La decimotercera fecha en la C40 y la tercera en la C50 serán las atracciones La decimotercera fecha en la C40 y la tercera en la C50 serán las atracciones
fecha en la Categoría
C40 y la tercera fecha en la
Categoría C50, en el marco del
campeonato que hace disputar
la Liga Santiagueña de Veteranos.
Los encuentros se jugarán
en el horario de las 15.30, los
duelos del primer turno, con media
hora de tolerancia.
Esta es la programación
completa.
En Cancha Estrella
Roja, Gimnasio Karen - Taller
Carlos Issi y Centinelas Unidos -
Estrella Roja (50).
En cancha San Luis,
San Luis - óptica Molinari; Club
Atlético Lujan - Barrio 1ro De
Mayo.
En cancha Pampa
Múyoj, Cadetería Alsina - Todo
Frio y Despensa Nico - Todo
Frio (50).
En cancha Poli-Bosco,
Triángulo Rojo - Schnauzer
e Islas Malvinas - Triángulo Rojo
(50).
En cancha 2 de Abril,
2 de Abril - Los Fugitivos y San
Expedito - Santa Lucía (50).
En cancha Pablo VI;
Pablo VI - Cerrajería José Luis
(50) y Casa Maino - Los Herederos.
En cancha Los Poros,
Loma Fc - Mariano Moreno y
Santa Rita - Gremio Judicial (50).
En cancha Ateneo
Ejército Argentino, Aluminio
Alu-Mart - Pablo VI y Carnes
Marito - Carnicería Daniela
(50).
En cancha Santa Rita,
Unión - Villa María.
Taller Carlos Issi 1 - 1 óptica
Molinari; 2 de Abril 2 - 2 Mariano
Moreno; San Luis 2 - 0 Casa
Maino; Los Herederos 8 - 0
Triángulo Rojo; Villa María 4 - 2
Loma Fc ; Schnauzer 0 - 0 Todo
Frío; Unión 0 - 0 Pablo VI; Los
Fugitivos 6 - 3 Barrio 1° de Mayo
Club Atlético Luján 1 - 1 Aluminio
Alu-Mart; Gimnasio Karen
4 - 0 Cadetería Alsina
Posiciones Zona A:
Taller Carlos Issi; San Luis y Los
Herederos 22 puntos; óptica
Molinari 21; Schnauzer 18; Casa
Maino 17; Todo Frío y Gimnasio
Karen 15; Cadetería Alsina 8
y Triángulo Rojo 5.
Zona B: Unión 31 puntos;
Villa María 25; Aluminio Alu-
Mart 24; Los Fugitivos 16; Pablo
VI y Club Atlético Lujan 15; Loma
FC 14; Barrio 1° de Mayo 11;
2 de Abril 10; Mariano Moreno 7.
Categoría C50 2° fecha:
Islas Malvinas 6 - 1 Carnes
Marito; Pablo VI 4 - 0 Estrella
Roja; Santa Lucia 3 - 1
Triángulo Rojo; Todo Frío 2 - 1
Santa Rita: Gremio Judicial 2 -
0 San Expedito; Cerrajería José
Luis 0 - 0 Despensa Nico;
Carnicería Daniela 2 - 0 Centinelas
Unidos.
Zona A: Islas Malvinas 6
puntos; Gremio Judicial 4; Santa
Lucía - Carnicería Daniela
y Carnes Marito 3; Triángulo
Rojo 1; San Expedito 0. Zona
B: Todo Frío 6; Cerrajería
José Luis 4; Centinelas Unidos
y Pablo VI 3; Despensa Nico 2;
Estrella Roja 1; Santa Rita 0.l