CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de Diciembre 2017 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de Diciembre 2017
CANAL 7
08.00 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINUACIÓN)
12.45 LOS SIMPSONS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.15 ¿EN QUé MANO ESTÁ?
16.00 ELIF
17.15 MAR DE AMORES
19.00 CORTÁ POR LOZANO
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.25 MARCELO ARCE Y LA MÚ-
SICA DE TODOS LOS TIEMPOS
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 EL SULTÁN (CONTINUACIÓN)
23.15 GOLPE AL CORAZÓN
00.15 #HASHTAGVIAJEROS
00.30 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMéRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INFAMA
18.50 AMéRICA NOTICIAS
20.00 POLéMICA EN EL BAR
CANAL 9
14.15 CONFRONTADOS
15.30 VINO EL AMOR
16.30 MI ADORABLE MALDICIÓN
17.00 LA DOBLE VIDA DE ESTELA
CARRILLO
17.50 TODAS LAS TARDES
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
18.00 OCéANO ÍNDICO CON SIMÓN
REEVE
19.00 TODO TIENE UN PORQUé
20.00 COCINEROS DE NOCHE
CANAL 13
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 éSTE ES EL SHOW
18.30 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.30 LA PREVIA DE SHOWMATCH
CANAL14
12.00 EN ARMONÍA
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 ESTUDIO ABIERTO
14.00 NOTICIERO 7 (R) 1ª EDICIÓN
15.00 BÁSQUET FEMENINO: RED
STAR VS. DEF. DEL SUR - JUEGO 2
16.30 PARA TODA MUJER
17.30 LUNFARDO ARGENTO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 BASQUET CAPITALINA
20.00 GIGANTES DEL SUR
21.00 ARABESC
21.30 NOTICIERO 7 (R) 2ª EDICIÓN
22.30 VIVIR SANTIAGO
23.00 BÁSQUET FEMENINO: RED
STAR VS. DEF. DEL SUR - JUEGO 1
00.30 SANTIAGO ES PUEBLO QUE
BAILA
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS
13.30 EN PLENITUD
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
15.00 EN BOCA DE TODOS
15.30 SEGURIDAD VIAL
16.00 CINE EXPRESS
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 CENTRAL CÓRDOBA -
FEDERAL A
21.00 NOTI EXPRESS
PELÍCULAS
CINEMAX
05.40 UN AMIGO MUY ESPECIAL
07.13 RUMBO A CASA, EL VIAJE INCREÍBLE
08.50 EL NOVATO
11.21 MÁS ALLÁ DE LOS SUEÑOS
13.34 NO ME QUITES A MI NOVIO
15.49 MI MASCOTA ES UN MONSTRUO
17.58 PADDINGTON
19.45 NOVIA FUGITIVA
22.02 ESTE CUERPO NO ES MÍO
TCM
06.50 LA PANTERA ROSA
07.46 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
08.12 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
08.38 LA NIÑERA
09.04 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.54 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
