×

Agenda deportiva: horarios y dónde ver los partidos de este sábado 25 de marzo

- 09:30 Deportivo

SÁBADO 25 DE MARZO

COPA ARGENTINA

19:00 Boca Juniors vs Olimpo TYC SPORTS


PRIMERA NACIONAL

15:30 Villa Dalmine vs Ferro TYC SPORTS PLAY

15:30 Estudiantes (BA) vs Brown (A) TYC SPORTS PLAY

15:30 Flandria vs Def. de Belgrano TYC SPORTS PLAY

16:00 Dep. Madryn vs Gimnasia (J) TYC SPORTS PLAY

17:00 Agropecuario vs San Martin (T) TYC SPORTS PLAY

18:00 Patronato vs Guemes (SdE) TYC SPORTS PLAY

19:00 Alvarado vs Alte Brown TYC SPORTS PLAY


AMISTOSO INTERNACIONAL

16:45 Alemania vs Peru

19:00 Marruecos vs Brasil


AMISTOSO

20:00 River vs U. de Chile STAR +


NBA

22:00 Denver Nuggets vs. Milwaukee Bucks ESPN Extra STAR +


PRIMERA "B"

15:30 Comunicaciones vs Colegiales

15:30 Cañuelas vs Villa San Carlos

15:30 UAI Urquiza vs San Miguel

15:30 Dock Sud vs Sacachispas

15:30 Talleres (RdE) vs Fenix


TOP 12 DE LA URBA

15:10 SIC vs. Alumni STAR +

15:10 La Plata vs. San Luis STAR +

15:10 Atl. Rosario vs. Belgrano STAR +

15:10 CASI vs. Newman STAR +

15:10 Pucará vs. CUBA STAR +

15:30 Hindú vs. BACRC ESPN Extra STAR +


LIGA NACIONAL

20:00 San Lorenzo vs. La Unión BASQUET PASS TV

21:00 Oberá vs. Olímpico BASQUET PASS TV

22:00 Ferro vs. Instituto BASQUET PASS TV DIRECTV SPORTS


TOP 14 DE FRANCIA

10:50 Castres vs. Toulouse STAR +

17:00 Bordaeux vs. La Rochelle STAR +


ELIMINATORIAS EUROCOPA

11:00 Escocia vs Chipre STAR + / ESPN

14:00 Armenia vs Turquia STAR +

14:00 Bielorrusia vs Suiza STAR + / ESPN

14:00 Israel vs Kosovo STAR +

16:45 España vs Noruega STAR + / ESPN

16:45 Croacia vs Gales STAR +

16:45 Andorra vs Rumania STAR +


MASTERS 1000 DE MIAMI

12:30 Segunda Ronda ESPN 2 STAR +

20:00 Segunda Ronda ESPN 2 STAR +


TORNEO FEMENINO DE PRIMERA DIVISIÓN

13:00 Huracán vs Boca Juniors

15:30 Platense vs Gimnasia (LP)

17:00 Racing Club vs UAI Urquiza


PARTIDO AMISTOSO DE LEYENDAS

13:10 Partido de las Leyendas – Villarreal CF STAR +


PRIMERA D

15:30 Argentino (R) vs Centro Español

15:30 Mercedes vs Central Ballester

15:30 Dep. Paraguayo vs Lugano

15:30 El Porvenir vs Cambaceres


PRIMERA C

15:30 Real Pilar vs Berazategui

15:30 Central Cba (R) vs Dep. Español

15:30 Gral. Lamadrid vs Midland

15:30 San Martin (B) vs Puerto Nuevo

15:30 Excursionistas vs Yupanqui

15:30 Victoriano Arenas vs Leandro N. Alem

20:00 Laferrere vs Atlas

Más noticias de hoy