Se viene un sábado con muchas definiciones Se viene un sábado con muchas definiciones
pasado debido a la intensa lluvia,
se jugarán mañana 66 partidos
en 33 canchas, por la emotiva Liga
Federal. Se desarrollarán los cuartos
de final del Torneo Inicial y se
destaca el amplio programa en el
resto de las categorías. Los encuentros
serán desde las 14.30 y 16.30.
Este es el programa.
En Comunicaciones: Hidráulica
Aje vs. Dr. Beltrán (C40) y Despensa
del Valle vs. Necochea (C50).
En UPCN N° 1: Jorge Newbery
vs. Peluquería Fashions (C40) y Insumatik
y vs. Ateneo (1A).
En UPCN N° 2: Sonido Ibáñez
vs. Jorge Newbery Jrs. (C20) y El
HH vs. Comisión Mun. Zanjón (20).
En UPCN N° 3: Autoservicio Betty
vs. Coca Cola FC (Primera A) y La
Juntada vs. Taller Tévez (C40).
En Gendarmería: Güemes
Sport vs. Villa Negrita (Primera B) y
Grasería Fernández vs. Omina SRL
(C50).
En Banco Nación N° 1: Los
Sosa vs. Vinalar FC (C20) y Ex Combatientes
vs. San José (C20).
En Gremio Municipal: Campeones
del 28 Jrs. vs. El Triángulo
(C20) y Profe Pibes vs. Deportivo
Uriarte (C20).
En Gremio Judicial, Gremio
Judicial vs. Pje. San Esteban (40) y
Gremio Judicial vs. Potrero (45);
En Palermo: Argentinos Jrs.
vs. Rabenar Forres (Primera A) y
Adhoc FC vs. Profesores Jrs. (Primera
A).
En Luz y Fuerza N° 2: Cheros
Clodomira vs. Verdulería Amira
(C20) y Villa Robles vs. 7 de Marzo
(C45).
En UTA: Agrupación 1° de Mayo/
UTA vs. Almirante Brown (Primera
B) y UTA vs. Pritty FC (Primera
A).
En Nueva Unión: El Desafío
vs. Roque y Amigos (C45) y El Desafío
vs. Pepsi FC (C40).
En Sutiaga: Gremio Sutiaga
vs. Sandoval Refrig. (Primera B) y
Agricultores vs. San José (Primera
B).
En Agricultores Pujio: Milan
FC vs. Despensa Carolina (Primera
A) y Farmacia Abdala vs. Capo Centeno
(Primera A).
En Complejo de Pablo: Amigos
Bandeños vs. Ex Combatientes
(C50) y Amigos Textiles vs. El Ciclón
(C20).
En Aranda Clodomira: Los
Bony’s vs. Recordando (Primera B)
y Estudio Jurídico vs. RG Neumáticos
(Primera A).
En Atlético Clodomira: Clodomira
vs. El Triángulo (C40) y La
Fiesta Disco vs. Copa Aeropuerto
FC (C50).
En Peñarol de Los Flores:
Los Murciélagos vs. Ejército Argentino
(Primera B) y La Saavedra vs.
Puente Alsina (C45).
En Logística: 5° Almirante
Brown vs. Gremio Municipal (C20)
y Cam Constr. vs. Gente Feliz (C45).
En Iosep N° 1: Iosep vs. Politécnicos
(C50) y Iosep vs. Corralón
Anicar (Primera A).
En Almirante Brown: Comisión
Municipal Zanjón vs. El HH
(C20) y San Antonio vs. Taller Tévez
(C40). En Nuevo Banco: Red
Star vs. Alberdi FC (C50) y óptica
Molinari vs. Rojas Muebles (C45).
En El Tata: Isa Instalaciones
vs. El Rejunte (Primera B) y Estrella
Roja vs. Marmolería Pereyra (C40).
En Sindicato de Camioneros:
Los Serafines vs. Profesores
Piratas (C45) y Profesores Piratas
vs. Dr. Beltrán (C50).
En Milan de El Zanjón: Sitravise/
Ipvu vs. VG Pilchería Leo
(C45) y Benjamín Bravo FC vs.
Campeones del 28 (C45).
En Rivadavia La Vuelta de
la Barranca: RH Positivo vs. Balneario
FC (Primera A) y Rivadavia
FC vs. Transportes Ramírez (Primera
B).
En Mamita Cardozo: Taller
Dani vs. La Católica (Primera B) y
Veteranos de Malvinas vs. ASEL
(C50). En Los Hermanos Cardozo:
MG Diseños vs. San Lorenzo
(Primera B) y La Estafeta vs. Profit
Gym Atese (C40).
En Los Pichones N°1: Los
Amigos vs. Capo Centeno (C40)
y La Estafeta vs. Gomería El Auri
(Primera A).
En Independiente Los Cardozo
N° 1: Macroffice/Despensa
Javi vs. Pepsi FC (Primera A) y Expreso
San Nicolás vs. Yanda (C45).
En Independiente Los Cardozo
N° 2: Tapiales Las Gemelas vs. Moto
Juan (Primera B) y Prof. Montero
Sport vs. El Deport (C40).
En Los Magníficos: San Cristobal
vs. Excursionistas (Primera B)
y San Fernando vs. Kovak Automot.
(C40).
En La Morocha: La Morocha
FC vs. San Antonio (C40) y Villa
Negrita vs. Deportivo Rec (C40).
En La Porteña: Kovak Aut. vs.
Beula Constr. (C40) y Salamanca vs.
Scorpions Ropa Informal (C45).l