Otro capítulo apasionante Otro capítulo apasionante
Mañana se cumplirá otro capítulo
apasionante del Campeonato Anual,
que hace disputar la Liga Federal.
De la programación se destacan los
partidos de Primera A, que involucra
a los equipos que aspiran a ingresar al
Top 8.
Los partidos programados en el
primer turno comenzarán a las 15, con
30 minutos de tolerancia, mientras
que los del segundo turno se iniciarán
a las 17.
Programa
En Gremio Judicial: Gremio
Judicial vs. La Saavedra (C45).
En Filial 23: Sonido Ibáñez vs.
Los Pichis Clodomira (C20) y 7 de
Marzo vs. Salamanca FC (C45).
En Status: Borges Unidos vs. Panadería
Monteagudo (C20) y Argentinos
Jrs. vs. Templo FC (Primera A).
En Comunicaciones: Kiosco
Julián vs. Pritty FC (Primera A) y
Pritty FC vs. Beula Construcciones
(C40).
En Luz y
Fuerza N°
2: Corralón
Anic
a r v s .
I o s e p
(Primera
A) y
Che ros
Cl o d o -
mira vs.
Profe Pibes
(C20).
En Agricultores: Despensa Carolina
vs. Rabenar Forres (Primera A)
y Agricultores vs. Balneario FC (Primera
A).
En Nueva Unión: Bandera Bajada
vs. La Estafeta (C40) y Lubricentro
MyM vs. La Juntada (C40).
En Aranda Clodomira: Estudio
Jurídico vs. Coca Transp. Santillán
(Primera A) y Casa Maud vs. Insumatik
(Primera A).
En Los Romano: El Argentino
vs. San Antonio (C40) y Dr. Beltrán vs.
La Nueva Unión (C40).
En Cilindro de Flores: Iosep vs.
Red Star (C50) y Villa Negrita vs. Güemes
Sport (Primera B).
En Los Halcones: Gremio Judicial
vs. Campos GNC (Primera B)
y Gremio Judicial vs. Relojería San
Francisco (C40).
En Peñarol: Los Primos vs. Despensa
del Valle (C20) y Despensa del
Valle vs. Veteranos de Malvinas (C50).
En El Tata: Barrio Islas Malvinas
vs. C_Athletic (C20) y Grasería Fernández
vs. Papelería Pamela (C50).
En Milan: Puente Alsina vs. Ipvu
(C45) y óptica Bella Vista vs. Alberdi
FC (C50).
En Logística: Cam Lenon vs. San
Fernando (C45) y Profesores Piratas
vs. Don Vicente (C50).
En Súperliga N° 1: Potrero FC
vs. Campeones del 28 (C45).
En Súperliga N° 2: El Ciclón vs.
Power Informática (C20) y Andreani
FC vs. Tigres del Tradición (C20).
En Súperliga N° 3: Jorge Newbery
vs. Profesores de Educación Física
(C40) y Benjamín Bravo FC vs. Copa
Aeropuerto (C50).
En Súperliga N° 4: Ferretería
El Profesional vs. La 22 (Primera B) y
Pje. San Esteban vs. Pepsi FC (C40).
En Súperliga N° 5: Ex Combatientes
vs. San José (C20) y Ex Combatientes
vs. Politécnicos (C50).
En Súperliga N° 6: Cacho FC vs.
5° Alte. Brown (C20) y Deportivo Rec
vs. Talleres del Sur (C40).
En Rivadavia: Barrio Los Pinos
vs. La Católica (Primera B) y Rivadavia
FC vs. La Güemes (Primera B).
En La Zurda: Macroffice vs. Amigos
Textiles (Primera A) y Los Murciélagos
vs. Ersa (Primera A).
En Hnos. Sayago: MG Diseños
vs. Moto Full (Primera B) y Adhoc FC
vs. Tapiales Las Gemelas (Primera A).
En Mamita Cardozo: Marmolería
Pereyra vs. San Ramón (C40) y Roque
y Amigos vs. El Triángulo (C45).
En Los Pichones: Los Amigos
vs. Oca FC (Primera B) y Atese Loreto
vs. El Deport (C40).
En Independiente N° 1: Gremio
FC vs. Vinalar FC (C20) y Los
Magníficos vs. Pilchería Leo (C45).
En Independiente N° 2: Excursionistas
vs. Ferretería Pece (Primera
B) y Villa Negrita vs. TN Herrería
(C45).
En La Morocha: Pukará FC vs.
Isa Instalaciones (Primera B) y Expreso
San Nicolás vs. Kovak Automotores
(C45).