CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 25 de Julio 2017 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 25 de Julio 2017
CANAL 7
07.00 BAIRES DIRECTO
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 PAUSA EN FAMILIA
08.35 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
10.00 DESFILE ANIVERSARIO DE
SANTIAGO 464°
11.30 SORTEO TóMBOLA MATUTINA
12.00 TELEFÉ NOTICIAS
13.00 NOTICIERO 7 1ª EDICIóN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TóMBOLA
VESPERTINA
14.30 LOS SIMPSONS
15.45 MI ÚLTIMO DESEO
16.45 MAR DE AMORES
18.00 CORTÁ POR LOZANO
20.00 NOTICIERO 7 EDICIóN
CENTRAL
21.30 JOSUÉ Y LA TIERRA
PROMETIDA
22.30 SORTEO DE TóMBOLA
NOCTURNA
22.45 LIBERTAD DE OPINIóN
23.45 JOSUÉ Y LA TIERRA
PROMETIDA
00.30 EL SULTÁN
02.15 PAUSA EN FAMILIA
AMÉRICA
12.00 TE CUENTO
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INFAMA
18.50 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
CANAL 9
15.00 MI ADORABLE MALDICIóN
16.00 ENAMORÁNDOME DE
RAMóN
17.00 COMBATE
17.45 CONFRONTADOS
19.00 TELENUEVE CENTRAL
TELEVISIóN PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
18.00 SUDAMÉRICA SALVAJE
19.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
20.00 MARATóN 2017
21.00 TV PÚBLICA NOTICIAS
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 MEDCEZIR
18.45 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.30 LAS ESTRELLAS
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 FóRUM
14.00 NOTICIERO 7 (1ª edición)
15.00 TELóN ABIERTO
15.30 BÁSQUET POR EL 14:
REGATAS VS. RED STAR (F)
17.00 LOQUITOS POR EL FUTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 PARA TODA MUJER
19.30 ARABESC
20.00 ANIMALANDIA
20.30 SANTIAGO PUEBLO QUE
BAILA
21.00 RUIDO DE MOTORES
21.30 NOTICIERO 7 (1° Edición)
22.30 PASIóN POR EL TURF
23.00 EL PODIO
23.30 CRóNICA DE LA
ENFERMERÍA ARGENTINA
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS
13.30 SANTIAGO NUESTRA
CIUDAD
14.00 FOLCLUB
14.30 DEPORTE EXPRESS
MUNDO MITRE
17.00 CONTACTO
17.30 ALGO EN COMÚN
19.30 PUERTO PESCA
20.00 DESTINOS DEL TURISMO
Y LA CULTURA
PELÍCULAS
CINEMAX
06.55 SEMBRADORES DE OPTIMISMO - HAITI
07.07 INSEPARABLE
08.57 SEMBRADORES DE OPTIMISMO - HAITI
09.08 LOS PICAPIEDRA
10.57 IGUALITA A MI
13.14 #NAME?
15.23 SHANGHAI KID
17.28 PARKER
19.53 #NAME?
22.00 EL SOBREVIVIENTE
TNT
06.07 SUPERMAN REGRESA
08.57 WALL-E
10.42 EL HOMBRE ARAÑA 2
13.13 HARRY POTTER Y LA PIEDRA FILOSOFAL
16.17 EL KARATE KID. PARTE 3
18.25 MALÉFICA
20.09 LOS BOXTROLLS
22.00 LA ESTAFA MAESTRA
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13, TIERRA
QUEMADA
10.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13, FALTAS
PERSONALES
11.00 HOUSE M.D., GRAN BEBÉ
12.00 HOUSE M.D., EL BIEN MAYOR
13.00 GRIMM, PÚAS
14.10 CIRCUITO CERRADO
16.00 HOUSE M.D., INFIEL
17.00 HOUSE M.D., LADO SUAVE
18.00 GRIMM, EL BUEN PASTOR
19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13,
HERMANOS DE SANGRE
20.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13, CADENA
DOBLE
21.00 CHICAGO P.D., GRANDES AMIGOS
22.00 CHICAGO JUSTICE, EL PRINCIPIO DE
INCERTIDUMBRE
23.00 TRIPLE X
01.30 GRIMM, EL BUEN PASTOR
02.20 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13,
HERMANOS DE SANGRE
STUDIO UNIVERSAL
09.05 FULLSCREEN
09.35 SI TUVIERA ALAS
11.30 MARIA MONTEZ
13.30 AMOR EN EL OCASO
15.25 SI TUVIERA ALAS
17.20 COMETAS EN EL CIELO
20.00 EL VENGADOR DEL FUTURO
22.25 EL SOBREVIVIENTE
24.35 EL VENGADOR DEL FUTURO
03.00 EL SOBREVIVIENTE
TCM
06.26 ALF (TEMPORADA 3)
06.46 CASADOS CON HIJOS
07.12 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
07.38 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
08.28 ALF (TEMPORADA 3)
08.54 ALF (TEMPORADA 4)
09.20 REGRESO A LA LAGUNA AZUL
11.07 EL MISTERIO DE LA LIBÉLULA
13.02 LA PANTERA ROSA
13.23 INTRIGA INTERNACIONAL
15.54 LOS CAZAFANTASMAS
17.51 BATMAN
20.10 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
20.35 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
21.00 INFIERNO ROJO
23.01 CUESTIóN DE HONOR
A DóNDE IR
EL MAGISTRADO
(YRIGOYEN Y ALVEAR)
+ EL 27, A LAS 22.30, SALO
CASTILLO Y MATÍAS ASSEFH.