10.20 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
10.46 LA NIÑERA
11.12 EL SEÑOR DE LOS ANILLOS. EL RETORNO
DEL REY
14.44 REGRESO A LA LAGUNA AZUL
16.38 MI PERRO SKIP
18.25 EN BUSCA DE UN SUEÑO
20.19 CUENTA CONMIGO
22.00 FILADELFIA
TNT
06.32 HOMBRES DE NEGRO
09.01 EL CÓDIGO DA VINCI
11.51 POMPEII. LA FURIA DEL VOLCÁN
13.49 LOCOS SUELTOS EN EL ZOO
15.30 LA GRAN ESTAFA
17.51 LA CIUDAD DE LAS TORMENTAS
19.56 CONAN, EL BÁRBARO
22.00 300. EL NACIMIENTO DE UN IMPERIO
00.01 LIGERAMENTE EMBARAZADA
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 CHICAGO FIRE
10.00 CHICAGO FIRE
11.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S18
12.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S18
13.00 LUCIFER
14.00 LUCIFER
15.00 MACGYVER
16.00 MACGYVER
17.00 CHICAGO P.D.
18.00 CHICAGO P.D.
19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S19
20.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S19
21.00 EL ATAQUE
23.40 LUCY
01.20 EL ATAQUE
04.00 MACGYVER
STUDIO UNIVERSAL
09.00 CÓMO MURRAY SALVÓ LA NAVIDAD
10.00 GALLETAS DE NAVIDAD
11.45 LA AYUDANTE MÁGICA
13.35 UNA BLANCA NAVIDAD
15.25 UN DÍA DE NIEVE
17.20 FULLSCREEN
17.50 EL PODER DEL TAI CHI
20.00 47 RONIN. LA LEYENDA DEL SAMURÁI
22.25 EL HOMBRE CON LOS PUÑOS DE
HIERRO
24.25 EL PODER DEL TAI CHI
02.35 FUERA DE CONTROL
04.45 EL MISMO CIELO
A DÓNDE IR
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+MARTES 19, A LAS 21.30, CONCIERTO DE FOLCLORE CON EL DÚO “LOS
MISMOS DE SIEMPRE”; CON GUILLERMO GAUNA Y ANTONIO IBARRA.
CASA DEL BICENTENARIO
(PARQUE AGUIRRE)
+VIERNES 22, A LAS 19.30, LA ORQUESTA TANGO AQUÍ Y AHORA PRESENTARÁ
SU ESPECTÁCULO EN EL MARCO DE LOS RECITALES QUE ORGANIZAN
SADAIC Y LA MUNICIPALIDAD DE LA CAPITAL.
SIXTO BAR
(AVDA. BELGRANO (S) 1991)
+VIERNES 22, A LAS 22, SOLES Y LUNAS REALIZARÁ UN CONCIERTO PARA
DESPEDIR EL AÑO.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
+SÁBADO 30, A PARTIR DE LAS 22, RECITAL DE HORACIO BANEGAS. CON
INVITADOS, HORACIO CELEBRARÁ SU CUMPLEAÑOS.
CINES
SUNSTAR
STAR WARS EPISODIO VIII
(3D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
18/12 -20/12- 18:00 (Cast) 21:30 (Subt)
GUERRRA DE PAPÁS 2 (2D):
COMEDIA (ATP)
18/12 - 20/12 - 16:20 (Cast) 18:30
(Cast)
FELIZ DÍA DE TU MUERTE
(2D):
TERROR (ATP)
HOY AL 20/12- 20:40 (Cast) 22:45
(Subt)
LA ESTRELLA DE BELéN
(2D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
18/12 -20/12-16:30 (Cast) 18:30 (Cast)
LA NAVIDAD DE LAS MADRES
REBELDES (2D):
COMEDIA (+ 13 AÑOS)
HOY AL 20/12- 20:30 (Cast) 22:45
(Subt)
LA LIGA DE LA JUSTICIA
(2D):
CÓMIC, AVENTURA, ACCIÓN (+ 13
AÑOS)
18/12 -20/12-17:30 (Cast)
EL IMPLACABLE (2D)
SUSPENSO, ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
HOY AL 20/12- 20:00 (Cast) 22:30
(Subt)
STAR WARS EPISODIO VIII
(2D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
18/12 - 20/12- 19:00 (Cast) 22:00
(Subt)
HÍPER LIBERTAD
LIGA DE LA JUSTICIA APTA 13
AÑOS ( EN COMPAÑÍA DE PADRE O
TUTOR)
CASTELLANO 2D 16:10 (TODOS LOS
DÍAS)
Lunes, martes y miércoles $65
GUERRA DE PAPÁS 2 ATP C/
LEYENDA
CASTELLANO 2D 22:30 (TODOS LOS
DÍAS)
LA ESTRELLA DE BE LéN ATP
CASTELLANO 2D 20:20 (TODOS LOS
DÍAS)
STAR WARS: LOS ÚLTIMOS
JEDIS APTA 13 AÑOS (COMPAÑÍA DE
PADRE O TUTOR)
CASTELLANO 2D 16:50 - 17:30 - 18:30
- 21:30 - 22:50 (TODOS LOS DÍAS)
CASTELLANO 3D 19:50 (TODOS LOS
DÍAS)