CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 28 de Enero 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 28 de Enero 2018
CANAL 7
10.00 NICK JR.
11.00 SANTA MISA
12.00 LA PEÑA DE MORFI
15.30 CINE: UN MUNDO DE SENSACIONES: MUCHACHO
17.15 CINE. POR AMOR A AMANDA.
19.00 EL SULTÁN EL RESUMEN.
20.00 SORTEO DE MONO BINGO
20.10 SORTEO DE TÓMBOLA
20.30 EL SULTÁN EL RESUMEN (CONTINUACIÓN)
22.30 ESPECIAL MUSICALES DE MORFI.
00.00 VIEJOS SON LOS TRAPOS
00.30 COMEDY CENTRAL STAND UP.
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
12.00 MAURO, LA PURA VERDAD
15.00 CUALQUIERA PUEDE BAILAR
16.30 SECRETOS VERDADEROS DE COLECCIÓN
18.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 INFAMA RECARGADO
22.00 DEBO DECIR
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.30 COCINEROS ARGENTINOS
16.30 LOCOS POR EL CAMPO
17.30 MEGASESTRUCTURAS
18.30 LA ERA DE LA IMAGEN
19.30 CARA DE QUESO
CANAL 9
13.00 MAR DE SUEÑOS
15.00 ALERTA COBRA
16.00 COMBATE
20.00 IMPLACABLES
22.00 PETER CAPUSOTTO
EL TRECE
10.15 CINE A LA MAÑANA
13.15 ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND
16.00 CINE SHAMPOO
22.15 ME GUSTA TU CANCIÓN
23.45 PASIÓN POR EL FÚTBOL
CANAL14
13.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
14.00 SANTIAGO GOLF TOUR
14.30 RECORDANDO
16.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
17.00 VA DE NUEVO
17.30 VIVIR SANTIAGO
18.30 BÁSQUET CAPITALINA
19.30 ARABESC
20.00 EL PODIO
20.30 PAYE
21.00 GIGANTES DEL SUR
22.00 EN VIAJE
22.30 SANTIAGO ES PUEBLO QUE BAILA
CANAL 4
13.30 MUNDO TURÍSTICO
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 MORENA TV
17.00 CINE EXPRESS
19.30 MISA DE LA COMUNIDAD
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 TOP RANKING
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
22.30 SIN PROTOCOLO
PELÍCULAS
CINEMAX
06.03 DURO DE ESPIAR
07.41 JUNTOS... PERO NO TANTO
09.29 ENEMIGO PÚBLICO
12.03 PALABRAS ROBADAS
13.57 ENREDADOS
15.48 RÁPIDO Y FURIOSO. RETO TOKIO
17.45 10.000 A.C.
19.43 LOOPER. ASESINOS DEL FUTURO
22.00 INFRAMUNDO EL DESPERTAR
23.35 LA HORCA
TCM
08.34 LA NIÑERA
09.00 LA NIÑERA
09.26 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
10.16 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)
10.42 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)
11.08 LA NIÑERA
11.34 LA NIÑERA
12.00 SINTONÍA DE AMOR
13.57 LA BODA DE MI MEJOR AMIGO
15.53 28 DÍAS
17.50 MISS SIMPATÍA
19.51 EL DEMOLEDOR
22.00 LA RED
TNT
06.19 SE DICE DE MÍ
07.54 ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS
09.44 GOLPE BAJO. EL JUEGO FINAL
11.40 EL LLANERO SOLITARIO
14.26 KARATE KID
16.57 TITANES DEL PACÍFICO
19.30 LOS GRAMMY
23.00 AL FILO DEL MAÑANA
01.08 LUCY
SPACE
06.00 SPOILER ALERT
07.02 TERRENO SALVAJE
08.57 MEDIO MUERTO
10.47 SCARY MOVIE 4
12.09 LOS INDESTRUCTIBLES
13.58 TWISTER
16.05 EL HOMBRE DE ACERO
18.37 LOS INDESTRUCTIBLES
20.31 SCARY MOVIE 4
22.00 CASTORES ZOMBIES
23.39 LA MALDICIÓN DE LAS HORMIGAS GIGANTES
CINECANAL
09.27 EL DÍA DESPUÉS DE MAÑANA
11.38 PELOTAS EN JUEGO
13.22 CÓMO ENTRENAR A TU DRAGÓN
15.09 LA ERA DE HIELO 5
16.53 AVATAR
19.46 IRON MAN 2
22.00 CARGA PRECIOSA
23.35 PAUL
SONY
08.00 NEGOCIANDO CON TIBURONES
09.00 APIA INTERNATIONAL SYDNEY
11.00 ANATOMÍA SEGÚN GREY
12.00 ANATOMÍA SEGÚN GREY
13.00 ANATOMÍA SEGÚN GREY
14.00 ONCE UPON A TIME
15.00 ONCE UPON A TIME
16.00 ONCE UPON A TIME
17.00 AMERICA’S GOT TALENT
19.00 AMERICA’S GOT TALENT
20.00 AMERICA’S GOT TALENT
22.00 AMERICA’S GOT TALENT
23.00 ANATOMÍA SEGÚN GREY
A DÓNDE IR
PATIO DEL INDIO FROILÁN
(AVDA. BELGRANO Y CANAL SAN MARTÍN, BOCA DEL TIGRE)
+HOY DESDE LAS 10, COMIDAS TÍPICAS, BAILE, VENTA DE ARTESANÍAS.
