BOXEO DE PRIMERA
22:00 Pablo Corzo vs Facundo Galovar
TYC SPORTS
TYC SPORTS PLAY
CAMPEONATO SUDAMERICANO FEMENINO
21:00 Argentina vs Colombia
FIBA YOUTUBE

Torneo Anual de la Liga Santiagueña de Fútbol

Copa de Oro
16.00 – Sarmiento (1) vs. (0) Vélez de San Ramón

16.00 – Independiente de Fernández (3) vs. (1) Independiente de Beltrán

Copa de Plata
16.00 – Instituto Santiago (1) vs. (1) Defensores de Forres (cancha de Central Argentino)

16.00 – Banfield (0) vs. (1) Unión de Beltrán

Sub-21
13.00 – Güemes (2) vs. (3) Vélez de San Ramón (cancha de Central Argentino)

15.00 – Estudiantes (1) vs. (3) Sarmiento

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

19:00 Gimnasia vs Godoy Cruz TNT SPORTS

21:30 Banfield vs Patronato ESPN ESPN Premium TV PUBLICA

21:30 Sarmiento vs Lanús TNT SPORTS

BUNDESLIGA

15:30 Eintracht Frankfurt vs Bayern Múnich ESPN

PREMIER LEAGUE

16:00 Crystal Palace vs Arsenal ESPN 2

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:00 Lyon vs AC Ajaccio

PRIMERA NACIONAL

20:10 Deportivo Morón vs Almagro TYC SPORTS

PRIMERA "B"

15:30 San Miguel vs Deportivo Merlo

BOXEO DE PRIMERA

22:00 Pablo Corzo vs Facundo Galovar TYC SPORTS TYC SPORTS PLAY

CAMPEONATO SUDAMERICANO FEMENINO

21:00 Argentina vs Colombia FIBA YOUTUBE

Más noticias de hoy