×

Agenda deportiva: todos los encuentros que se juegan este domingo

Ingresá y conocé el detalle de los partidos. Sólo en Primera División, habrá nueve choques.

- 08:01 Deportivo

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

10:00     Arsenal vs Central Córdoba       

TNT SPORTS

12:10     Argentinos vs Estudiantes         

FOX SPORTS PREMIUM

14:30     Racing vs San Lorenzo  

FOX SPORTS PREMIUM

14:30     Platense vs Rosario Central       

ESPN

FOX SPORTS PREMIUM

TV PÚBLICA

14:30     River vs Aldosivi              

TNT SPORTS

18:00     Lanús vs Talleres            

ESPN

FOX SPORTS PREMIUM

TV PÚBLICA

18:00     Huracán vs Independiente        

FOX SPORTS PREMIUM

18:00     Colón vs Unión

TNT SPORTS

21:00     Newell's vs Sarmiento 

TNT SPORTS

SERIE A

07:30     Genoa vs Sassuolo        

10:00     Benevento vs Cagliari   

10:00     Parma vs Atalanta          

10:00     Hellas Verona vs Torino              

13:00     Roma vs Crotone           

15:45     Juventus vs Milan          

LIGUE 1 DE FRANCIA

08:00     Saint-Étienne vs Olympique de Marsella            

ESPN

10:00     Angers vs Dijon               

10:00     Estrasburgo vs Montpellier       

10:00     Metz vs Nimes

10:00     Niza vs Brest     

12:05     Reims vs Mónaco           

DIRECTV SPORTS 2 / 1612

16:00     Stade Rennais vs PSG   

PREMIER LEAGUE

08:00     Wolverhampton vs Brighton     

10:05     Aston Villa vs Manchester United          

ESPN

12:30     West Ham vs Everton   

ESPN

15:00     Arsenal vs West Bromwich        

BUNDESLIGA

08:30     Colonia vs Friburgo        

10:30     Eintracht Frankfurt vs Mainz     

13:00     Hertha Berlin vs Bielefeld           

LIGA DE ESPAÑA

09:00     Getafe vs Eibar

ESPN 2

11:15     Valencia vs Real Valladolid         

ESPN 2

13:30     Villarreal vs Celta de Vigo           

DIRECTV SPORTS / 1610

16:00     Real Madrid vs Sevilla   

ESPN 2

PRIMERA NACIONAL

14:00     Gimnasia Jujuy vs Barracas Central        

15:00     Santamarina vs Villa Dálmine    

15:00     Almagro vs San Martín SJ           

15:30     Agropecuario vs Estudiantes de Buenos Aires  

15:30     Temperley vs Atlanta   

18:00     Estudiantes Rio Cuarto vs Chacarita       

20:00     Güemes vs Brown Adrogué      

PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)

17:00     Boca vs El Porvenir        

17:00     Comunicaciones vs Rosario Central       

17:00     Defensores de Belgrano vs Deportivo Español 

17:00     Estudiantes vs Huracán

17:00     Platense vs River            

17:00     Racing vs Lanús

17:00     Social Atlético Televisión vs Gimnasia LP             

17:00     UAI Urquiza vs Excursionistas   

17:00     Villa San Carlos vs Independiente          

NBA

14:00     Boston Celtics vs Miami Heat    

ESPN 3

16:30     Clippers vs New York Knicks      

ESPN 3

20:00     Orlando Magic vs Minnesota Timberwolves      

NBA LEAGUE PASS

20:00     Dallas vs Cleveland        

NBA TV


Más noticias de hoy