CLUB SARMIENTO
(LA BANDA)
JUEVES 1: LOS TEKIS, SERGIO GALLEGUILLO, BRUNO ARIAS, VISLUMBRE DEL ESTEKO, LA PESADA SANTIAGUEÑA, HUGO TORRES, FLORENCIA PAZ, “POCHI” CHÁVEZ, ENCUENTRO INTERNACIONAL DE PAYADORES, SACHEROS SANTIAGUEÑOS, KARLOS ROLDÁN, MARIELA CARABAJAL Y LQUMBIA.
VIERNES 2: ULISES BUENO, NÉSTOR GARNICA, HORACIO BANEGAS, ORELLANA LUCCA, LOS SIN NOMBRE, LAS SACHA GUITARRAS ATAMISQUEÑAS, TRULALÁ CON TYAGO GRIFFO (HIJO DE LA “BOMBA TUCUMANA”), MÓSOJ ÑAUPA, AVENIDA FOLK Y PABLO CARABAJAL.
SÁBADO 3: LOS MANSEROS, LOS CARABAJAL, “CUTI” Y ROBERTO CARABAJAL, FRANCO BARRIONUEVO, DEMI CARABAJAL, MARIO ÁLVAREZ QUIROGA, LOS GUARANÍES, TERNURA, CLAUDIO ACOSTA, FRANCO RAMÍREZ Y LUISA GALVÁN.
DOMINGO 4: DÚO COPLANACU, RALY BARRIONUEVO, PETECO CARABAJAL, BANDA XXI, JUAN SAAVEDRA, COCO BANEGAS, DANY HOYOS Y JOVITA SUBIRE.
LUNES 5: LUCIANO PEREYRA, LOS AUTÉNTICOS DECADENTES, LUCIO ROJAS, LOS ALTAMIRANO, MARCELO TOLEDO, ROXANA CARABAJAL, KALAMA, SANTIAGUEÑOS DEL RÍO Y LOS KIJANOS.
CINES
SUNSTAR
COCO (3D): AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP) 28/01- 14:30 (Cast) 17:00 (Cast) 19:30 (Cast)
JUMANJI: EN LA SELVA (3D): AVENTURA (+ 13 AÑOS)
28/01 - 31/01 21:45 (Subt)
TADEO, EL EXPLORADOR PERDIDO 2 (3D): AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP) 28/01 - 15:15 (Cast) 17:00 (Cast)
MAZE RUNNER: LA CURA MORTAL (3D): SUSPENSO, ACCIÓN (+ 13 AÑOS) 28/01 - 31/01 19:00 (Cast) 21:50 (Subt)
TADEO, EL EXPLORADOR PERDIDO 2 (2D): AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP) 28/01 - 14:15 (Cast) 16:15 (Cast)
MAZE RUNNER: LA CURA MORTAL (2D): SUSPENSO, ACCIÓN (+ 13 AÑOS) 28/01 - 31/01 18:15 (Cast) 21:00 (Subt)
OLÉ, EL VIAJE DE FERDINAND (2D): AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP) DURACIÓN: 108 Minutos
28/01 - 15:00 (Cast) 17:30 (Cast)
29/01 - 31/01 - 17:30 (Cast)
EL PASAJERO (2D): ACCION (+ 13 AÑOS), HOY AL 31/01 19:40 (Subt)
APUESTA MÁXIMA (2D): COMEDIA, CIENCIA FICCIÓN (+ 16 AÑOS) 28/01 - 31/01 22:00 (Subt)
COCO (2D): AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP) 28/01-15:00 (Cast) 18:00 (Cast)
LA NOCHE DEL DEMONIO IV (2D): TERROR, SUSPENSO (+ 13 AÑOS) HOY AL 31/01- 20:15 (Cast) 22:30 (Subt) 00:40 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
TADEO 2: EL SECRETO DEL REY MIDAS ATP, CASTELLANO 2D 16:30- 18:30 (TODOS LOS DÍAS)
COCO ATP, CASTELLANO 2D 20:30- 22:20 (TODOS LOS DÍAS)
COCO ATP, CASTELLANO 3D 17:00 (TODOS LOS DÍAS)
JUMANJI: En la selva APTA 13 AÑOS, CASTELLANO 2D 17:40- 20:10 (TODOS LOS DÍAS)
MAZE RUNNER: LA CU RA MORTAL APTA 13 AÑOS , CASTELLANO 3D 19:20 (TODOS LOS DÍAS)
MAZE RUNNER: LA CURA MORTAL APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 22:40 (TODOS LOS DÍAS)
LA NOCHE DEL DEMONIO APTA 16 AÑOS, CASTELLANO 2D 23:00- (TODOS LOS DÍAS)