×

Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan este sábado 10 de abril

- 07:43 Deportivo

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

16:15     Estudiantes vs Aldosivi

TNT SPORTS

18:30     Defensa y Justicia vs Talleres    

ESPN

21:00     Racing vs Independiente            

FOX SPORTS PREMIUM

TNT SPORTS

PREMIER LEAGUE

08:30     Manchester City vs Leeds United           

ESPN

11:00     Liverpool vs Aston Villa

ESPN

13:30     Crystal Palace vs Chelsea            

ESPN 2

LIGA DE ESPAÑA

09:00     Getafe vs Cádiz               

ESPN 2

11:15     Athletic Bilbao vs Alavés             

ESPN 2

13:30     Eibar vs Levante             

DIRECTV SPORTS / 1610

16:00     Real Madrid vs Barcelona           

ESPN

SERIE A

10:00     Spezia vs Crotone          

13:00     Parma vs Milan

ESPN 3

15:45     Udinese vs Torino          

BUNDESLIGA

10:30     Bayern Múnich vs Union Berlín

10:30     Eintracht Frankfurt vs Wolfsburgo         

10:30     Hertha Berlin vs Borussia Monchengladbach    

10:30     Werder Bremen vs Leipzig         

13:30     Stuttgart vs Borussia Dortmund              

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00     Estrasburgo vs PSG       

DIRECTV SPORTS 2 / 1612

16:00     Montpellier vs Olympique de Marsella

ESPN +

PRIMERA NACIONAL

14:10     Ferro vs Gimnasia Jujuy              

TYC SPORTS

15:30     Defensores de Belgrano vs Guillermo Brown   

15:30     Villa Dálmine vs San Martín SJ  

16:00     Deportivo Maipú vs Quilmes    

18:00     Estudiantes Rio Cuarto vs Alvarado       

18:10     Temperley vs Tigre        

TYC SPORTS

19:05     Belgrano vs Atlanta       

DIRECTV SPORTS / 1610

NBA

20:30     Cleveland vs Toronto Raptors  

21:30     Brooklyn vs Lakers         

ESPN 3

22:00     Oklahoma Thunder vs Philadelphia 76ers           

NBA LEAGUE PASS

22:00     Utah Jazz vs Sacramento Kings

NBA TV

23:00     Golden State Warriors vs Houston Rockets       

23:00     Portland vs Detroit Pistons        

SUPER RUGBY

07:00     Reds vs Brumbies          

ESPN 3

PRIMERA "B"

15:30     Acassuso vs Talleres (RE)            

15:30     Argentino de Quilmes vs Deportivo Armenio   

15:30     Cañuelas vs San Miguel               

15:30     Colgiales vs Defensores Unidos              

BOXEO DE PRIMERA

23:30     Abraham Buonarrigo vs Rolando Wenceslao     

TYC SPORTS

UFC

13:00     Preliminares     

FOX SPORTS

16:00     Vettori vs Holland          

FOX SPORTS

SÚPER TC 2000

16:00     Clasificación      

TYC SPORTS

ESPN KNOCKOUT

22:00     Jaron Ennis vs Sergey Lipinets  

ESPN 2


Más noticias de hoy