CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 9 de Febrero 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 9 de Febrero 2018
CANAL 7
08.00 NICK JR.
09.30 MORFI KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINÚA)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?
16.00 ELIF
17.45 MAR DE AMORES
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 FESTIVAL DE LA SALAMANCA
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
16.15 INFAMA
18.45 AMÉRICA NOTICIAS
20.45 INTRATABLES
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
18.00 OCÉANO ÍNDICO CON SIMON REEVE
19.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
14.15 CONFRONTADOS
15.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA
16.15 SIN TU MIRADA
17.00 LA DOBLE VIDA DE ESTELA CARRILLO
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 EL PODIO
14.00 NOTICIERO 7 - (1ª EDICIÓN)
15.00 BÁSQUET: QUIMSA VS. ESTUDIANTES (CDIA.)
17.00 DE A DOS
17.30 CONTRAPUNTO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ARTESANOS
19.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 EN VIAJE
21.30 NOTICIERO 7 - (2ª EDICION)
22.30 ESTUDIO ABIERTO
23.00 LA TOCATA
CANAL 4
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 MUNDO MITRE
16.30 LOS TUERKAS
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TENDENCIAS
19.30 TE QUIERO BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL
22.00 SIN PROTOCOLO
23.00 EL MIRADOR
CINEMAX
03.57 EL PACTO 2
05.46 DESCUBRIENDO A FORRESTER
08.24 MIS PEQUEÑOS INQUILINOS
10.04 GEORGE DE LA SELVA
11.48 PALABRAS ROBADAS
13.43 DONDE EL CORAZÓN TE LLEVA
16.07 MIS PEQUEÑOS INQUILINOS
17.48 PALABRAS ROBADAS
19.42 EL CÓDIGO ENIGMA
22.00 DIAMANTE DE SANGRE
TNT
05.49 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
07.10 LOS INCREÍBLES
09.13 BAJO EL MISMO TECHO
11.17 NEED FOR SPEED. LA PELÍCULA
13.38 TODO UN PARTO
15.18 WALL-E
17.01 SIN HIJOS
18.55 FECHA 15 - SUPERLIGA 2017/2018
21.00 ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS
22.57 LUCY
00.32 CARRERA MORTAL 2
TCM
02.21 EL RECLAMADOR
03.57 ST. ELMO’S FIRE
06.31 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.21 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
07.47 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
08.13 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
08.39 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.29 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
09.55 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
10.21 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
10.47 LOS MUPPETS EN EL ESPACIO
12.25 RUTA SUICIDA
14.25 HALCONES DE LA NOCHE
16.14 ALGUIEN SABE DEMASIADO
18.16 UN PLAN PERFECTO
20.16 ANACONDA
22.00 COLECCIONISTA DE HUESOS, EL
SPACE
06.28 EL SOSPECHOSO
08.38 TERRENO SALVAJE
10.31 LA CIUDAD DE LAS TORMENTAS
12.34 HELIOS
13.52 MOMENTO CRÍTICO
16.21 CÓDIGO DE DEFENSA
17.56 ATRACCIÓN PELIGROSA
20.17 BIENVENIDO A LA JUNGLA
22.00 LA MALDICIÓN DE GOODNIGHT LANE
23.53 EL LOCO DE LA MOTOSIERRA. LA MASACRE DE TEXAS
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
09.55 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
10.50 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
11.45 GRIMM
12.40 CHICAGO P.D.
13.40 LA SUMA DE TODOS LOS MIEDOS
16.00 GRIMM
17.00 CHICAGO P.D.
18.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
19.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
20.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
21.00 EL MARGINAL
22.00 EL MARGINAL
23.00 12 HORAS PARA SOBREVIVIR
A DÓNDE IR
LA POSTA (BELTRÁN)
HOY, A LAS 22, RECITAL DE CLAUDIO ACOSTA. PRESENTARÁ SU NUEVO CD.
QUEBRACHO
ESTE DOMINGO 11, A PARTIR DE LAS 16, EN EL MARCO DE LAS FIESTAS DE CARNAVAL, SHOW DE ULISES BUENO.
EL MAGISTRADO (YRIGOYEN Y ALVEAR)
EL VIERNES 9, A LAS 23, MARCOS BARRIONUEVO OFRECERÁ UN CONCIERTO EXCLUSIVO. TENDRÁ COMO INVITADOS ESPECIALES A SEBA SAYES Y ARIEL CORDERO.
CLUB SAN CARLOS (LA BANDA)
MAÑANA, DESDE LAS 18, JEAN CARLOS Y TONY ÁNGEL.
SIXTO BAR (BELGRANO (S) N° 1991)
EL JUEVES 22, A LAS 22, EL CANTAUTOR SANTIAGUEÑO MIGUEL CARABAJAL PRESENTARÁ “VUELTA AL PAGO”.
EL RINCÓN DE LA EMPANADA (NECOCHEA 131 LA BANDA)
TODOS LOS MARTES Y JUEVES, DE 20 A 21 PARA LOS NIÑOS Y DE 21 A 22.30 PARA LOS ADULTOS, EL PROFESOR NÉSTOR PÉREZ DICTA EL TALLER DE DANZAS “FOLCLORE DE PROYECCIÓN”.
SUNSTAR
COCO (3D):
(ATP)
A las 16.30
JUMANJI: EN LA SELVA
(3D):
ATP
A las 21.50
MAZE RUNNER
LA CURA MORTAL (3D)
APTA PARA MAYORES DE 18 AÑOS
A las 19
CINCUENTA SOMBRAS
LIBERADAS (ÚLTIMA PARTE)
(2D)
(+ 16 AÑOS)
A las 17.30 (Cast), 20 (Subt), 22.30 (Subt)
PADDINGTON II (2D) (ATP)
A las 17 (Cast)
LA CRUCIFIXIÓN (2D)
(+ 16 AÑOS)
A las 19.30 (Subt)
TODO EL DINERO DEL MUNDO (2D)
(+13 AÑOS)
A las 22 (Subt)
EL PÁJARO LOCO (2D)
(ATP)
A las 18.10hs (Cast)
15:17 TREN A PARÍS (2D)
(+ 13 AÑOS)
A las 20 (Subt) y 22.30 (Subt)
COCO (2D)
(ATP)
A las 17.30
A 47 METROS (2D)
(+ 13 AÑOS)
A las 19.50 (Subt) y 22.20 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
CINCUENTA SOMBRAS
LIBERADAS (ÚLTIMA PARTE)
APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 18, 19.40, 22.25
(TODOS LOS DÍAS)
CINCUENTA SOMBRAS
LIBERADAS (ÚLTIMA PARTE)
APTA 16 AÑOS
SUBTITULADA 2D 20.20 (TODOS LOS DÍAS)
LA CRUCIFIXIÓN
APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 22.50 (TODOS LOS DÍAS)
EL PÁJARO LOCO
ATP
CASTELLANO 2D 18.30 (TODOS LOS DÍAS)
COCO
ATP
CASTELLANO 2D 20.40, 22.10 (TODOS LOS DÍAS)
COCO ATP
CASTELLANO 3D 17.30
(TODOS LOS DÍAS)