+ EL 28, A LAS 22.30, NORA LEVY
PRESENTARÁ SU ESPECTÁCULO
“A MI MANERA”.
+ EL 29, A LAS 22.3O, ACTUACIóN
DE MOSOJ ÑAUPA.
CINE TEATRO RENZI
(LA BANDA)
+VIERNES 28, LOS ARCANOS
DEL DESIERTO PRESENTARÁN
“ANIVERSALMENTE, EPISODIO
#1”.
CLUB LOS ANDES
+VIERNES 28, A LAS 22, GRAN
PEÑA SOLIDARIA Y POPULAR,
CON “DEMI” CARABAJAL, LA
PESADA SANTIAGUEÑA, EL
DUENDE GARNICA, LA SACHERA,
MARTÍN ÁBALOS, MARCOS
BARRIONUEVO, LA BREA
CORRAL TRÍO, LUCAS CÁCERES
Y MUCHO MÁS.
FóRUM
(PERÚ 510)
+SÁBADO 29, ABEL PINTOS
PRESENTARÁ SU DISCO “11”,
TRAS SER CONSAGRADO POR
TERCERA VEZ CON EL PREMIO
GARDEL DE ORO.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+DOMINGO 30, A LAS 22, “EL
OTRO LADO DE LA CAMA”,
CON NICO VÁZQUEZ, GIMENA
ACCARDI Y UN GRAN ELENCO.
CINES
SUNSTAR
MI VILLANO FAVORITO
3(3D):
ANIMACIóN, AVENTURA, (ATP)
HOY AL 26/07 -14:00 (Cast) 16:00
(Cast) 18:00 (Cast) 20:00 (Cast)
SPIDERMAN: DE REGRESO
A CASA (3D):
CIENCIA FICCIóN (+ 13 aÑos)
HOY AL 26/07-22:10 (Subt)
CARS 3 (3D):
ANIMACIóN (ATP)
HOY AL 26/07-14:30 (Cast) 16:50
(Cast) 19:10 (Cast)
TRANSFORMERS: EL
UÚLTIMO CABALLERO
(3D):
CIENCIA FICCIóN (+ 13 aÑos)
HOY AL 26/07-21:30 (Cast)
SPIDERMAN: DE REGRESO
A CASA (2D):
CIENCIA FICCIóN (+ 13 aÑos)
HOY AL 26/07 14:15 (Cast) 17:00
(Cast) 20:00 (Cast)
LA NOVIA (2D):
TERROR (+ 13 aÑos)
HOY AL 26/07 -22:40 (Subt) 00:45
CARS 3 (2D):
ANIMACIóN
HOY AL 26/07-22:40 (Subt)
MAMÁ SE FUE DE VIAJE
(2D): COMEDIA (ATP)
HOY AL 26/07 22:30 (Cast)
MI VILLANO FAVORITO 3
(2D): ANIMACIóN (ATP)
HOY AL 26/07 -15:00 (Cast) 17:00
(Cast) 19:00 (Cast)
TRANSFORMERS : EL
ÚLTIMO CABALLERO (2D):
CIENCIA FICCIóN (+ 13 aÑos)
HOY AL 26/07-21:00 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
CARS 3 APTA TODO PÚBLICO
CASTELLANO 2D 15:10 - 20:00
CASTELLANO 3D 17:30
MI VILLANO FAVORITO 3
APTA TODO PÚBLICO
CASTELLANO 2D 15:20 - 16:00-
18:00 - 20:40- 22:30
TRANSFORMERS: EL
ÚLTIMO CABALLERO
ESTRENO
CASTELLANO 2D 17:40- 22:40
CASTELLANO 3D 19:50
SPIDERMAN: DE REGRESO
A CASA APTA 13 AÑOS
SUBTITULADA 2D 22:50