Se abre el telón para el duodécimo acto Se abre el telón para el duodécimo acto
repleta de buenas atracciones
se vivirá mañana una
nueva fecha del Torneo Clausura
que organiza Los Clásicos
Barriales. El campeonato
entró en su zona media, y varios
equipos comienzan a tomar
distancia, pero muchos
de ellos tendrán compromisos
de alto riesgo y ante la posibilidad
de dejar puntos en el
camino, los perseguidores deberán
aprovechar esa chance.
El primer partido, en todos
los escenarios comenzarán
a partir de las 15, y la fecha
tendrá la siguiente programación.
En cancha de B° Aeropuerto:
Lamadrid vs. Gas
del Estado Jrs. (C20), Peti FC
vs. 7° Pje. Jrs. (C20) y Diego y
Martín vs. Polirubros Ailém
Jrs. (C20). A designar: Ruta
Uno Jrs. vs. Villa Tranquila
(C20), Mojones Jrs. vs. Amigos
de la 18 (C20) y Mojones
FC vs. Los Pumas (C30). En
Calle 107: árbol Solo vs. Juveniles
de Colón (20); Carnicería
Los Amigos vs. Juveniles
de Mal Paso (20); Petrolíder
vs. Verdulería Chiki (20).
En Morumbí: Pibes del
Poli vs. Juveniles de la Bañadera
(20); Juveniles de Paseo
Colón vs. J. F. Ibarra (20);
Maytena vs. Papelera El Mundo
(30); Polirubros Ailem vs.
Súper Aridan (30). En Fondo
de Borges: Domike vs.
Villa Jrs (20); Juveniles de
Borges vs. Mercadito Mis Viejos
(20); Fondo de Borges vs.
Carnicería La Hacienda (30).
En Mal Paso: El Poli vs.
Flor Ema (20); El Taladro
vs. 6° Pasaje (30); Ruta Uno
vs. La Cochetti (30); Mal Paso
vs. 7° Pasaje (30). En Villa
Borges: La Feria vs. Piratas
de la 109 (20); 6° Pasaje
vs. Ampliación Borges (20);
Villa Borges vs. Panificadora 3
Hermanas (20); Pasaje Oeste
vs. Stilnovo (30). En La Loma:
Pasaje 421 vs. Los Calamares
(20); Pasaje 421 vs. La
Bañadera (30); Paraje Santa
Rita vs. Santa Rosa (30). En
Villa Grimanesa: Juveniles
de J. F. Ibarra vs. Calle 109
(20); Pibes del la 18 vs. Calle 4
(20); Refrigeración Llanos vs.
La Gran Rifa de Alberto (30);
Kiosco Beja vs. Refrigeración
Dam (30). En Autonomía:
Industria vs. 7° FC (20); Kanki
vs. Farmacia Irigoyen (20);
Autonomía vs. Gas del Estado
(30). En Mosconi: Mosconi
vs. Huracán (20); PSG vs.
Castelli Oeste (30); Mosconi
vs. Mónaco (30). En Tradición:
La Falopandilla vs.
Kennedy (20); Tradición vs.
B° Libertad (20); 1° Junta vs.
Villa María (30). En B° San
Martín: Zeta vs. Pibes del
Siglo XXI (20); Juveniles de
B° San Martín vs. Contreras
(20); B° San Martín vs. Tractor
B (20). En Los Sucios:
Los Sucios vs. Juveniles Siglo
VVI (20); Panificadora Vidal
vs. Ejército Argentino Ampliación
(20); Rifas Tunnis
vs. Tronquito (30); Los Sucios
vs. Dani y Fran (30). En
Vinalar: La Ancha vs. Tigres
Tradición (20); Juveniles de
la Ancha vs. San Telmo (20);
Industria vs. Los Estudiantes
(30). En Fondo de Vinalar:
Sports Vinalar vs. Los
Ideales (20); Juveniles Fondo
de Vinalar vs. Los Gedes (20);
Fondo de Vinalar vs. Siglo
XXI (30). En Los Pitufos:
Los Pibes de las 67 vs. Castelli
(20); La Santa Fe vs. Pasaje
445 (20); Mailín vs. Jonami
(20); Racing vs. Huracán Siglo
XXI (20). En Virgen del
Valle: Trofeo JJ vs. Manzana
6 (20); Los Choguer vs. La 16
(20); Campos GNC vs. Amigos
Unidos (30). En Pami:
La Gruta vs. Amigos de Lucianita
(20); Tronkito vs. Fénix
(20); Islas Malvinas vs. Virgen
de Guadalupe (20). En
Las Heras: La Francisco de
Victoria vs. Eli (20); Lucha
vs. La Ricardo Rojas (20); Las
Heras vs. Golo Sur (30); Las
Heras vs. La Pueyrredón (20).
En Campeones del 28:
Absalón Ibarra vs. Los Pacíficos
(20); La Dorrego vs. Pibes
del Pacará (20); Pibes del
Cáceres vs. Los Limados (20);
Sara y Mañu vs. La Viamonte
(30). En Pablo VI: Vila María
vs. Tigres (20); Pablo VI
vs. La Loma (20); Pablo VI vs.
La Loma (30). En Triángulo:
Autos El Triangulo vs. Estrella
Del Norte (20); Triángulo
vs. La Gran Norte (20);
1° Pasaje vs. La 23 (20); Los
Peregrinos vs. Los 3 Amigos
(20). En Tarapaya: Juveniles
de Tarapaya vs. La Barra
de Gento (20); Bajo de Tarapaya
vs. Juveniles de 1° de
Mayo (20); La Perú vs. Pumas
de 1° de Mayo (20); Tarapaya
vs. Los Pibes del Huaico Hondo
(30). ?